Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Проблемы с сетевым окружением на Win2000 Server

Ответить
Настройки темы
Проблемы с сетевым окружением на Win2000 Server

Аватара для nsergeip

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Поднял домен на win2000 server, в начале все работало нормально, но когда к домену подключил порядка 100 машин начались проблемы с сетевым окружением, то пускает, то непускает, при этом выдается вот такое сообщение
"Нет доступа к Domen0. Возможно у вас нет прав на использование этого сетевого ресурса. Обратитесь к администратору этого сервера для получения соответсвующих прав доступа.
Дополнительные подключения к этому удаленному компьютеру в настоящее время невозможны, поскольку число подключений к компьютеру достигло предела."

причем это происходит под любым пользователем на любом компьютере и периодически

как можно решить эту проблему?

-------
Всем кучу киловатт энергии и бесконечно мегабитную сеть в интернете!!!


Отправлено: 07:49, 28-09-2007

 

Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Master browser - раз.
Хранить шары на сервере - два.

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 08:46, 28-09-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для nsergeip

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


можно поподробнее...

-------
Всем кучу киловатт энергии и бесконечно мегабитную сеть в интернете!!!


Отправлено: 08:54, 28-09-2007 | #3


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата nsergeip:
можно поподробнее... »
1. http://www.yandex.ru/yandsearch?text=Master+browser
2. Если Вы раскроете структуру и организацию Вашей сети. Если папки общего доступа (Шары) находятся на компьютерах с несерверной ОС, то задача внятных решений не имеет.

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 10:03, 28-09-2007 | #4


Аватара для nsergeip

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


сеть одноранговая, домен на 2000 сервере
в общем браузинг я настроил, в сети была еще машина с 2003 сервером, я отключил у нее службу браузинга и поднял ее на 2000 сервере, теперь все ок
с NT машинами все нормально, проблема исчезла, теперь появилась проблема с доступом на компьютеры с win98
при попытке доступа с компьютера с win98 на win98 выдается сообщение "Нет доступа. Отсутствуют серверы которые могли бы обработать запрос на вход в сеть"
при попытке доступа с NT на win98 выдается сообщение "Указанный сервер не может выполнить требуемую операцию"

как можно решить данную проблему?

-------
Всем кучу киловатт энергии и бесконечно мегабитную сеть в интернете!!!


Отправлено: 14:12, 28-09-2007 | #5


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата monkkey:
Хранить шары на сервере »

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 17:12, 28-09-2007 | #6


Аватара для nsergeip

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


я не совсем понимаю как можно шары 98 винды хранить на сервере, где можно почитать, дайте хоть ссылку, еслиб я знал про что идет речь, неспросил бы больше....

-------
Всем кучу киловатт энергии и бесконечно мегабитную сеть в интернете!!!


Отправлено: 09:35, 29-09-2007 | #7


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


nsergeip,
Еще раз: НЕ НАДО ДЕЛАТЬ ШАРЫ НА 98, для этого есть серверные ОС.

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 08:02, 01-10-2007 | #8


Аватара для nsergeip

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


кто-то из нас чего-то непонимает, мне допустим нужно зайти по сети на диск компа с 98 виндой, тогда как я это смогу сделать не имея на нем расшаренный диск???
что мне все содержимое дисков на сервер сливать чтоли? а если мне понадобилось залить туда файл, то что я делать буду, бежать с диском за 10 км? и это решение вопроса???, закрыть нафик шары и сидеть радоваться, оч. интересно

-------
Всем кучу киловатт энергии и бесконечно мегабитную сеть в интернете!!!


Отправлено: 10:20, 01-10-2007 | #9


Аватара для xoxmodav

PainStaking


Moderator


Сообщения: 3994
Благодарности: 442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nsergeip, ты видимо либо вообще не понимаешь назначение серверов и принципы построения сетей, либо понимаешь абсолютно неверно. Файловые сервера специально были задуманы для обмена файлами, зачем плодить бардак на компьютерах? Делать на каждом расшаренные ресурсы и потом с ними иметь выпадение прямой кишки (читай "гемморой")? Или один раз поднять правильно файловый сервер, довести его назначение до всех и жить спокойно?

P.S. Кстати, я так и не понял как может быть сеть одноранговой, если в ней поднят домен? Или кто-то неправильно объясняет ситуацию, либо не разбирается в терминологии.

-------
RadioActive - and therefore harmful, cynical and the extremely dangerous.


Отправлено: 16:39, 01-10-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Проблемы с сетевым окружением на Win2000 Server

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблемы с сетевым окружением. Traktorist Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 23 26-10-2009 08:12
2008 - Проблема с сетевым окружением в windows server 2008 standart aradna Windows Server 2008/2008 R2 1 18-06-2009 10:34
Проблемы с сетевым окружением alexvs Сетевые технологии 1 20-01-2006 00:15
Проблема с сетевым окружением XOXLOV Microsoft Windows 2000/XP 12 13-01-2005 14:25
проблемы с сетевым окружением... AnabioZ Сетевые технологии 2 01-10-2004 09:26




 
Переход