Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Прочее железо (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Устройство захвата видео с экрана монитора (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=355513)

Klotik 21-07-2024 16:10 3029159

Устройство захвата видео с экрана монитора
 
В связи с тем, что Ютуб ограничил разрешение скачивания видео, появилась мысль не ждать милостей, а захватывать видео с экрана. Купил на али устройство захвата видео Ezcap HD capture card.



Работало нормально, но через несколько лет включаю, а оно не выводит сигнал на монитор. Предположительно, сгорел HDMI-порт Output.
Тгда я подключил следующим образом: подключаю вход устройства Ezcap HD Capture Card к выходу DVI видеокарты компа, а монитор подключаю к выходу HDMI видеокарты, т.к. с выхода устройства Ezcap HD Capture Card нет сигнала.
Затем захожу на Ютуб, включаю видео, нажимаю на запись, светодиод на устройстве Ezcap HD Capture Card загорается желтым. Затем выключаю, вставляю флешку в комп - в результате записано не видео, а изображение рабочего стола... :o



Avatar-Lion 21-07-2024 16:36 3029160

Цитата:

Цитата Klotik
Ютуб ограничил разрешение скачивания видео »

Кто вам такую чушь сказал?

Цитата:

Цитата Klotik
захватывать видео с экрана »

Очень неудобно, но дело ваше.

Цитата:

Цитата Klotik
Купил на али устройство захвата видео Ezcap HD capture card »

ОМГ...

Цитата:

Цитата Klotik
в результате записано не видео, а изображение рабочего стола... »

Дублирование экрана (Win+P) включите, сейчас у вас потому что, судя по всему, просто растянулся рабочий стол на второй монитор (таковым видеокарта посчитала вашу железку), а браузер с Ютубом остался на первом рабочем столе.

P.S. Мой вам совет: просто воспользуйтесь нормальным софтом для скачивания роликов с Ютуба, например, 4K Video Downloader. Он там какие-то лимиты имеет в бесплатной версии по количеству скачиваемых роликов в день, но лично мне это никогда не мешало. Также есть различные плагины для браузеров, но это все уже тема для отдельного обсуждения.

Grabber2006 21-07-2024 16:39 3029161

Не нужно вот это всё.
В Яндексе набираете "скачать видео с ютуба 1080p". Вставляете ссылку на видео, скачиваете.

Klotik 21-07-2024 16:58 3029162

Цитата:

Цитата Avatar-Lion
4K Video Downloader »

Маленькая скорость скачивания.

Цитата:

Цитата Grabber2006
В Яндексе набираете "скачать видео с ютуба 1080p". Вставляете ссылку на видео, скачиваете. »

«Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте еще раз!»

Цитата:

Цитата Avatar-Lion
ОМГ... »

https://encyclopedia.mil.ru/encyclop...morfDictionary

Klotik 21-07-2024 19:54 3029169

Цитата:

Цитата Avatar-Lion
Дублирование экрана (Win+P) включите, сейчас у вас потому что, судя по всему, просто растянулся рабочий стол на второй монитор (таковым видеокарта посчитала вашу железку), а браузер с Ютубом остался на первом рабочем столе. »

Включил, запись идёт на второй монитор, т.е. на Capture Card, но монитор черный, и я не вижу, что записываю. Потом не могу из этого состояния выйти, пока не отключу комп и кабель от Capture Card.
Как бы не угробить ещё и монитор с видеокартой. :durak:

Avatar-Lion 21-07-2024 22:52 3029172

Цитата:

Цитата Klotik
Маленькая скорость скачивания. »

Опять Роскомнадзор безобразничает. Попробовал консольный yt-dlp, он тоже качает медленно. Ну, ждем пока разработчики не обновят софт. Или на VPN переходите.

Насчет вашей железки не подскажу, т.к. никогда с таким оборудованием дела не имел. Но это абсурд. Ролики по 1-2 минуты еще можно записать с экрана. А если вам часовое видео с Ютуба слить нужно будет? Вы будете час сидеть и писать его в реальном времени? Ну бред же. Проще дождаться, когда ПО обновиться и можно будет качать с высокой скоростью напрямую с Ютуба.

Klotik 21-07-2024 23:53 3029173

Всё-таки мне удалось при записи подключить монитор, включив по Вашему указанию (Win+P) и после этого выбрав «дублировать». :Beer:


Klotik 22-07-2024 17:02 3029193

Купил новый кабель HDMI - теперь работает в нормальном подключении.

Klotik 22-07-2024 23:06 3029201

Надо тестировать кабель.


Время: 15:17.

Время: 15:17.
© OSzone.net 2001-