Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » предложения по улучшению форума

Закрытая тема
Настройки темы
предложения по улучшению форума

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Итак....все предложения по апгрейду конфы здесь

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 16:30, 30-09-2002

 

Аватара для Gram

Наркограм


Сообщения: 194
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


И действительно, почему нет поиска по всему форуму?

-------
Продаю траву стаканами. Не Гербалайф.


Отправлено: 19:28, 25-09-2003 | #631



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


APOSTOL
Gram
Ребят, поиск-поиском, о нем уже много здесь говорили...
Главное, чтоб про мои фильтры не забыли. (в новом движке, конечно)...

-------
Revolver Club. Форум о револьверах


Отправлено: 19:36, 25-09-2003 | #632


Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Имхо, стоит вынести ссылку на фаги форумов в шапки форумов, например, рядом с правилами. И сделать эти ссылки (кнопки), в т.ч. и правил, позаметнее. Во-первых, меньше надо будет совершать телодвижений, чтобы дать ссылку на фаг. Во-вторых, повысит читаемость фага и правил.

Также, думаю, будет целесообразно перенести прикрепленную тему "Непонятные слова и выражения" из Флейма в Зону Ламера. Тоже больше народу прочитает, прежде чем тему создавать - не думаю, что новички и гости, пришедшие с вопросом, сразу кидаются просматривать флейм.

-------
Revolver Club. Форум о револьверах


Отправлено: 22:22, 28-09-2003 | #633


(*.*)


Сообщения: 36510
Благодарности: 6681

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать



Super Gonzo
Просвети, плиз, что такое
Цитата:
фаги форумов
а то у меня как-то не вяжется... ;-)

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 08:08, 29-09-2003 | #634


Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
А.С.Грибоедов. Горе от ума. ;-)

-------
Revolver Club. Форум о револьверах


Отправлено: 09:27, 29-09-2003 | #635


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, а-а-а, вот где ты взял ''позадумалась''...

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 19:13, 29-09-2003 | #636


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть предложение к
а) созданию новой темы б) регистрации новичка
прицепить что-нибудь вроде "Самые "популярные" ошибки при создании новой темы" БОЛЬШИМИ КРАСНЫМИ БУКВАМИ, а под этим добрую надпись "Экономьте свое и чужое время", или "Повторяющие эти ошибки будут очень строго наказаны" *
Таковыми ошибками, ИМХО (модераторам, конечно, виднее), являются :
1) Оффтопик в виде кряков серийников, русификаторов и т.д. не в Кряковарезе (!!), поиска дров не в Драйверах...
2) Мыло в посте с просьбой ответить на него (!)
3) Дублирование темы
4) Неумение/нежелание пользоваться поиском.
5) Пререкания с модераторами (рекомендуемое наказание: предупредительный расстрел на месте из шестизарядного плюсомета )

В общем, попытаться сделать так, чтобы обойти эту страничку *глазам новоприбывшего или чего-нибудь забывшего было просто невозможно , а закончить ее опять же добрым изречением "Не умеющий читать и писать не должен".

Авось добрые люди и призадумаются.....
=============================================
В раздел программного обеспечения неплохо бы добавить прикрепленные ссылки на софт-порталы (есть же в Кряковарезе ссылки на сайты по крякам и варезу!), возможно, советы по поиску на них. и , возможно, составить коллективным трудом FAQ в стиле "Программа для того-то" по мотивам ЧАВО форумчан.... последнее, ввиду великой сложности, очень предположительно ....
=======================
Сработало на одном форуме, не знаю, сработает ли тут. ....

Код "вызова модератора" UVMOD -- начиная с вызова этого кода "добропорядочный" форумчанин может указать на нарушение правил кем-то другим.

Модератору остается делать более-менее регулярный поиск по этому коду, и реагировать.

Я просто не знаю, сработает ли это (и нужно ли оно), потому что здесь другой движок, не такой, как на сайте где эту штуку запустили раньше. Там у каждого сообщения (не только темы) был отдельный заголовок, в который и помещали этот код.


[s]Исправлено: ShaRP, 4:58 8-10-2003[/s]

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 04:49, 08-10-2003 | #637



Administrator


Сообщения: 25151
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ShaRP
Все что ты сказал кроме помещения линков в ПО и кнопки "настучать модератору" - это есть правила форума, а их невыполнение вобщем наказуемо.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 07:23, 08-10-2003 | #638


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast

"I know" © Mr. Zorg ("5-й элемент"

Проблема не в том, что правила плохие, а в том, имхо, что люди их плохо (или не всегда) читают (разумеется, вам, админам, виднее, возможно, вас все устраивает, и никакие изменения не нужны ),
Однако, *чуть ли не каждый день повторяются одни и те же ситуации (которые я, собственно, и назвал), в особенности при создании новой темы (как правило, новичками), что, собственно, и побудило меня писать это предложение.

Попробую переформулировать. Предположим, слева, от зоны ввода текста под надписью Сообщение делается надпись:

Не забывайте о правилах, не делайте ошибок, не забывайте о поиске

Цветные зоны  - ссылки на правила, список наиболее распространенных ошибок, поиск.

Возможно, я неправ, и это ни к чему хорошему не приведет. С другой стороны, ИМХО, "лишнее" напоминание о правилах на самом деле не окажется лишним (кроме того, имхо, ссылку на правила удобнее иметь сразу рядом с надписью Сообщение , а не на самом верху страницы) ....

Посмотреть, если есть желание, на то, откуда я это взял можно тут.

Это один из самых популярных украинских политических форумов... *флуд там -- нормальное явление, оффтопик -- более чем частое, а правила хорошего тона -- не действуют ... Жуть.
Если есть, повторяюсь, желание, можешь нажать на "додати тему" ("добавить тему ", вверху), или *войти в какую-нибудь тему и нажать под текстом "відповісти" (ответить) , будет видно вещи, о которых я говорю.

Если во всем этом необходимости нет, и я зря, так сказать, подымаю пыль -- прошу меня извинить, и сократить данную часть предложения до простого дублирования ссылки на ОПК под надписью *Сообщение, или в другом месте в этой зоне. Это сделает ОПК доступнее при необходимости освежить их в памяти или же сослаться на них ... *




[s]Исправлено: ShaRP, 20:04 8-10-2003[/s]

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 19:58, 08-10-2003 | #639


Аватара для UZER

Товарищ


Сообщения: 1467
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


предлагаю: нужно обновить ПК для некоторых форумов
напр. в Кряковарез'е в правилах модераторами указаны BigMac и HETPE3B, а на форуме - это HETPE3B, Mentat, Queen Black

[s]Исправлено: UZER, 1:12 10-10-2003[/s]

-------
Жизнь-игра. Сюжет хреновый, но графика обалденная!


Отправлено: 00:11, 10-10-2003 | #640



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » предложения по улучшению форума

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Предложения по улучшению движка Vadikan О сайте и форуме 1652 11-08-2023 15:28
Предложения по улучшению проекта Fresh96 Проект WinStyle 57 01-12-2010 03:53
Почта - Предложения по улучшению интерфейса почты Windows Live Vancouver Windows Live (архив) 7 25-11-2009 17:49
Предложения по улучшению движка .:[Архив]:. BigMac О сайте и форуме 269 10-07-2007 06:26




 
Переход