Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Сетевые технологии (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Возможно ли так сделать? (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=216570)

Rubichek 27-09-2011 13:29 1760991

Возможно ли так сделать?
 
Здравствуйте, есть один кабель интернета нужно дать инет на 2 ПК возможно ли с таким соединителем соединить 2 пк?(дать интернет на 2 пк)


sergey_dsv 27-09-2011 13:59 1761009

Однозначный ответ - НЕТ
Для того чтобы дать доступ в интернет второму, третьему и т.д. компьютеру нужно использовать устройство под названием РОУТЕР.
Ну на пример такой

JaRule 27-09-2011 15:10 1761079

можно еще через обычный свитч, или сетью на прямую, если в одной из машин две сетевые карты, и инет идет в одну сетевую карту, а сетевой провод к другой машине - через другую сетевую карту, тогда в настройках машины куда идет инет можно раздать подключение первой сетевой карты через вторую. Но все же, лучше делать так как написано в сообщение выше - приобрести роутер и настроить через него, но это более дорогой вариант, т.к. стоит подороже чем сетевая карта, хотя нельзя сказать что очень дорого

El Scorpio 27-09-2011 16:08 1761132

Ой, какая интересная штучка... Откуда она?

Впрочем, неважно. Сделать с её помощью ничего не получится. Этот разветвитель - не для компьютеров.
Для "раздачи интернетов" в локальную сеть используется "аппаратный маршрутизатор". Вот неплохая популярная модель

Rubichek 27-09-2011 16:36 1761162

ясно всем большое спс!

exo 27-09-2011 16:50 1761172

Цитата:

Цитата El Scorpio
Ой, какая интересная штучка... Откуда она? »

это для разветвления аналоговых телефонов. чтобы одновременно звонили два аппарата в двух комнатах. На счёт разветвления этим цыфры - не знаю.
только тут пар больше...

El Scorpio 28-09-2011 08:59 1761578

Цитата:

Цитата exo
это для разветвления аналоговых телефонов »

Аналоговые телефоны используют всего одну пару, а здесь контактов в разъёме - восемь.

Цитата:

Цитата exo
На счёт разветвления этим цыфры - не знаю. »

Однозначно не будет. Ethernet на "витой паре" (как и много другое) работает на том, что каждая пара - это соединение "передатчик -> приёмник", при этом элементы сети являются равнозначными.
На этом разветвителе два компьютера между собой будут соединены, как "передатчик-передатчик" и "приёмник-приёмник". То есть между собой они не смогут работать из-за этого, а с третьим компьютером не смогут работать из-за коллизий (наложения сигналов при одновременной передаче). И скорее всего, современные сетевые карты с автоматическим определением приёмника/передатчика при такой коммутации просто "ошизеют" :)

Скорее, этот разветвитель используется для разводки параллельного аналога RS-485 на несколько клиентских устройств.

exo 28-09-2011 11:13 1761645

Цитата:

Цитата El Scorpio
Однозначно не будет. Ethernet на "витой паре" (как и много другое) »

я имел ввиду не IP телефонию, а цифровые аппараты.
Цитата:

Цитата El Scorpio
Аналоговые телефоны используют всего одну пару, а здесь контактов в разъёме - восемь. »

я об этом и писал - пар больше... надо бы мне написать, что сей девайс "похож" на аналоговый разветвитель.


Время: 03:49.

Время: 03:49.
© OSzone.net 2001-