Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 7 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=95)
-   -   [решено] Исключения для программ в режиме электропитания (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=165776)

atego177 31-01-2010 20:05 1335258

Исключения для программ в режиме электропитания
 
Возможно ли для определённой программы отключить гашение и отключение экрана в параметрах электропитания?
Нужно на нетбуке для работы навигационной программы. Например при работе штатного видео плеера экран не отключается у флеш плеера отключается. Может есть какой нибудь файл куда можно добавить программу?

Vadikan 01-02-2010 00:00 1335487

atego177, я бы предложил более простой вариант. Во время использования программы переключаться на другой (собственный) план электропитания, в котором заблокировано отключение монитора. Делается это одним щелчком мыши. См. также [решено] Количество схем электропитания в быстром доступе

atego177 01-02-2010 10:13 1335694

В указанной выше теме есть способ описываемый Morpheus как переключаться на план электопитания с помощью командной строки либо просто создать ярлык на нужный план.
Сделал следующим образом:
Код:

powercfg -L
узнал GUID созданного плана без гашения экрана
Затем создал в блокноте бат файл следующего содержания и сохранил его с расширением .bat
Код:

powercfg -s GUID (вместо GUID найденое выше имя)
<путь к исполняемому файлу нужной программы>

Потом на него можно создать ярлык и сменить значок. Получил переключение на нужный план и запуск программы.
Единственный недостаток всплывает окно командной строки. Может кто подскажет как этого избежать?

Morpheus 01-02-2010 11:27 1335748

Цитата:

Цитата atego177
Единственный недостаток всплывает окно командной строки. »

Я бы вместо БАТника использовал "Планировщик заданий", делается всё за 2 минуты: создаём новую задачу, на вкладке "действия" будет 3 действия:
Код:

Запуск программы - powercfg -s GUID (GUID плана без гашения)
Запуск программы
Запуск программы - powercfg -s GUID (GUID стандартного плана)

Лишних окон быть не должно. Здесь я расписывал создание задания в планировщике, всё аналогично, только флажок "выполнять с наивысшими правами" ставить не обязательно.

Или смотрите: Скрываем консольные окна

atego177 01-02-2010 19:29 1336182

Morpheus
Сделал как вы рекомендовали через планировщик заданий. Обрадовало, что после завершения работы программы автоматом план электропитания возвращается на стандартный.
По аналогии сделал запуск Yota Access, там для работы модуля WiMAX три службы стояли в автоматическом запуске перевёл их в вручную и с помощью команд net start, net stop теперь они стартуют и останавливаются с запуском, остановкой Yota Access. Правда окно командной строки всё же кратковременно появляется.

Morpheus 01-02-2010 19:47 1336203

Цитата:

Цитата atego177
Правда окно командной строки всё же кратковременно появляется. »

Команда должна отработать.

Я вот сейчас подумал, что не обязательно даже планы переключать, достаточно в действующем чуть подправить: [решено] Как через cmd отключить параметры схемы питания?


Время: 04:33.

Время: 04:33.
© OSzone.net 2001-