Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Востановление сервера Windows 2003 из бэкапа

Ответить
Настройки темы
[решено] Востановление сервера Windows 2003 из бэкапа
KAB KAB вне форума

Аватара для KAB

Пользователь


Сообщения: 110
Благодарности: 5

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: KAB
Дата: 06-07-2007
Всем доброго времени суток.
Есть домен krauss.nau он работает нормально, у него поддомен kpi.krauss.nau у него слетел винт, т.е. все данные диска С: потеряны, но было настроено создание бэкапов - System state (полное - раз в неделю, добавочное каждый день).
Вопрос можно ли востановить Windows 2003, а точнее AD из бэкапа?

Отправлено: 17:58, 05-07-2007

 

Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Можно. http://www.google.ru/search?hl=ru&q=...D0%B5+ AD&lr=
Возможно, понадобится принудительная репликация - replmon.exe

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:44, 06-07-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

KAB KAB вне форума Автор темы

Аватара для KAB

Пользователь


Сообщения: 110
Благодарности: 5

Профиль | Цитировать


Просмотрел все ссылки, но мне похоже не подходит, либо я чего-то не понял.
Вот что пробовал:
1)Поставил Вин2003 на новый винт.
2)Настройки сети такие же как были до слета винта.
3)с помощью ntbackup востановил из бэкапа систему.
Итог отрицательный: файлы востановились, но в ролях про АД никакого упоминания.kpi.krauss.nau
А если я создам домен kpi.krauss.nau, а потом востановлю, в режиме востановления АД, из бэкапа выйдет что нибудь путное?

Отправлено: 13:19, 06-07-2007 | #3


Ветеран


Сообщения: 666
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вроде так и надо было делать:
-установить винду
-восстановить AD через Directory Service Restore Mode (F8)

После выбора этого режима, лезешь в ntbackup восстанавливаешь, т.е. делаешь так называемый nonauthorize restore, после чего все должно заработать

-------
Чудес не бывает, бывают только глюки!


Отправлено: 15:00, 06-07-2007 | #4

KAB KAB вне форума Автор темы

Аватара для KAB

Пользователь


Сообщения: 110
Благодарности: 5

Профиль | Цитировать


Первый раз я сделал немного не так как говорил Dimas_83, я востанавливал не в режиме востановления AD. Не сработало, но маршрутизация работатет.
После этого я переставил Windows, поставил SP1, т.к. он стоял до слета винта, и сделал так как сказал Dimas_83, но все равно не сработало, и еще оказалось что я не могу настроить маршрутизацию, при запуске "Маршрутизация и удаленный доступ" мне выдало ошибку:

Последний раз редактировалось KAB, 07-07-2007 в 01:02.


Отправлено: 18:30, 06-07-2007 | #5


Ветеран


Сообщения: 666
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Некое отвлечение: Был у меня север один. Ну обычный PC с серверной виндой. Работал как дополнительным КД для отказоустойчивости. А устанавливал его другой админ, который был до меня. Стал я сервера проверять. Ёпс! А СП1 даже не стоит... я в Шоке! Стал устанавливать СП1, затем проверенные фиксы. И этот сервер после какого-то фикса падал в синий экран (кстати, на этом форуме я уже это обсуждал). Неделю я искал сбойный фикс. На других компах все ок, а на этом нет.
Ну убил я его. Сделал перед этим бэкап ntbackup и Acronis. Установил винду с того же самого дистибутива. Установил СП1, фиксы. Затем вошел в Рестор Мод, восстановил, перегружаюсь - синий экран.
p.s. восстанавливал, чтобы проверить, как работает ntbackup и восстановление в целом.

Затем сделал наоборот. Установил с того же дистибутива опять виндовс. Не ставил СП1 и фиксов. Зашел в рестор мод, восстановил. Все гуд. Обновляю - синий экран.
Я разозлился, восстановился с Акрониса. Бамс. Работает. Нормально. Тесты успешно, репликация... Обновляю - синий экран.
Ну тогда я ваще обалдел, оборзел и снес все. Взял другой дистрибутив. Установил, поставил СП1, фиксы, восстановил АД..Бамс, все работает. Короче ничего толком не понял, т.к. не нашел логического объяснения. Понизил его. Убил. Поставил все с нормального дистрибутива. Поднял до КД...

Вот такая поэзия...
p.s. после этого я бэкаплю систему ntbackup и Акронисом.

-------
Чудес не бывает, бывают только глюки!


Отправлено: 22:14, 06-07-2007 | #6

KAB KAB вне форума Автор темы

Аватара для KAB

Пользователь


Сообщения: 110
Благодарности: 5

Профиль | Цитировать


Цитата:
Некое отвлечение: Был у меня север один. Ну обычный PC с серверной виндой. Работал как дополнительным КД для отказоустойчивости. А устанавливал его другой админ, который был до меня. Стал я сервера проверять. Ёпс! А СП1 даже не стоит... я в Шоке! Стал устанавливать СП1, затем проверенные фиксы. И этот сервер после какого-то фикса падал в синий экран (кстати, на этом форуме я уже это обсуждал). Неделю я искал сбойный фикс. На других компах все ок, а на этом нет.
Ну убил я его. Сделал перед этим бэкап ntbackup и Acronis. Установил винду с того же самого дистибутива. Установил СП1, фиксы. Затем вошел в Рестор Мод, восстановил, перегружаюсь - синий экран.
p.s. восстанавливал, чтобы проверить, как работает ntbackup и восстановление в целом.

Затем сделал наоборот. Установил с того же дистибутива опять виндовс. Не ставил СП1 и фиксов. Зашел в рестор мод, восстановил. Все гуд. Обновляю - синий экран.
Я разозлился, восстановился с Акрониса. Бамс. Работает. Нормально. Тесты успешно, репликация... Обновляю - синий экран.
Ну тогда я ваще обалдел, оборзел и снес все. Взял другой дистрибутив. Установил, поставил СП1, фиксы, восстановил АД..Бамс, все работает. Короче ничего толком не понял, т.к. не нашел логического объяснения. Понизил его. Убил. Поставил все с нормального дистрибутива. Поднял до КД...

Вот такая поэзия...
p.s. после этого я бэкаплю систему ntbackup и Акронисом.
Это конечно все класно, но мне не поможет, по крайней мере сейчас.

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 12:00, 07-07-2007 | #7

KAB KAB вне форума Автор темы

Аватара для KAB

Пользователь


Сообщения: 110
Благодарности: 5

Профиль | Цитировать


Вобще востановить АД не получилось, так что я снес на главном домене krauss.nau все записи о дочернем домене kpi.krauss.nau как написано в этой статье "Принудительное понижение роли контроллеров домена с помощью мастера установки Active Directory в Windows Server 2003 или Windows 2000 Server выполняется неправильно".
Буду снова поднимать kpi.krauss.nau.
Всем спасибо за ответы.

Отправлено: 12:29, 10-07-2007 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Востановление сервера Windows 2003 из бэкапа

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Организация WEB-сервера на базе Windows 2003 Server blatyuk Microsoft Windows NT/2000/2003 17 27-02-2009 01:50
Задержка Работы DNS сервера windows 2003 Server r2 Jory Microsoft Windows NT/2000/2003 1 04-10-2007 17:55
Windows server 2003 + 1C - конфигурирование сервера. darts115 Microsoft Windows NT/2000/2003 7 01-06-2007 14:04
Лицензирование Windows 2003 EE и SQL-сервера 2000 Angry Demon Лицензирование продуктов Microsoft 2 13-03-2007 00:37
Не пускает ни на какие ресурсы сервера Windows 2003 lange_sauvage Microsoft Windows NT/2000/2003 0 31-10-2006 15:34




 
Переход