Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=83)
-   -   [решено] Как обойтись без твиков реестра (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=240151)

Rutkovm 07-08-2012 17:22 1966317

Как обойтись без твиков реестра
 
Собственно цель такая - иметь настроенную сборку с уже готовым пользователем ( я так понял так будет проще и ненужны никакие твики )

За три часа я научился срезать образ и т.д

Теперь основной вопрос - какую последовательность действий выбрать чтобы обойтись без твиков и прочей нервотрепки ( при тестах вылетало "Введенный ключ продукта не соответствует"

- при этом мне все равно если в готовом образе не будет выбора пользователя )

1. Я ставлю на виртуалку Win 7 - установить ее полностью и уже после установки программ юзать Sysprep или перейти во время установки в режим аудита ?

2. Если нужно использовать файлы ответа - то для моих целей какие ответы самые оптимальные ?

3. Знаю что тут на форуме на все эти вопросы есть' ответы - но провозившись несколько часов я понял что лучше задать четкий вопрос профи

Vadikan 07-08-2012 17:34 1966325

Цитата:

Цитата Rutkovm
Собственно цель такая - иметь настроенную сборку с уже готовым пользователем »

А цель сборки какая? Для себя любимого, друзей или м.б. амбиции простираются аж до г-сборки?

Цитата:

Цитата Rutkovm
Я ставлю на виртуалку Win 7 - установить ее полностью и уже после установки программ юзать Sysprep или перейти во время установки в режим аудита ? »

Без разницы.

Цитата:

Цитата Rutkovm
Если нужно использовать файлы ответа - то для моих целей какие ответы самые оптимальные ? »

Те, которые вам подходят.

Цитата:

Цитата Rutkovm
Знаю что тут на форуме на все эти вопросы есть' ответы - но провозившись несколько часов я понял что лучше задать четкий вопрос профи »

Вот тут у вас не получилось...

Rutkovm 07-08-2012 18:19 1966355

Цель сборки установить на пару десятков машин у знакомого на фирме ( машины не в одной сети )

Хорошо постараюсь более четкие вопросы задать:

Как избежать ошибки "Введённый ключ продукта не соответствует ни одному из образов Windows , доступных для установки.Введите другой ключ продукта"

Какой проще всего алгоритм чтобы итоговый образ ставился с готовым пользователем ( я так понимаю это важно т.к все программы до

среза образа ставятся под конкретным пользователем )

Надеюсь на понимание моей проблемы - Спасибо за ответы

Vadikan 07-08-2012 21:29 1966455

Цитата:

Цитата Rutkovm
Цель сборки установить на пару десятков машин у знакомого на фирме ( машины не в одной сети )
<...>
Какой проще всего алгоритм чтобы итоговый образ ставился с готовым пользователем»

[статья] Создание настроенного образа операционной системы + если хотите без твиков, можно так: Создание образа системы с настроенными учетными записями.

Способ развертывания образа выбирайте в зависимости от инфраструктуры (волшебные слова - WDS, MDT).

Цитата:

Цитата Rutkovm
Как избежать ошибки "Введённый ключ продукта не соответствует ни одному из образов Windows , доступных для установки.Введите другой ключ продукта" »

Поиск в правом верхнем углу, достаточно трех первых слов ошибки.


Дальнейшие конкретные вопросы направляйте в существующие темы после прочтения статей. Либо создавайте новые, убедившись, что ваш вопрос не задавлся.

Эта тема закрыта п. 4.2 и помечена решенной, поскольку ответ на исходный вопрос дан в этом сообщении.


Время: 19:17.

Время: 19:17.
© OSzone.net 2001-