Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 7 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=95)
-   -   [решено] Ошибки при установке беты. (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=128525)

Sipp 13-01-2009 11:36 1006092

Ошибки при установке беты.
 
Проблемы при установке. Я уже не могу больше ничего придумать. Ситуация такая: скачал бету, нарезал, вставил обратно(работаю под ХР) вылезло окошко установки,в сё как положено. при выборе диска куда ставить пишет что на диске нехватает места и ставить не буду. я увеличивал раздел до 120 Гб. Похоже причина не в этом. он на любой не хочет ставить. даже на старый в 200 гб. говорит мало места.

офф.:
ещё при установке ХР мне нужны были дополнительные дрова для raid и SCSI адаптеров. я не знаю что это но без этого он вываливал, при установке ХР, синий экран.

Гружусь с диска.
всё круто, но когда жму кнопку начать установку он думает и выдает ошибку http://picasaweb.google.com/lh/photo...eat=directlink что не может найти файл install.wim.

Ладно. я обошел это: после загрузки установщика там есть кнопка восстановления системы. на неё жмешь и он предлагает выбрать дрова. я гружу дрова для ХР с той же дискеты которой они грузятся при установке ХР. после этого он видит диски, но ошибка та же что и в винде: нет места.

Я забил и решил поставить на виртуальную машину. 20 гб жесткий диск выделил ей. ставится, всё круто но во время "expanding files" вываливается ошибка 0x80070570 и пишет что не может что-то там открыть или разархивировать. опять фиаско. =(

я не знаю что делать. перерыл форумы на английском, но как-то не нашел ничего.

nikolauas 13-01-2009 12:08 1006130

Возможно диск записался плохо..Попробуйте записать еще раз на маленькой скорости..

Sipp 13-01-2009 21:38 1006704

Да вот я тоже думал на диск... Ещё не перезаписывал пока, но на виртуальную машину ставил-то с виртуального сд-рома. т.е. с .iso образа...

nikolauas 13-01-2009 22:18 1006757

Если образ скачан с официальных серверов, то проблем не должно быть. На виртуальную машину я тоже устанавливал без проблем. При записи диска желательно выставить проверку диска на наличие ошибок после записи.

Sipp 13-01-2009 22:52 1006798

Я качал с мелкософта, всё как положено. дали ключик, все дела... а может быть есть где-нить контрольные суммы?

Ну диск попробую записать ещё раз. Тока видимо завтра. Хотя что-то мне мало верится что что-то изменится: если уж на виртуальную машину не ставится, то я уж не знаю что делать. Где-то на американских фоумах писали что решали эту тему тупы удалением раздела, созданием и установкой. Мне не помогает. =(

BigMac 14-01-2009 01:03 1006909

Слышал о таких проблемах. Попробуйте заново диск записать или заново скачать дистрибутив, возможно криво скачался

nikolauas 14-01-2009 01:19 1006918

MD5 Hashes:

Windows 7 x86 f9dce6ebd0a63930b44d8ae802b63825
Windows 7 x64 773fc9cc60338c612af716a2a14f177d

SHA-1 Hashes:

Windows 7 x86 6071184282b2156ff61cdc5260545c078cca31ee
Windows 7 x64 E09fdbc1cb3a92cf6cc872040fdaf65553ab62a5

Sipp 14-01-2009 02:05 1006937

BigMac, я дома как буду с начала проверю контрольные суммы... а если всё сойдется... лучше бы не сошлось... =\


nikolauas, о да!! круто! а то гуглил я да как-то то ли плохо, то ли действительно их нет. или очень мало. Спасибо!

Sipp 14-01-2009 20:09 1007665

АГА!!! вот оно! контрольные суммы не сходятся... ща буду ещё раз качать...

Zetoke 14-01-2009 20:13 1007669

Sipp, Чем качаете? Советую специальным даунлоадером от МС.

Sipp 14-01-2009 20:26 1007691

Master Fess, да-да. он самый. нечто на Active X..

Zetoke 14-01-2009 20:28 1007693

а перед этим чем качали?
когда скачалось криво

Sipp 14-01-2009 21:44 1007788

им же... правда пару раз ставил на паузу и пару раз во время закачки вываливался синий экран=>ребут моэет из-за этого что-нибудь повредилось.

DenDav 14-01-2009 21:51 1007795

Sipp, может быть. А попробуйте с треккеров скачать, вдруг и попадётся нормальный дистрибутив.Ээээ... надеюсь я не загнул.

Zetoke 14-01-2009 21:52 1007801

Sipp, вот из-за синего экрана и ребута образ и побитым вышел

Sipp 14-01-2009 21:54 1007805

ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА!!!! контрольные суммы сошлись! Косяк, по всей видимости и был в том что не надо ребутать комп пока идет загрузка. =) е

ставлю. =)))


Спасибо всем! =)

Zetoke 14-01-2009 23:05 1007880

Sipp, Всегда пожалуйста =)

Admiral 15-01-2009 07:34 1008127

А замечал ли кто зависимость появление ошибок
  • какой-то файл повреждён
  • не возможность прочитать какой-то файл
в процессе установки, если используются различные типы DVD дисков?

Первоначально я записал дистрибутив (x86) на DVD-RAM, процесс установки шёл чудесно, но вовремя выполнения пункта Expanding files выдал первую ошибку. К сожалению я не записал имя файла.
Ладно, видать что-то с DVD-RAM'ом. Взял достаточно долго используемый DVD+RW, тоже самое, имя не записал, так что сложно сказать тот ли самый файл.
Взял новый DVD+RW, но тут даже не дошло до кнопки Install now, как появилась сообщение со второй ошибкой.
Решил прекратит мучения с перезаписывающими дисками, взял DVD-R записал дистрибутив и установил всё без проблем. Вот только после второго августа 2009го, кому будет нужен этот диск с бетой? Разве что часы и дату перед установкой править, что б тайм бомба не срабатывал, только это тоже врятле, ключ ведь активацию перестанет проходить.
Я не знаю как там бы было с DVD-RW, но с двух типов перезаписывающих дисков DVD-RAM и DVD+RW установщик отказался ставить. Может это лицензионная защита такая? Очень сомнительно конечно, что проверяется тип носителя, но что же тогда это было?

На ответ: так там царапины, привод видать глючит, мне есть что сказать.
После этого я записал на этот DVD-RAM финальную версию (x86) Windows Server 2008, который так же доступен для скачки, установил её без проблем, загрузчик даже Seven прописал. Но здесь возможен вариант, я ведь выбрал Standart версию сервера, которая как бы меньше файлов тянет с диска чем клиентская Ultimate, так что гипотетически мол не с тех секторов диска брались файлы допустить всё же возможно, но я не думаю что это сыграло роль.
DVD+RW перепроверять не стал, только вот не понятно почему со старого диска с царапинами установщик дошёл далее чем при чтении с нового DVD+RW? Не ужели настолько упало качество новых болванок?
Про DVD-RW, как уже говорил выше по тексту, в контексте данного сабжа сказать ничего не могу.

Вывод: пора осваивать установку с флешек и по сети.
Если что DVD-RAM и DVD+RW писал и устанавливал с NEC DVD-RW ND-4551A. А вот DVD-R писал и устанавливал уже с другого, так как поддал сомнению уже сам привод.

dmisavenko 15-01-2009 23:57 1009082

От себя хочу сказать, что с DVD у меня семёрка так и не установилась, это скорее из-за качества самих моих дисков. Вышел из ситуации запуском установки из-под ХР с жёсткого диска. Установка прошла на ура. Из образа файлы достал WinRAR'ом.

Кстати говоря, тот образ должен быть записан насколько я помню в файловой системе UDF

.bansai. 20-01-2009 19:40 1014088

Всем добрые сутки.
У меня при инсталляции вылетает точно такая же ошибка...
Гружусь с диска.
всё круто, но когда жму кнопку начать установку он думает и выдает ошибку http://picasaweb.google.com/lh/photo...eat=directlink что не может найти файл install.wim.
Дистрибютив 32-бит качал с мелкософта и несколько раз, ухайдокал 10 дисков, но проблемма так и осталась. Устанавливал на отдельный 80гг винт в формате нтфс, образ записан на 4-ой скорости. Файл этот в папке есть.
В чем моя проблемма... на этой машине даже МакОс работает а семерка не желает, помогите пожалуйста, хочется потестить, сравнить с другими сборками, сейчас работаю на Лонере.

Sipp 20-01-2009 21:06 1014175

Сегодня таки записал тот самый скачанный образ. Тот в котором сошлись все контрольные суммы. Что же увидел? а то что ничерта не поменялось. НО на виртуальную машину всё встало. почти не тормозит даже. .bansai., советую поставить W7 на виртуальную машину типа WMVare или можно на машину от мелкософта. Сэкономите нервы и диски. =(

А эта ошибка исчезает когда выбираю какой-нибудь драйвер для raid и SCSI адаптеров. Но всё-равно не устанавливается т.к. потом говорит что мало места на диске(200Гб свободных). По всей видимости из-за не правильно выбранного драйвера он не может что-то определить или что-то в таком духе.

Как выбрать драйвер для SCSI и RAID адаптеров?
читать дальше »

При начале установки ИЗ ПОД ДИСКА вылезет такое меню НО под ссылкой "Что мне надо знать перед установкой" Будет ещё одна(сорри за скрин: другого нет) ссылка: "Восстановить систему" или как-то так.

http://picasaweb.google.com/lh/photo...eat=directlink

Если нажать на неё то установщик выполнит поиск других версий windows. Если стоит не виста или w7 то он ничего не найдет(да это и не важно). ВАЖНО ТО, что там есть кнопка загрузить драйвера. откроется окно и там можно будет выбрать место загрузки дров. Единственное что ему требуется указать конкретный файл(папка не катит) и то, что второй раз у меня он не хочет открывать окно с дисками(второй раз не выбрать дрова).

Моя проблема при выборе драйвера заключается в том, что когда выбираю файл с драйвером мне вываливается список с одинаковыми названиями. я смотрел этот файл . их действительно там порядка 20-ти или больше. как из них выбрать тот что мне нужно? хз.


Вообщем я бы конечно тоже хотел потетстить на нормальной машине эту штуку, но пока довольствуюсь виртуальной. =(

Кстати свежая w7 не подхватила сетку и звук. Поставленная Ubuntu всё сделала сама: звук и сетка работали с превого запуска. Настроаживает... =\

.bansai. 20-01-2009 23:40 1014289

Да я на 100 согласен, что семерка сырая и мы подопытные кролики и т.д. и т.п. и то что мы все добровольно ловим все глюки и прочие нюансы. Удручает другое... не у всех пользователей такие машины как у Гейтса, у многих нет двух-ядроных и так далее, им то остается слюньки глотать.
Ладно, это мысли вслух, хотя думаю, что у мелкого с производителями чипов и прочего оборудования существует не гласный договор, уговор, контракт или че там.... кароче бизнысс. И париться нам смертным еще долго.

SimSim 21-01-2009 00:00 1014311

Цитата:

Цитата Sipp
не надо ребутать комп пока идет загрузка »

Я без малого три дня качал, с многочисленными "ребутами" (так получилось). И ничего, ОС установил успешно (и работает!!!). Но синих экранов не было. :)

Sipp 21-01-2009 01:55 1014399

У меня просто во в ремя загрузки скакало нарпяжение и комп ребутался. так что там фиг знает что получилось а не образ. =)

YanTo 21-01-2009 04:32 1014439

Цитата:

Цитата Sipp
нечто на Active X.. »

Цитата:

Цитата Sipp
правда пару раз ставил на паузу и пару раз во время закачки вываливался синий экран=>ребут моэет из-за этого что-нибудь повредилось. »

Это же downloader, он для того и поддерживает докачку, чтоб при обрыве коннекта докачать. Я качал около трёх суток, и ребуты были и паузы. Скачалось оч.хорошо, с установкой проблем не было вообще. Контрольные суммы сошлись.

Admiral, я несколько раз устанавливал со старенькой DVD-RW, всё ставится замечательно. Привод, кстати, тоже NEC (правда, модель 4571).


Время: 07:39.

Время: 07:39.
© OSzone.net 2001-