Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » PCI-E: TV-Tuner vs Video или Собсно, какого..?

Ответить
Настройки темы
PCI-E: TV-Tuner vs Video или Собсно, какого..?

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24645
Благодарности: 4517


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


проблемная конфигурация:
Код: Выделить весь код
Core 2 DUO; E6750; 2.66GHz; 4M cache; 1333MHz; LGA-775 box; INTEL; PN: E6750
GIGABYTE GA-P35-DS3; 1333/S775; iP35; поддержка Core2 DUO!!!!; 4DDRII(1066*); 1xP-Ex16; 3xP-Ex1, 3xP; Sound 8ch; Gigabit Lan; 6xSATAII; ATA100; ATX
2х1024Mb DDR-II; PC-6400; HYNIX
256Mb <PCI-E> DDR, ASUS EN8600GT Silent/HTDP; +DVI+TV Out, <GeForce 8600> (RET)
COMPRO VideoMate E500; PCI-e; TV тюнер PAL/SECAM, захват кадра, MPEG; пульт ДУ; COMPRO
4U 4710 350W Black
проблема:
установил ХР2, драйвера, все стало легко и непринужденно. По концовке запустил 3DMark05, прогнал.. результат.. 7900 попугаев... Кто знает, удивится, как и я - мало, мягко говоря... На всякий случай сменил видеокарту на 8600GT_Sonic от Palit.. результат - 8400... то бишь, не в карте дело... тогда в чем? Проверил множитель процессора, тактовую, шину, режим памяти, ее шину, тайминги - все в норме. Так ведь не бывает? А есть? Подумал.. что отличает эту систему от аналогичной с нормальным быстродействием Марк'а? Правильно - тюнер. Снял - ву-а-ля, Марк отрисовал свои положенные 10000 с мелочью марок.
Вопрос: озвучен в названии темы.
Дополнительно: пробовал менять другой слот PCI-E тюнера - результат тот же, то бишь так же занижено быстродействие. Раньше сталкивался только с SATA-контроллером PCI-E - с ним вродь таких проблем не возникало.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 12:59, 17-11-2007

 

Аватара для Vladimir Mysnik

Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, ну а в настройках тюнера нельзя поглядеть,а то и попробовать поотключать кое - какие установки,чтобы он проц грузил поменьше?

-------
Ваш БП всегда при чем...


Отправлено: 09:31, 20-11-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24645
Благодарности: 4517

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vladimir Mysnik, дело в том, что нагрузка на процессор как раз не идет... похоже, режет шину PCI-E, что ли...

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 13:23, 20-11-2007 | #3


Аватара для Vladimir Mysnik

Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, Диспетчер устройств конфликты не показывает?Да,соседу,помню,прерывания в биосе меняли,но у него,правда просто подвисал комп немного из - за тюнера.

-------
Ваш БП всегда при чем...


Отправлено: 20:40, 21-11-2007 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24645
Благодарности: 4517

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vladimir Mysnik:
Диспетчер устройств конфликты не показывает »
не-а, все чисто... то есть если б я не знал, сколько должно быть или не обратил внимания на цифру - ничего бы не заподозрил.
В обсчем, еть какая-то..

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 20:59, 21-11-2007 | #5


Аватара для zip000

Техноманьяк


Сообщения: 1146
Благодарности: 184

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, возможно при подключении ТВ-Тюнера слот видеокарты начинает работать не в режиме x16?

-------
Глючит - значит существует. (с) Билл Гейтс


Отправлено: 21:05, 21-11-2007 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24645
Благодарности: 4517

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


zip000, я уже делал такое предположение,
Цитата ShaddyR:
похоже, режет шину PCI-E, что ли... »
только вот с чего бы?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 21:11, 21-11-2007 | #7


Аватара для zip000

Техноманьяк


Сообщения: 1146
Благодарности: 184

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
только вот с чего бы? »
Ну у чипсета количество линий PCI-E ограничено, поэтому они распределяются между устройствами по мере их необходимости. Нечто подобное я уже видел, когда 2 видеокарты работали на скорости х16, а если подключить еще 1 устройство PCI-E вторая видеокарта начинала работать в режиме х8.

-------
Глючит - значит существует. (с) Билл Гейтс


Отправлено: 22:00, 21-11-2007 | #8


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24645
Благодарности: 4517

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата zip000:
Ну у чипсета количество линий PCI-E ограничено, »
хм..
сказывается отсутствие теор. знаний по PCI-E.. просто как бы нелогично она построена - если тюнер отбирает производительность у видео.. есть линки, где чего почитать?

ЗЫ: и все таки мне кажецца, что где-то недоработка в тюнере... нет? на ему на понижать шину?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 22:53, 21-11-2007 | #9


Аватара для mamucho666

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот в принципе несколько соображений,
Вообще на p35 небыло реализовано двух полноценных х16 слотов, поэтому если они есть то подсоединены к южнику, в принципе копать надо надо от того что у тебя стоит в других слотах pci, так как видюхе этот слот вообще не мешает так как обрабатывается другим мостом, поэтому мысли о том что у тебя урезается х16 можно отбросить, но с другой стороны мне с трудом верится что ты впихнул именно в х16, хотя сути это не меняет, так что в принципе попробуй переставить в другой слот. Моё мнение - он у тебя в любом случае должен стоять в х1, а у тебя их целых три, вот только понять немогу - зачем ты видюху сменил, это раз, и зачем тебе этот тюнер, более лучший за туже цену например бехолдер 505.

Отправлено: 00:56, 23-11-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » PCI-E: TV-Tuner vs Video или Собсно, какого..?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Что лучше брать iPod touch или video? M1sha Прочее железо 2 18-03-2011 20:12
Тюнер - TV Tuner TechniSat DVB-PC STAR PCI ГэННадиЙ Прочее железо 0 15-11-2009 10:54
хочу подключить игровую приставку к ноутбуку через hdmi(или композит,или s-video) illusionmgs Хочу все знать 8 20-09-2009 14:59
Помогите c PCI video для Gigabate GA-K8N51GMF-RH Santyc Материнские платы и память 11 15-04-2009 11:29
что лучше s-video или тюльпан? clop1000 Видео и аудио: обработка и кодирование 3 25-11-2007 15:26




 
Переход