Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » предложения по улучшению форума

Закрытая тема
Настройки темы
предложения по улучшению форума

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Итак....все предложения по апгрейду конфы здесь

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 16:30, 30-09-2002

 

Аватара для BeerMan

Сообщения: 560
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


...удалять посты не надо... смысл всей темы может теряться... да и вроде этот вопрос уже не раз обсуждали???

...имхо, во флейме надо прикрепить отдельную тему про дни рождения...

Добавлено:

...и в описании темы выносить имя последних именников...

-------
...Минздрав предупреждает: Интернет может вызвать зависимость...


Отправлено: 21:18, 16-08-2003 | #581



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Угу. Тогда проще Админу написать автоформировалку поздравлений.
Базу данных по Форуму собрать не особая проблемма - информации прорва

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 12:12, 17-08-2003 | #582


Аватара для lossen

Funny Nigga


Сообщения: 357
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Предложение:
Дать возможность самому настроить смайлики, которые грузятся с топиками (в профиле).

Отправлено: 14:02, 29-08-2003 | #583


Аватара для Georgiy

Старожил


Сообщения: 151
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А куда писать про цифровое фото, к примеру? Может такой раздел и не нужен, но у меня уже есть пару вопросов на эту тему...

Отправлено: 16:42, 29-08-2003 | #584


Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В раздел Мобильная техника

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 18:08, 29-08-2003 | #585


Аватара для Georgiy

Старожил


Сообщения: 151
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


BigMac
На самом деле, если уж говорить про улучшение - то, возможно, лучше создать спец. подраздел в разделе Компьютеры на тему Цифровых фотокамер, оцифровки данных и..... и еще чего-нибудь близкого по теметике. Но это имхо...

Отправлено: 18:32, 29-08-2003 | #586


Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Georgiy
Цитата:
оцифровки данных и..... и еще чего-нибудь близкого по теметике
Я вот тоже поддерживаю, редко где в инете есть хорошая информация по видео. Запись, из аналого в цифры, редактирование и т.д.

По самому форуму (может уже было) хотел бы чтобы тут появились такие возможности:
1) Это так называемая "ЗАКЛАДКА". Мне например очень даже нравится. Типа подписался на ту тему которая тебе нужна и вот она всегда под рукой. Как только новости появляются, ты про них знаешь, главное когда бы не заходил. В жизни ведь всякое бывает. А пока я смотрю через "новые сообщения". А если меня месяц не будет? Тем более сообщения дублируются. На одну и ту же тему сколько новых появляется столько же и повторяется.
А почему не сделать, чтобы только один раз, последнее сообщение появлялось. Все равно пишется только тема и кто ответил. Ведь главная помощь пользователю - быстро найти то, что его интересует. Многие не имеют халявных выделенок.
     2) Чтобы в оживленных темах в начале странички была шапка, которая повторяется в каждой. Там помещать самую важную инфу и ссылки (постоянно обновляемые, может модератором, членом форума или еще более крутыми).
    3) Возможность отправки личных сообщений, конкретному пользователю, который читал бы на этом же форуме. как письмо в ящике. Можно быстренко, не мешая другим обмениваться, а флейма на форуме будет меньше. А по приходе такого сообщения, на каждой страничке должно появиться персональное предупреждение адресата.  

Такие возможности сделаны на Рубоарде и это очень даже здорово. Если бы такое сделать тут, было бы очень ХОРОШО.
И уверяю ВАС здесь станет намного больше посетителей чем сейчас.
---------------------------------------------
У нас есть тоже небольшой специальный форум ( по специальной теме). Вроде помогаем нуждающимся в определенной информацией людям. Сам вот стремлюсь такое же там заиметь. Но не знаю, как это сделать. Движок вроде не совсем такой как здесь. В форумной части вроде такой как на "суперфоруме": http://www.superforum.ru/superforum/index.php.
И вроде называют как PNP.

Еще, хотел попросить за одно. Кто в этом деле силен знает как можно, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, как все эти три возможности устроить?
 
Спасибо и извиняюсь, длинно получилось.

-------
Давайте поможем друг другу и у всех у нас прибудет.,


Отправлено: 13:13, 30-08-2003 | #587


Аватара для Georgiy

Старожил


Сообщения: 151
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Я вот тоже поддерживаю, редко где в инете есть хорошая информация по видео. Запись, из аналого в цифры, редактирование и т.д.
Возможно это связано с тем, что "наши люди" - русскоязычные пользователи Интернета, не так часто сталкивались с новыми и перспективными технологиями - цифровыми - и несовсем много знают о проблемах, возникающих при работе с ними. Это в первую очередь связано с тем, что только 3% Россиян активно используют цифровые технологии, в США - 30% => экономика не та у нас..  А профи - им некогда отвечать новичкам, писать серьезные статьи в Инет и т.п. Верю, что положение изменится к лучшему!

Про сайт: Личное сообщение есть в форумах PhPBB, но я им никогда не пользовался и даже не думаю, что придется (я про те форумы, где я тоже зареген), здесь эту опцию включить можно, одобряю!

Посещаемость, имхо, и так радует "глаз" - это здорово, но есть минусы, к примеру: Тем в некоторых разделах очень много и добрая часть из них - глупая, неинтересная, созданная по невнимательности или просто ламерские (не чайниковские!) - если бы модеры сподвиглись на глобальную чистку, проделали бы просто мегатитаническую работу - почистили темы, то этим самым наделили бы форум "новым дыханием и свежеми силами". Часть вопросов можно добавить в ФАК (как раз во избежение тем "по невнимательности". А так - все клево!

Отправлено: 18:59, 30-08-2003 | #588


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос наверное уже избитый: как вставить картинку, всмысле куда сливать и какие при этом должны быть её хар-ки.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 13:37, 31-08-2003 | #589


Аватара для UZER

Товарищ


Сообщения: 1467
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Murder7
Если у тебя есть сайт - можешь сливать туда, либо послать каритнку в письме одному из модераторов - и он выложит её куда-нить
А по части вставки - (см.коды)
Код: Выделить весь код
 
[img]полный_путь_к_картинке[/img]

-------
Жизнь-игра. Сюжет хреновый, но графика обалденная!


Отправлено: 14:35, 31-08-2003 | #590



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » предложения по улучшению форума

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Предложения по улучшению движка Vadikan О сайте и форуме 1652 11-08-2023 15:28
Предложения по улучшению проекта Fresh96 Проект WinStyle 57 01-12-2010 03:53
Почта - Предложения по улучшению интерфейса почты Windows Live Vancouver Windows Live (архив) 7 25-11-2009 17:49
Предложения по улучшению движка .:[Архив]:. BigMac О сайте и форуме 269 10-07-2007 06:26




 
Переход