Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Настройка сети в Windows 98

 
Настройки темы
Настройка сети в Windows 98

Аватара для vlad_root

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне задали простейший вопрос, но я просто не могу найти на нево ответа. Искал и в книгах и в инете не нашол! прошу вас может ктота поможет с етим!

Что невозможно сделать при помощи компьютера, подключенного как «Ведущий» при прямом кабельном соединении? операционка
Windows 98

Если вопрос не понятен есть ответ гдето тут!
1. Просмотреть файлы в папках, открытых для совместного доступа в сети, к которой подключен ведомый компьютер
2. Просмотреть файлы в папках ведомого компьютера, открытых для совместного доступа
3. Открыть совместный доступ к папкам на локальном диске таким образом, чтобы они были доступны с ведомого компьютера
4. Распечатывать документы на принтере сети, к которой подключен ведомый компьютер
5. Распечатывать документы на принтере, подключенном к ведомому компьютеру

Отправлено: 14:21, 26-07-2007

 

Аватара для xoxmodav

PainStaking


Moderator


Сообщения: 3994
Благодарности: 442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как сказал один из моих знакомых - по актуальности вопрос запаздал слегка - лет на 9-10 лет. К тому же я не совсем понял разницу "ведомый"-"ведущий" при прямом кабельном соединении компьютеров с Windows 98.

-------
RadioActive - and therefore harmful, cynical and the extremely dangerous.


Отправлено: 21:48, 27-07-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20057
Благодарности: 3126

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vlad_root Всё можно. Или ты палагаешь что люди в конце и начале веков, бегали по учреждениям с бумажками и дискетками? Пусть даже и прямое соединение. Протокол то, один и тот же.
Ведомый компьютер. А кто его ведомым назначил и как? Или потому, что IP у него ххх.ххх.ххх.02, а у ведущего ххх.ххх.ххх.01

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 22:04, 27-07-2007 | #3


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vlad_root:
одключенного как «Ведущий» при прямом кабельном соединении? операционка
Windows 98
Как я понял речь идет о работе оснастки "Прямое кабельно соединение", когда ПК соединялись кабелем через LPT или COM порт, т. н. 0-модем...
Цитата vlad_root:
Если вопрос не понятен есть ответ гдето тут!
А несколько выбирать можно? Если я не путую, то возможет тока п.2, соответственно правильный ответ ИМХО должен включать: 1,3,4,5

-------
Будь проще...


Отправлено: 03:18, 28-07-2007 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20057
Благодарности: 3126

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Greyman Я понял речь идёт о соединении двух сетевух кросс-кабелем

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 07:34, 28-07-2007 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24655
Благодарности: 4520

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Предлагаю закончить играть в угадайку и дождаться возвращения автора в тему. Кто за? Принято большинством голосов

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 14:50, 28-07-2007 | #6


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR
При чем тут угадайка? Обычный вопрос по информатики из старых программ обучения. В 98-ых виндах в служебных программах есть соответствующая оснастка, к-ая так и называется "Прямое кабельное соединение", и вопросы ему соответсвуют (понятия "ведущий" и "ведомый" там само собой разумеющиеся). Посто уже все забыли видимо, что раньше флешек еще не было, а сетевушки были часто редкостью, поэтому 0-модемное соединение было довольно широко распространено. так что нет тут никакой угадайки, просто нарол уже забывает старую работу с 98-ми виндами...

-------
Будь проще...


Отправлено: 15:17, 28-07-2007 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24655
Благодарности: 4520

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Greyman:
При чем тут угадайка? Обычный вопрос по информатики из старых программ обучения. >>>
именно потому я и думаю, что автор не возжелает появиться. А отвечать на вопрос, который никому не нужен - лишняя трата времени.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 15:36, 28-07-2007 | #8


Аватара для Baber

Ветеран


Сообщения: 711
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем!!!
Я думаю, что даный вопрос был задан человеку для того, чтобы в вежлевой форме отправить его домой.
Цитата:
..., ...на нево. ... не нашол! ...может ктота... с етим!

-------
Лермонтов родился у бабушки в деревне, когда его родители жили в Петербурге.
В связи с ремонтом парикмахерской, укладка женщин будет производиться в мужском зале.


Отправлено: 00:25, 30-07-2007 | #9


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посмотрите здесь мои неоконченные исследования...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:14, 15-08-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Настройка сети в Windows 98

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Настройка сети в Windows 7 Guffer Microsoft Windows 7 10 16-07-2010 05:29
Доступ - Настройка локальной сети (XP + Windows 7) DimzonIT Сетевые технологии 14 24-02-2010 20:33
7 / 2008 R2 - Настройка сети в windows 7 Ruboard Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 3 31-12-2009 00:11
Разное - Windows XP HE настройка сети, помогите Центурион Microsoft Windows 2000/XP 12 02-08-2008 20:20
Доступ - Настройка сети в Windows Vista Станислав Microsoft Windows Vista 1 27-01-2008 22:13




 
Переход