Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » высота ячейки и разрешение\тип монитора

Ответить
Настройки темы
высота ячейки и разрешение\тип монитора

Пользователь


Сообщения: 90
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Наткнулся на определённую проблему. У меня картинка разрезана на 2 фрагмента, которые вставлены фоновыми рисунками в 2 ячейки (TD). При отображении ячеек одна под другой получается целый рисунок. Верхнюю ячейку фон заполняет целиком (утрируя - ширина и высота рисунка=ширине и высоте ячейки). В нижней ячейке background-position:top; Поверх фона идёт текст, а в верхнюю ячейку встроена ещё одна таблица с текстом (
<table>
<tr>
<td style="background-attachment:fixed; background-image:url(images\ban.gif);.....">
<table><tr><td>ля-ля-ля</td></tr></table>
</td>
</tr>
</table> ).
К таблицам приминяются отступы, вставляются другие рисунки (поверх фона) и т.п. и т.д.
Подобрал вытоту верней ячейки так что рисунок "склеивается" без переходов (высота рисунка=высоте ячейки), всё нормально. Но... ваял всё это на ЭЛТ мониторе. Теперь смотрю результат на ЖК (разрешение одно и тоже) и вижу что высота верхней ячейки уменьшилась примерно на 1 пиксель. Соответственно стал виден переход между фоновыми картинками. Почему такое происходит? Может играть роль единицы измерений с помощью которых задаю отступы в таблицах - px или em ?

Отправлено: 09:43, 07-09-2007

 

Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте указывать в px. Обе величины (px и em) - относительные, но обычно работают с px.

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 13:16, 10-09-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » высота ячейки и разрешение\тип монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - [решено] Разрешение монитора (все вопросы) I.C.E.M.A.N Microsoft Windows 7 199 30-10-2015 23:01
Нестандартное разрешение монитора Кузьмич Видеокарты 0 29-02-2008 18:20
Решено | Разрешение монитора и размер шрифта. Ser6720 Хочу все знать 4 19-04-2006 00:17
Как сбросить разрешение монитора? Guest Хочу все знать 4 19-05-2004 11:47
Винда ограничивает разрешение монитора Walerij Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 5 01-07-2003 07:13




 
Переход