Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » предложения по улучшению форума

Закрытая тема
Настройки темы
предложения по улучшению форума

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Итак....все предложения по апгрейду конфы здесь

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 16:30, 30-09-2002

 

Патриот


Сообщения: 172
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне кажется, что надо удалить (сейчас я говорю о кряковарезе - там это особенно актуально) все однотипные сообщения. А то найти что-нибудь стало очень сложно. Сплошь и рядом закрытые темы...
ArtemD
Если не влом, напиши мылом, как в бате сделать цепочки сообщений. Это было бы кул...

Отправлено: 12:26, 07-01-2003 | #281



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MikePr
Ну так ведь если тема закрыта, то ее можно пропускать..логично? а как ты тему бужешь удалять.....ты же запаришься это делать..

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 18:01, 07-01-2003 | #282


Патриот


Сообщения: 172
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BigMac
Ну, скажем, Я темы удалять не буду А вообще - на будущее - все-таки лучше удалять темы сразу, а не закрывать их.

Отправлено: 23:50, 07-01-2003 | #283


Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MikePr
Не стоит..представь, человек написал тему..заходит, а ее уже нет..это плохо..да и еще для поисковиков это плохо

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 07:07, 08-01-2003 | #284


Аватара для Ginger

Рыжая


Сообщения: 1550
Благодарности: 19

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


BigMac

а можно поиск улучшить?
ну, например, добавить ещё - "расширенный поиск по ключевым словам"?

а то некоторые темы прикреплены, раз.
другие, через какое-то время возобнавляються новыми вопросами.
а ещё одни, вобще в себе содержат несколько вопросов.

мне уже надоело страницу за страницей перерывать, напрягая память..... помню - был такой вопрос! но не помню где... не нашла....

[s]Исправлено: Ginger, 23:24 9-01-2003[/s]

-------
ХР, 2000, NT - BSOD (синие экраны смерти) русский перевод


Отправлено: 23:22, 09-01-2003 | #285


Аватара для Seddos

Юрист


Сообщения: 336
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ginger
Полностью согласен!!!
Поиск построен ужасно! Тоже много раз мучился из за этого, точно знаю, что тема уже есть, был в ней, читал, а найти потом требуется масса времени, и в итоге чаще по памяти нахожу нежели в "поиске".

Отправлено: 23:40, 09-01-2003 | #286


редкий гость


Сообщения: 1696
Благодарности: 44

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ginger
Нельзя

Просто я себе не вполне представляю, как можно его улучшить, разъясни в терминах "клинкнуть сюда, вылезет вот это", по другому "моя твоя не понимать".

ЗЫ а в мифическом новом движке поиск будет абсолютно новый

Добавлено:

Seddos
Принимается критика почему он ужасен. Нигде это не описано, но он ещё и несложный язык запросов поддерживает, правда про релевантность он понятия не имеет

Надо будет это отдельно вывесить где-нибудь...

Слова ищутся без окончаний, то есть "лес" найдёт все слова начинающиеся на "лес" - "лес", "лесник", "лесбиянки" и.т.д. Однако этого можно избежеть, если к искомому слову добавить "!", т.е. "!лес" найдёт только посты содержащие слово "лес", а "леса", "лесной", "лесбиянки" будут откинуты.

Поддерживаются операторы + и |
| означает "или", запрос "ivank|поиск" найдёт все упоминания обо мне или неком поиске
+ значит "и", т.е. "ivank&поиск" найдёт где разговор идёт о поиске и обо мне одновременно. (Вернее, где разговор идёт со мной о моём поиске )
Если между двумя словами стоит просто пробел, но он считается знаком |, запросы "ivank поиск" и "ivank|поиск" равнозначны.

Поддерживаются скобки, например "(ivank|BigMac)+поиск" найдёт все посты обращённые ко мне или Бигу о поиске. Аналогично "(ivank&BigMac)&поиск" == "ivank&Bigmac&поиск" найдёт все сообщения в которых употребляются слова "ivank", "BigMac" и "поиск" вместе. Вложенные скобки не поддерживаются.

Ginger
До меня дошло в чём твоя проблема, ты путаешь фильтр тем и поиск. Внимательно вглядись в менюшку на верху, ссылка на поиск именно там.

-------
http://ivank.ru


Отправлено: 23:47, 09-01-2003 | #287


Аватара для Seddos

Юрист


Сообщения: 336
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


BigMac
Полностью согласен! темы удалять нельзя! сам много раз находил, то что надо именно по закрытым темам, в них очень удобные ссылки (глупость сказал, но все же).

Да и ситуация недавно была: Перед новым годом, посмотрел во флейме, поздравлений не увидел, ну и создал тему... 2 или 3-го января захожу, а моей от темы и следа не осталось! во я растроился!!! ну скорее Артему (Artla) на аську писать, а он просто прикрепил к теме"Рождественская и Новогодняя тема". Оно конечно так лучше по всем параметрам, но есть и минус: трата времени на ее поиск, да и Артему лишний "спам".
Так, что думаю если закрытые темы удалять, то модерам работы прибавится

Отправлено: 00:04, 10-01-2003 | #288


редкий гость


Сообщения: 1696
Благодарности: 44

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Забыл сказать + и & - синонимы, оба значат "и"

-------
http://ivank.ru


Отправлено: 00:04, 10-01-2003 | #289


Аватара для Ginger

Рыжая


Сообщения: 1550
Благодарности: 19

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ivank

поиск, который будет искать не по "названию темы" или её "описанию", а по словам, которые пользователь введёт, т.е. искать внутри тем и выводть по убыванию те в которых совподает введённое выражение/фраза.
Как yandex.ru, к примеру.... там можно ещё и "показать найденный слова". Показывать не обязательно, но поиск улучшить хотелось бы...

сколько уже народу начинало новые темы, а человеку говорят: "пользуйся поискм. уже такое было", а он: "а я ничего не нашёл"....

Добавлено:

ivank

да?.... блин.... ща гляну.....

-------
ХР, 2000, NT - BSOD (синие экраны смерти) русский перевод


Отправлено: 00:08, 10-01-2003 | #290



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » предложения по улучшению форума

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Предложения по улучшению движка Vadikan О сайте и форуме 1652 11-08-2023 15:28
Предложения по улучшению проекта Fresh96 Проект WinStyle 57 01-12-2010 03:53
Почта - Предложения по улучшению интерфейса почты Windows Live Vancouver Windows Live (архив) 7 25-11-2009 17:49
Предложения по улучшению движка .:[Архив]:. BigMac О сайте и форуме 269 10-07-2007 06:26




 
Переход