Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Стоимость - [решено] условия продления Enterprise Agreement Subscription

Ответить
Настройки темы
Стоимость - [решено] условия продления Enterprise Agreement Subscription

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Заинтересовался схемой Enterprise Agreement Subscription http://www.microsoft.com/Rus/Licensi...a/Default.mspx. В инфо центре майкрософт уточнил, что могу продлить EAS на один или 3 года причем оплачивая только SA. Но цену SA only для ЕАS в прайсе MS я не нашел ?; если я продляю SA на три года, то платежи разбиваются на 3 года, или нужно платить все сразу?

Отправлено: 15:59, 14-09-2007

 

Аватара для Softkova

Гуру по лицензированию


Сообщения: 532
Благодарности: 156

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата smv1:
В инфо центре майкрософт уточнил, что могу продлить EAS на один или 3 года причем оплачивая только SA. »
Вы уверены, что говорили именно про EAS и в MS вас правильно поняли? Потому как По EAS продлить только SA нельзя, это можно сделать только по EA. EAS - это приобретение в рассрочку, через 3 года надо опять оплачивать используемое ПО, заключая договор еще на 3 года. Либо выкупить ПО (очень дорого), либо его снести. А вот как раз EA - это рассрочка на 3 года, по истечении которых можно продлевать только SA.
А почему именно EA / EAS? Сколько у вас ПК? Почему не Open Value / Open Value Subs?

-------
Ответы на 80% вопросов можно найти ЗДЕСЬ
Не оказываю поддержку по ICQ, PM, E-Mail
Все "спасибы" отмечайте "полезными сообщениями"

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:10, 14-09-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Softkova:
Вы уверены, что говорили именно про EAS и в MS вас правильно поняли »
Я спрашивал про EAS, причем мне долго пришлось повисеть на линии, пока я получил ответ, но насчет правильно ли меня поняли, я не уверен, хотя я уточнил три раза по ходу разговора, о чем идет речь. Чувствую, придется опять звонить. Но тогда все равно не понятны моменты, если по ЕА купить, то , где смотреть позицию SA only в price-list, во вкладке EA, я не нашел такой позиции. Если компов окло 300, то выгоднее, наверное, по цене взять EAS, так как компы постоянно добавляются, а по ЕА можно добавлять компы, а потом платить, в годовщину?

Отправлено: 07:45, 17-09-2007 | #3


Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата smv1:
Если компов окло 300, то выгоднее, наверное, по цене взять EAS, так как компы постоянно добавляются, а по ЕА можно добавлять компы, а потом платить, в годовщину? »
300 компов, не факт что надо брать Enterprise, всё зависит от того... Сколько и какие лицензии.
Если вы хотите 300 CAL и 300 GGK то и EAS нет смысла брать. Да и вам не дадут. Балов не хватит.

Отправлено: 11:50, 17-09-2007 | #4


Аватара для Softkova

Гуру по лицензированию


Сообщения: 532
Благодарности: 156

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Softburg:
Да и вам не дадут. Балов не хватит. »
Да не, почему же не дадут, дадут.. там от 250 ПК.
smv1,
Очень много заморочек с заключением подобного контракта. Настоятельно советую рассмотреть OV и OVS.

-------
Ответы на 80% вопросов можно найти ЗДЕСЬ
Не оказываю поддержку по ICQ, PM, E-Mail
Все "спасибы" отмечайте "полезными сообщениями"

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:24, 17-09-2007 | #5


Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Softkova:
Да не, почему же не дадут, дадут.. там от 250 ПК »
Лицензий, а у него скорее всего GGK. А что там с CAL не понятно.
Цитата Softkova:
Очень много заморочек с заключением подобного контракта. »
Ну не то чтобы очень, но есть. Обычно такие контракты ведут сотрудники Микрософт через партнёров.
Цитата Softkova:
Настоятельно советую рассмотреть OV и OVS. »
Очень добрый совет.

Отправлено: 20:03, 17-09-2007 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Стоимость - [решено] условия продления Enterprise Agreement Subscription

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Создание и удаление папки, проблема с написанием условия SharkyEXE Скриптовые языки администрирования Windows 6 25-10-2009 21:28
Разное - Льготные условия приобретения Windows 7 okshef Microsoft Windows 7 1 25-01-2009 22:14
Приобретение - добавление дополнительных продуктов по программе Enterprise Subscription Agreement butterfly83 Лицензирование продуктов Microsoft 10 18-03-2008 09:14
[решено] Setup cannot find the End User License Agreement RammFan Microsoft Windows NT/2000/2003 2 31-10-2006 17:09
Norton Antivirus 2005 -subscription Vay Хочу все знать 2 22-03-2006 04:52




 
Переход