Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Хочу все знать (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   [решено] Google Chrome перестанет обновляться на XP, убрать уведомление (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=310965)

feosv 30-01-2016 19:01 2600738

Google Chrome перестанет обновляться на XP, убрать уведомление
 
На днях Google Chrome на компьютере с XP SP3 обновился до последней версии 48.0.2564.97.
После обновления в шапке браузера при запуске появляется уведомление:

"Google Chrome скоро перестанет обновляться на этом компьютере, так как поддержка Windows XP и Windows Vista будет прекращена."

Это уведомление появляется при запуске браузера и при отключенном Интернете.
В конце марта или апреле уведомление, видимо будет другим, но оно наверняка так и будет висеть в шапке браузера.

Существует ли способ отключить это уведомление?
Или кроме установки более ранней версии и отключения обновлений способа нет?

Спасибо.

Казбек 30-01-2016 19:16 2600741

Цитата:

Цитата feosv
Существует ли способ отключить это уведомление? »

Нет.

feosv 31-01-2016 11:56 2600889

Цитата Казбек:
Нет. »
Пока установил январский Google Chrome 47.0.2526.111 stable, обновление отключил портабл утилитой Update Freezer.
После удаления версии с уведомлением удалил папки Google, зачистил реестр - удалил всё связанное с Google, прошелся программой CCleaner, отключил Восстановление системы.

Да, предпоследняя версия Google Chrome 48.0.2564.82 Stable тоже с уведомлением.

Вопрос пока остается открытым, как отключить уведомление в Google Chrome последних версий о прекращении поддержки ХР SP3, может всё же кто-то в курсе.
Спасибо.

Nerdy 31-01-2016 19:44 2601057

feosv, Оф.информация по вашему вопросу: Updates to Chrome platform support.
Начиная с апреля Chrome перестанет обновляться.
Уведомление не отключается средствами Chrome, но можете перевести системное время назад и, возможно, сообщение не будет появляться.

feosv 31-01-2016 22:31 2601119

Цитата:

Цитата Nerdy
feosv, Оф.информация по вашему вопросу: Updates to Chrome platform support.
Начиная с апреля Chrome перестанет обновляться.
Уведомление не отключается средствами Chrome, но можете перевести системное время назад и, возможно, сообщение не будет появляться. »

Спасибо за совет, но мне он не подходит, множество программ, самая чувствительная к переводу времени - Avast. Я считаю перевод времени одним из радикальных, непроверенных, поэтому непредсказуемых способов.
Возможно и не будет появляться, но в январских версиях
48.0.2564.97, 48.0.2564.82 уведомление есть, а в 47.0.2526.111 нет, поэтому её и поставил, отключив автоматическое обновление.

Что касается
Цитата:

Цитата Nerdy
Уведомление не отключается средствами Chrome »

то в этом я сомневаюсь.

Казбек 01-02-2016 00:05 2601150

Цитата:

Цитата feosv
то в этом я сомневаюсь. »

Это официальный ответ саппорта. Сомневаться можно хоть до посинения.

topotun32 01-02-2016 09:40 2601275

Задам глупый вопрос: Вы думаете, убрав надпись, Ваш браузер будет лучше работать? Или Вы из эстетических чувств вопрос задали?

Nerdy 01-02-2016 11:09 2601310

Цитата:

Цитата feosv
Или кроме установки более ранней версии и отключения обновлений способа нет? »

Есть. Переход на Win 7 и выше или использование другого поддерживаемого на Win XP браузера.
Считаю, что использование подверженного различного рода уязвимостям и багам браузера- это крайне неудачная затея.

Charg 01-02-2016 11:16 2601317

Цитата:

Цитата Казбек
Это официальный ответ саппорта. Сомневаться можно хоть до посинения. »

Ну, в этом ответе ни слова о возможности или невозможности отключить уведомление.

Цитата:

Цитата topotun32
Задам глупый вопрос: Вы думаете, убрав надпись, Ваш браузер будет лучше работать? Или Вы из эстетических чувств вопрос задали? »

Лично мне просто глаза мозолит :)

Казбек 01-02-2016 13:18 2601369

Цитата:

Цитата Charg
Ну, в этом ответе ни слова о возможности или невозможности отключить уведомление. »

В каком ответе?? Я вам говорю: официальный ответ саппорта говорит, о том, что средствами браузера это сообщение не отключается. Мое сообщение не имело привязки к рапорту предыдущего пользователя. Мне лень ссылку сейчас искать на этот ответ. Короче, в 4 раз об этом писать не стану. Кто найдет, как это сделать средствами Хрома - молодец.))))

feosv 01-02-2016 13:38 2601376

Цитата topotun32:
Задам глупый вопрос: Вы думаете, убрав надпись, Ваш браузер будет лучше работать? Или Вы из эстетических чувств вопрос задали? »

Нет, не из эстетических, из прагматических. Вообще правильнее было самому пользователю решать,
какие уведомления он хочет видеть. Именно так решается вопрос в компаниях, уважающих пользователя.

Цитата Nerdy:
Есть. Переход на Win 7 и выше или использование другого поддерживаемого на Win XP браузера.
Считаю, что использование подверженного различного рода уязвимостям и багам браузера- это крайне неудачная затея. »

Существует несколько вариантов защиты, антивирус+ например, Malwarebytes Anti-Malware. У меня ничего не пропускает.

Не у всех есть возможность покупать новые компьютеры и ставить на них последние версии ОС и ПО. Именно к этому нас подталкивают корпорации, масса примеров, - со скайпом, антивирусами, драйверами. Это сговор.

Charg 01-02-2016 14:30 2601411

Цитата:

Цитата feosv
Существует несколько вариантов защиты, антивирус+ например, Malwarebytes Anti-Malware. У меня ничего не пропускает. »

Речь идет не о вирусах, а об уязвимостях. Так то конечно да, вирусы пользуются уязвимостями, но не из всякой уязвимости следует вирус.

Цитата:

Цитата feosv
Это сговор. »

xD

feosv 01-02-2016 15:06 2601416

Цитата Charg:
Речь идет не о вирусах, а об уязвимостях. Так то конечно да, вирусы пользуются уязвимостями, но не из всякой уязвимости следует вирус. »
Во всех версиях есть уязвимости, бывает, что в новых версиях их даже больше)

Цитата Казбек:
Это официальный ответ саппорта. Сомневаться можно хоть до посинения. »
Цитата Казбек:
Я вам говорю: официальный ответ саппорта говорит, о том, что средствами браузера это сообщение не отключается. »
Вы ссылаетесь на официальный ответ, но его не приводите, поэтому пока для всех это не официальный ответ, извините, а только ваши заявления.

Кроме того, официальные заявления не всегда соответствуют истине.

Nordek 01-02-2016 15:27 2601424

Цитата:

Цитата feosv
СGoogle Chrome перестанет обновляться на XP, убрать уведомление »

Google Chrome скоро перестанет обновляться на этом компьютере

Цитата:

Цитата feosv
Существует ли способ отключить это уведомление? »

Как сообщить о проблеме или отправить отзыв.

Цитата:

Цитата feosv
а в 47.0.2526.111 нет, поэтому её и поставил, отключив автоматическое обновление. »

Единственное верное решение.

Хотя с таким свинским подходом к пользователям, появится желание вовсе не использовать Google Chrome.

Скрытый текст
Доживали бы свою эпоху сторонние браузеры на устаревших системах, потому что из коробки в новой Windows будет доминировать EDGE.
Из плюсов:
Ничего ненужно устанавливать (т.е не придётся искать альтернативу как это было в эпоху IE)
Быстрый.
Удобный.
Ожидание расширений для браузера...

Iska 01-02-2016 16:04 2601442

Цитата:

Цитата Nordek
потому что из коробки в новой Windows будет доминировать EDGE. »

Вот что-то нихрена совсем пока не то что не доминирует, а даже не «светится» в статистике использования.

topotun32 01-02-2016 16:13 2601449

Цитата:

Цитата feosv
Нет, не из эстетических, из прагматических. Вообще правильнее было самому пользователю решать,
какие уведомления он хочет видеть. Именно так решается вопрос в компаниях, уважающих пользователя. »

А какая разница-то? Ваш браузер перестанет поддерживаться, а там хоть рюшки присылай. У Вас 3 варианта - обновить ОС и браузер, пользоваться последней обновленной версией под XP, перейти на другой браузер.

Цитата:

Цитата feosv
Нет, не из эстетических, из прагматических. Вообще правильнее было самому пользователю решать,
какие уведомления он хочет видеть. Именно так решается вопрос в компаниях, уважающих пользователя. »

Это где это можно было выбирать уведомления которые ты хочешь или не хочешь видеть?
Вон Adobe со своим флэшем - не надо мне его автоматом ставить, ан нет - постоянно просится )))

Charg 01-02-2016 16:14 2601450

Цитата:

Цитата Nordek
Доживали бы свою эпоху сторонние браузеры на устаревших системах, потому что из коробки в новой Windows будет доминировать EDGE. »

http://gs.statcounter.com/#browser_v...511-201601-bar
Пока что он на дне.

Цитата:

Цитата topotun32
Это где это можно было выбирать уведомления которые ты хочешь или не хочешь видеть? »

Во всём толковом софте, которое теоретически может спамить уведомлялками - торренты, антивирусы.

feosv 01-02-2016 16:23 2601453

Цитата topotun32:
Это где это можно было выбирать уведомления которые ты хочешь или не хочешь видеть? »

Из нехороших) компаний - Microsoft - даже в Windows можно отключить и обновления и оповещения), в Avast, в FF можно отключить обновления, соответственно и уведомления тоже. Да, в Malwarebytes Anti-Malware тоже оповещения отключаются замечательно, без всякого ущерба функционалу.

topotun32 02-02-2016 08:46 2601608

Цитата:

Цитата feosv
даже в Windows можно отключить и обновления и оповещения) »

Выбирать уведомления и отключить их это разные вещи.

Отключение обновлений хрома.
Включение/отключение оповещений.

Nerdy 02-02-2016 10:56 2601640

Цитата:

Цитата feosv
У меня ничего не пропускает. »

Это вам только кажется.
Цитата:

Цитата feosv
Не у всех есть возможность покупать новые компьютеры и ставить на них последние версии ОС и ПО. Именно к этому нас подталкивают корпорации, масса примеров, - со скайпом, антивирусами, драйверами. Это сговор. »

Вас заставят это сделать тем или иным способом. Ничего здесь не поделаешь.
Цитата:

Цитата feosv
"Google Chrome скоро перестанет обновляться на этом компьютере, так как поддержка Windows XP и Windows Vista будет прекращена." »

Это не оповещение, а уведомление.
И оно закодировано в исполняемом файле chrome.exe. Можете попытаться отключить его, если узнаете как Chrome определяет версию установленной ОС.

feosv 03-02-2016 22:44 2602341

Цитата:

Цитата Nerdy
Это не оповещение, а уведомление.»

1. Это все слова синонимы. Зачастую они используются юр. лицами.
Но если попытаться разобраться в смысловых акцентах, то:
Уведомить(ведать- знать какие-либо сведения)/Известить(дать весть) - официальное сообщение(документ) которым уведомляют/в котором сообщают о чем-нибудь. Например: Уведомление с почты о прибывшей посылки. Извещение о начале строительства
Оповестить - проинформировать, сообщить, ввести в курс дела, поставить в известность, предостеречь не только юр.л ицо/лица но и определенную часть населения.



Цитата:

Цитата Nerdy
И оно закодировано в исполняемом файле chrome.exe. Можете попытаться отключить его, если узнаете как Chrome определяет версию установленной ОС. »

2. Возможно кто-то поможет.

usbdrive 07-02-2016 16:17 2603384

Цитата:

Цитата feosv
На днях Google Chrome на компьютере с XP SP3 обновился до последней версии 48.0.2564.97.
После обновления в шапке браузера при запуске появляется уведомление:
"Google Chrome скоро перестанет обновляться на этом компьютере, так как поддержка Windows XP и Windows Vista будет прекращена."
Это уведомление появляется при запуске браузера и при отключенном Интернете.
В конце марта или апреле уведомление, видимо будет другим, но оно наверняка так и будет висеть в шапке браузера.
Существует ли способ отключить это уведомление?
Или кроме установки более ранней версии и отключения обновлений способа нет? »

Эта гадость отключается в свойствах хромого ярлыка с помощью ключика "--disable-infobars" (копировать без кавычек), например:

"C:\Program Files\Google\Chrome\Application\chrome.exe" --disable-infobars

Москвич 07-02-2016 20:05 2603463

Слава Богу что я ещё в ноябре 2014 года перешёл на браузер SRWare Iron !!!
Никаких никогда нет уведомлений,слежки и стукачества.

oloiphut 07-02-2016 20:10 2603464

Цитата:

Цитата Москвич
браузер SRWare Iron !!! »

Это очередная поделка на базе Chromium.
Цитата:

Цитата Москвич
Никаких никогда нет уведомлений,слежки и стукачества. »

Уверены?

feosv 07-02-2016 20:24 2603475

Цитата:

Цитата usbdrive
Эта гадость отключается в свойствах хромого ярлыка с помощью ключика "--disable-infobars" (копировать без кавычек), например:
"C:\Program Files\Google\Chrome\Application\chrome.exe" --disable-infobars »

Спасибо! У меня в свойствах ярлыка:

Объект: "C:\Documents and Settings\Sergey\Local Settings\Application Data\Google\Chrome\Application\chrome.exe"

Рабочая папка: "C:\Documents and Settings\Sergey\Local Settings\Application Data\Google\Chrome\Application"

В Program Files нет папки \Google\, путь установки другой.

Так добавлять ключ?:

"C:\Documents and Settings\Sergey\Local Settings\Application Data\Google\Chrome\Application\chrome.exe" --disable-infobars

usbdrive 07-02-2016 22:52 2603510

Цитата:

Цитата feosv
Так добавлять ключ?: »

Ты хочешь, чтобы я дал добро ? Валяй)))

feosv 07-02-2016 23:13 2603514

Цитата usbdrive:
Ты хочешь, чтобы я дал добро ? Валяй))) »

Правы, вопрос надо перефразировать на Добавлять ключ так?

Просто надоело всё в очередной раз сносить, чистить реестр, устанавливать, проверять...

Ещё раз спасибо, новейшая версия Google Chrome после редактирования строки в Свойствах работает без уведомления.

Москвич 08-02-2016 12:41 2603677

Цитата:

Цитата oloiphut
Это очередная поделка на базе Chromium. »

Зато простая и надёжная.Почти не грузит систему по сравнению с этим монстром Google Chrome !!!
Цитата:

Цитата oloiphut
Уверены? »

У меня даже стоит резак маячков - расширение Ghostery 5.4.9 и он столько режет их,что ужас !!!
Почитайте и решите сами -
http://www.ccdi.ru/forum/thread687.html
http://www.srware.net/ru/software_sr...me_vs_iron.php
http://game-edition.ru/internet/srware-iron/
Очень многие бегут с этого Монстра браузера Google Chrome.У меня друг с 2012 года пользуется только браузером SRWare Iron-ом.
Я когда браузер Google Chrome удалял программой RevoUnistaller-ом в режиме Продвинутый,то после него ручками выковыривал файлы и папки оставшиеся в системе и все записи оставшиеся в реестре и даже службы его оставшиеся !!! Он вгрызается так в систему,что только очистить от него её может тот,кто сам его выковыривал оттуда.Но,как говорят:"Ваш компьютер,вам и решать !"

Charg 08-02-2016 13:04 2603683

Цитата:

Цитата Москвич
У меня даже стоит резак маячков - расширение Ghostery 5.4.9 и он столько режет их,что ужас !!! »

Ghostery можно и на хром поставить и резать это всё, только речь не о том.

Также, судя по второй ссылке, отсутствие автообновления как такового в этой поделке выставляется как преимущество.... лолшто? Если оно так уж напрягает - можно его просто отключить в хроме.

feosv 08-02-2016 20:28 2603821

Цитата Москвич:
Я когда браузер Google Chrome удалял программой RevoUnistaller-ом в режиме Продвинутый,то после него ручками выковыривал файлы и папки оставшиеся в системе и все записи оставшиеся в реестре и даже службы его оставшиеся »


Я знаю точно, что, как ни странно, в FF практически полное удаление происходит только при удалении через ПУ Установка/удаление программ, а не через Revo, после которой остаются ошибки и после переустановки. Реестр тоже приходится чистить, но немного.
Возможно то же и Google Chrome.

topotun32 09-02-2016 07:51 2603950

Цитата:

Цитата feosv
Я знаю точно, что, как ни странно, в FF практически полное удаление происходит только при удалении через ПУ Установка/удаление программ, а не через Revo »

Серьезно? Вообще-то RevoUninstaller первым делом запускает штатную программу установки/удаления продукта (это как раз Ваше удаление через ПУ), а уже потом, в зависимости от настроек выполняет другие операции: мусор ищет в виде файлов, реестр подчищает и прочее.

Nordek 09-02-2016 13:41 2604079

Цитата:

Цитата feosv
Я знаю точно, что, как ни странно, в FF практически полное удаление происходит только при удалении через ПУ Установка/удаление программ »

Вам кажется.
Скрытый текст
Код:

Разделы:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Mozilla
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Mozilla
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\mozilla.org
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\ESENT\Process\firefox

Значения в:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\SharedAccess\Parameters\FirewallPolicy\StandardProfile\AuthorizedApplications\List
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet002\Services\SharedAccess\Parameters\FirewallPolicy\StandardProfile\AuthorizedApplications\List
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\SharedAccess\Parameters\FirewallPolicy\StandardProfile\AuthorizedApplications\List

Каталоги
%UserProfile%\Application Data\Mozilla
%UserProfile%\Local Settings\Application Data\Mozilla

Заметьте, это только без ассоциаций и без установки Maintenance.

usbdrive 09-02-2016 15:53 2604149

Как интересно эта тема развивается - от браузера к анинсталлеру))) :drug:

Москвич 10-02-2016 12:37 2604482

Просто все кто не сталкивался со 100 % удалением программы любой всегда утверждает обратное !
Можно удалять и в ручном режиме ручками,и через Восстановление/Удаление,и через программы предназначенные для удаления программ ! Но почему-то все забыли про один маленький файл,который почти на 100 % присутствует почти в каждой программе ! Это файл назыается :
В браузере SRWare Iron --- unins000
В программе Speccy --- uninst
И так далее ........................................
И никогда нельзя вычистить программой по удалению на 100 % !!!
Всегда хоть где-то ,но останется запись или папка или файл.
Поэтому давайте писать по теме,а то модератор наведёт тут порядок и наступит тишина.

topotun32 10-02-2016 13:28 2604498

Цитата:

Цитата Москвич
программе ! Это файл назыается :
В браузере SRWare Iron --- unins000
В программе Speccy --- uninst
И так далее ........................................ »

Эмммм... А Вы думаете удаление через unins.exe и через "Удаление/изменение программы" это разные вещи?

У меня вопрос к ТС: Вы отключили сообщение об обновлениях, функционально же ничего не произошло кроме отсутствия "буковок"?

Charg 10-02-2016 14:11 2604526

Москвич, странно смотреть на предложение писать по теме от человека, который в теме "как в хроме отключить уведомление" написал "пфф хром херня я вот другим браузером пользуюсь и всё норм", а дальше завёл демагогию о том как програмы удаляются.

А по факту тему неплохо бы отметить решенной, т.к. решение нашлось тут вот http://forum.oszone.net/post-2603384-22.html

Iska 10-02-2016 15:25 2604566

Цитата:

Цитата Charg
т.к. решение нашлось тут вот http://forum.oszone.net/post-2603384-22.html »

Это случайно не отключение всех уведомлений, а не токмо потребного?

usbdrive 10-02-2016 16:10 2604588

Цитата:

Цитата Iska
Это случайно не отключение всех уведомлений, а не токмо потребного? »

Случайно - нет. http://peter.sh/experiments/chromium...line-switches/
Это (на сегодняшний день) отключает всего два назойливых уведомления:

З.Ы. Ключик должен работать во всех хромоклонах (лично проверил на новых версиях хрома и SRWare Iron"а).

MVVD 11-02-2016 15:47 2604970

Подправил ярлычок, пока уведомления нет.

Казбек 11-02-2016 17:53 2605039

Цитата:

Цитата usbdrive
то (на сегодняшний день) отключает всего два назойливых уведомления: »

Это вы чего так решили?? Ключ этот отключает все уведомления в том числе
Цитата:

other potentially usefull infobars
И ваша ссылка на статью это только подтверждает:
Цитата:

--disable-infobars - Prevent infobars from appearing
И форумы Google это тоже, кстати, подтверждают. Так что дорогой товарищ Iska прав.))

Ключ скрывает все желтые уведомления

А вот ключ:
Код:

--disable-infobars --disable-session-crashed-bubble
Скрывает только уведомление о падении браузера. Но специального ключа для скрытия только уведомления об обновлении нет. Как и говорилось ранее.

usbdrive 11-02-2016 18:49 2605073

Казбек, я глубоко ценю ваши успехи в ловле блох. Этот ключ скрывает всю желтуху ? Прекрасно. ТС спросил - я ответил, вроде бы все граждане остались довольны и разошлись по домам. А вы там чего ему отчеканили, причем категорично ?
Цитата:

Цитата Казбек
Цитата feosv:
Существует ли способ отключить это уведомление? »
Нет. »

А это блоха покрупнее моей))

Казбек 11-02-2016 19:05 2605080

Цитата:

Цитата usbdrive
А это блоха покрупнее моей)) »

Вопрос был конкретно по этому уведомлению, а не как отключить уведомления вообще. Так что нет никаких блох там.))
Цитата:

Цитата usbdrive
А вы там чего ему отчеканили, причем категорично ? »

Просто поправил вас:
Цитата:

Цитата usbdrive
Это случайно не отключение всех уведомлений, а не токмо потребного? »
Случайно - нет. http://peter.sh/experiments/chromium...line-switches/
Это (на сегодняшний день) отключает всего два назойливых уведомления: »

Цитата:

Цитата usbdrive
я глубоко ценю ваши успехи в ловле блох. »

А можно было просто согласиться, а не ерничать.))

Fastone 11-02-2016 19:50 2605108

Ну нормально, алекватно)

topotun32 12-02-2016 07:53 2605227

Резюмирую.
Цитата:

Цитата feosv
Существует ли способ отключить это уведомление? »

Можно, если отключить уведомления вообще.

Но, повторяюсь, на функциональность работы браузера под XP это вообще никаким образом не влияет (вспомнилось как на заре молодости компьютерной вместо кнопки "ПУСК" делали "ПУСЬК" - никакого удовольствия, кроме эстетического). Думаю пора тему в "решенные" переносить.

usbdrive 12-02-2016 18:51 2605507

Первый ответ чемберленам:
Цитата:

Цитата topotun32
У Вас 3 варианта - обновить ОС и браузер, пользоваться последней обновленной версией под XP, перейти на другой браузер.

Второй, уже немного оптимистичнее:
Цитата:

Цитата topotun32
Резюмирую.
Цитата feosv:
Существует ли способ отключить это уведомление? »
Можно, если отключить уведомления вообще.
Но, повторяюсь, на функциональность работы браузера под XP это вообще никаким образом не влияет [/post]

Что на это скажут дорогие товарисчи Iska и Казбек ? Влияет или нет ? :coffee:

Nordek 12-02-2016 18:59 2605509

Вам надоело сообщение:"Google Chrome скоро перестанет обновляться на этом компьютере, так как поддержка Windows XP и Windows Vista будет прекращена."? Не отчаивайтесь, вам повезло.
Могло быть хуже:

затем переодичное появление сообщения:

Iska 12-02-2016 19:42 2605519

Цитата:

Цитата usbdrive
Что на это скажут дорогие товарисчи Iska и Казбек ? Влияет или нет ? »

usbdrive, дорогой товарисч Леонид Ильич Бре… Iska практически не пользует браузер Google Chrome, посему не может ничего сказать по этому поводу. И ранее он именно задавал вопрос, а не высказывал утверждение (поскольку у него возникло сомнение, Вами опровергнутое, но позже подтверждённое другими участниками). Если что.

usbdrive 12-02-2016 21:32 2605550

Цитата:

Цитата Iska
usbdrive, дорогой товарисч Леонид Ильич Бре… Iska практически не пользует браузер Google Chrome, посему не может ничего сказать по этому поводу. И ранее он именно задавал вопрос, а не высказывал утверждение (поскольку у него возникло сомнение, Вами опровергнутое, но позже подтверждённое другими участниками). Если что. »

Ясно. Ловля блох.

Кстати, дорогой товарисч Леонид Ильич Бре… usbdrive тоже этим поделием почти не пользуется. Если что.

oloiphut 12-02-2016 21:49 2605557

А что за кипиш? Хром кушает много памяти? дык она сейчас по цене семечек. Ставь себе хоть 64ГБ на десктоп при желании.

Iska 12-02-2016 22:37 2605565

Цитата:

Цитата usbdrive
Ясно. Ловля блох. »

Не первый раз встречаю. Что сие означает?

Казбек 12-02-2016 23:07 2605571

Цитата:

Цитата usbdrive
Что на это скажут дорогие товарисчи Iska и Казбек »

Я против, что бы рвать гланды через задний проход. Это же не рационально.)) А если серьезно, если людям нравиться ваш способ, если они довольны - вперед и с песней. Только они должны знать, что отключают не только это уведомление. К тому же, мне очень пришлась по душе ваша ссылка на статью с ключами. Поэтому, вы в любом случае достойны звания "дорогой товарищ".))
Цитата:

Цитата Iska
Что сие означает? »

Я знаю другое выражение. Спешка хороша при ловле блох, при е... чужой жены и при поносе. :Beer: :Beer:

usbdrive 12-02-2016 23:53 2605590

Цитата:

Цитата Iska
Не первый раз встречаю. Что сие означает? »

https://ru.wiktionary.org/wiki/ловля_блох
Цитата:

Цитата Казбек
Я знаю другое выражение. Спешка хороша при....... »

Ого... :o, понятно, сочувствую. "Каждый думает в меру своей распущенности"(с)

Казбек 12-02-2016 23:59 2605591

usbdrive,
Вы к женщинам плохо относитесь, да?? А я люблю их.))

Iska 13-02-2016 00:43 2605598

Цитата:

Цитата Казбек
Я знаю другое выражение. Спешка хороша при ловле блох, при е... чужой жены и при поносе. »

Аналогично, коллега :). Я знаком был только с такой трактовкой. За вычетом «чужой жены».

Цитата:

Цитата usbdrive
https://ru.wiktionary.org/wiki/ловля_блох »

usbdrive, спасибо, ясно.

A_L_F_R_E_D 23-03-2016 00:23 2618892

Эта гадость отключается в свойствах хромого ярлыка с помощью ключика "--disable-infobars" (копировать без кавычек), например:

"C:\Program Files\Google\Chrome\Application\chrome.exe" --disable-infobars

Nordek 23-03-2016 01:43 2618900

A_L_F_R_E_D, Сообщение #22.

feosv 24-03-2016 19:20 2619465

Вложений: 1
Цитата:

Цитата A_L_F_R_E_D
Эта гадость отключается в свойствах хромого ярлыка с помощью ключика "--disable-infobars" (копировать без кавычек), например:
"C:\Program Files\Google\Chrome\Application\chrome.exe" --disable-infobars »

Если браузер установился по другому пути - C:\Documents and Settings\User\Local Settings\Application Data\ то суть не меняется.
Уведомление отключается добавлением ключа через пробел --disable-infobars
в свойствах ярлыка в поле Объект.

k-gen 06-04-2016 14:56 2623657

"Google Chrome больше не будет обновляться на этом компьютере, так как поддержка Windows XP и Windows Vista прекращена."
Версия 49.0.2623.110
Я заметил, что на поведение панели с этим сообщением влияет то, какие страницы открываются при запуске браузера. В настройках "При запуске открывать" есть 3 варианта: новую вкладку, ранее открытые вкладки и заданные страницы. В первом и третьем вариантах сообщение назойливо висит, пока его не отключить вручную или не перейти на другую страницу. Но если выбрать второй вариант, то есть ранее открытые вкладки, то панель исчезает сразу же, мелькнув на мгновение, за которое можно лишь глазом моргнуть, что делает её практически незаметной. Теперь я делаю так: перед закрытием браузера закрываю все вкладки, кроме одной, чтобы облегчить следующий запуск программы. Вкладка может быть любой, в том числе и главная страница. Последнюю вкладку закрывать нельзя! Важно закрыть браузер, в котором хотя бы одна вкладка оставалась открытой. Только тогда приём сработает.

usbdrive 06-04-2016 17:28 2623690

Вот оно, сегодняшнее будующее и его реалии - пользователей поработили и контролируют программы. :bad:

Charg 08-06-2016 11:57 2641358

А ни у кого случаем не завалялся msi инсталлятор, который установит на ХР хром какой-нибудь версии 2015го года, чтоб не совсем старый.
У меня есть портабл хром версии 27 но это слишком старьё.

Amigos 08-06-2016 14:54 2641419

Цитата:

Цитата Charg
А ни у кого случаем не завалялся msi инсталлятор, который установит на ХР хром какой-нибудь версии 2015го года, чтоб не совсем старый. »

Chrome 28.0.1500.95.exe
Chrome 31.0.1650.63.exe
Chrome 32.0.1700.107.exe
Chrome 35.0.1916.114.exe
Chrome 45.0.2454.93.exe
из темы Интернет - [addon] Google Chrome

Vector_om 04-11-2017 17:04 2775392

Я ставлю какой есть на многих инст. дисках с драйверами (прежний) и он обновляется до макс. на XP - 49.0.2623.112
Далее пишу в ярлыке "--disable-infobars"

Цитата:

"C:\Documents and Settings\User1\Local Settings\Application Data\Google\Chrome\Application\chrome.exe" --disable-infobars
И ставлю на мой момент 2 хороших дополнения: (на тек. момент версии)
Adguard Антибаннер 2.7.2
Speed Dial [FVD] - New Tab Page, 3D, Sync... 32.1.1

И всё красиво.
НО дополнительно советую всегда иметь ещё 2 браузера, как вариант второй Мозила (а для кого от первый).


Время: 20:59.

Время: 20:59.
© OSzone.net 2001-