Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Xerox Phazer 3120-встал, не пойму из-за чего

Ответить
Настройки темы
Xerox Phazer 3120-встал, не пойму из-за чего

Аватара для NGL_86

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


стоит у мня на работе сей агрегат давно. и в один прекрасный момент на самом принтере загорелся коварный красный индикатор состояния принтера. он вооще не отвечал позывам ПК на распечатку документов, ну и до сих пор не отвечает. по началу я думал что проблема в тонере-закончился или там еще чтонить: ну заправил его-а он как будто сдох, ваще на реагировал. потом решил поменять картридж. и вот я поменял наконец этот злополучный картридж-и че никакой реакции: также тупо мигает своим индикатором и грит я дальше работать не хочу. вот и прошу вас сильные мира ПК и железа помогите мне разобраться в этой ситуации.

дрова стоят стандартные, да все там стандартное. да и кстати при включении его после выключения он проверяет картридж-звуки работы есть, индикатор как обычно горит зеленым цветом, да и лист бумаги он прогоняет на половину а потом опять застой и родной красный индикатор.

PS. по моему на некоторых картриджах есть счетчики распечатки, т.е. после достижении определенного кол-ва распечаток он не работает!Xerox Phazer 3120-а на них нету же счетчиков да и картридж я поменял-и вообще не пойму в чем тут дело. или мож я уже того с этой оргтехникой.

Отправлено: 11:23, 15-06-2007

 

Аватара для Triplex

Старожил


Сообщения: 494
Благодарности: 48

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NGL_86 а может кусочек бумаги застрял ????Вытащите картридж посмотрите внимательно в нутри на наличие посторонних предметов....

Отправлено: 11:43, 15-06-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для NGL_86

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


смотрел-нет тама ниче: чисто, да и бумагу он не жевал. Чисто там, чисто. мож че с самим принтером?

Отправлено: 12:42, 15-06-2007 | #3


Аватара для Triplex

Старожил


Сообщения: 494
Благодарности: 48

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NGL_86 когда картридж меняли ленту защитную с него сняли???попробуйте заменить ЮСБ кабель.Посмотрите может в свойствах принтера стоит приостановить печать.что нарисовано под индикатор , который горит?

Последний раз редактировалось Triplex, 15-06-2007 в 13:02.


Отправлено: 12:56, 15-06-2007 | #4


Аватара для NGL_86

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
защитную с него сняли???
сняли конечно.

Цитата:
попробуйте заменить ЮСБ кабель
по моему если бы дело было в USB кабеле, то индикатор бы не горел так ехидно.

Цитата:
свойствах принтера стоит приостановить печать
тама все чисто. а причем тут опять таки индикатор.

по моему индикатор указывает на техническую проблему с принтером, а не програмную.


Цитата:
нарисовано под индикатор
скорее над ним-восклицательный знак и кусок двоичного кода примерно так: 0101101110 / !

Отправлено: 13:42, 15-06-2007 | #5


Аватара для Triplex

Старожил


Сообщения: 494
Благодарности: 48

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NGL_86 в мануале написано что если мигает лампочка красной а нижняя, горит (включения) зеленой то проблема в том что там есть посторонний предмет....откройте заднюю крышку принтера посмотрите там, вытащите нижний лоток с бумагой и вытащите картридж проверте все места, не обязательно там должен быть целый лист.

Цитата:
свойствах принтера стоит приостановить печать


тама все чисто. а причем тут опять таки индикатор
ну у меня на хьюлите 1320 загораеться индикатор если на него посылаешь печать, а предьидущий документ стоит там с ошибкой.
на счет ЮСБ кабеля, некоторые лазерники отказываються работать с длинной кабеля 5 м. Попробуйте выключить принтер,достать лоток с бумагой(вообще всё бумагу достать)и включить принтер, вставить 1-н лист бумаги в верхний податчик, зажать на несколько секунд кнопку на принтере(чтоб он распечатал свою тестовую страницу).И еще попробуте передернуть картридж и плотно закрыть крышку.

Последний раз редактировалось Triplex, 15-06-2007 в 15:07.


Отправлено: 14:59, 15-06-2007 | #6


Аватара для NGL_86

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
если мигает лампочка красной а нижняя, горит (включения) зеленой
верхняя лампочка не мигает, а горит постоянно Ярким КраСным цветом.
Цитата:
откройте заднюю крышку принтера посмотрите там, вытащите нижний лоток с бумагой и вытащите картридж проверте все места, не обязательно там должен быть целый лист
смотрел-я его чуть ли полностью не разобрал: нет там ничего подобного-шестеренки да пружинки+валик(барабан).
Цитата:
на счет ЮСБ кабеля, некоторые лазерники отказываються работать с длинной кабеля 5 м
длина кабеля 1,5 метра, примерно.
Цитата:
Попробуйте выключить принтер,достать лоток с бумагой(вообще всё бумагу достать)и включить принтер, вставить 1-н лист бумаги в верхний податчик, зажать на несколько секунд кнопку на принтере(чтоб он распечатал свою тестовую страницу).
пробовал и вот какие результаты:

Цитата:
при включении его после выключения он проверяет картридж-звуки работы есть, индикатор как обычно горит зеленым цветом, да и лист бумаги он прогоняет на половину а потом минуты через 0,5 опять застой и родной красный индикатор горит
Цитата:
И еще попробуте передернуть картридж и плотно закрыть крышку
пробовал и крышку плотно закрывал и картридж переставлял раз 100, и менял я этот картридж-спецом новый купил за 2 штуки деревянных. эфекту 0, я так с ума сойду-ниче придумать не могу

Отправлено: 16:47, 15-06-2007 | #7


Аватара для Triplex

Старожил


Сообщения: 494
Благодарности: 48

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NGL_86 а внутри он чистый от тонера???и после чего его так начало клинить?и свою тестовую он не успевает распичатать потому что при включении он проверяет картридж а потом загораеться красный свет, или все нормально, и красный свет загораеться после отправки на печать?
а что если его через ЛПТ подключить, может у него ЮСБ глючит...

Последний раз редактировалось Triplex, 15-06-2007 в 16:58.


Отправлено: 16:52, 15-06-2007 | #8


Аватара для NGL_86

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Внутри-то он чистый. после чего не знаю-раньше номально работал. тестовую страничку распечатать он не успевает-его клинит. как тока его включаеш в течении 10-15 секунд сразу же загорается красный свет и шум весь прекращается и принтер дохнет.

Отправлено: 18:38, 15-06-2007 | #9


Аватара для Triplex

Старожил


Сообщения: 494
Благодарности: 48

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NGL_86 как не прискорбно констатирова везите в сервис однозначно,своими силами не справитесь, глючит плата управления......

Отправлено: 18:48, 15-06-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Xerox Phazer 3120-встал, не пойму из-за чего

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] рабочий стол встал вверхногами, что делать? slaine Microsoft Windows 2000/XP 35 30-09-2011 00:21
стала плохая связь на nokia 3120 nikitermolaev Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 0 12-10-2009 21:27
HDD - [решено] Почему HDD встал в файл.сис. RAW? Alekstos Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 18-04-2009 09:00
ASUS WEBCAM DC-3120(кода нет), на VISTA 64 нужен драйвер Pavlikas Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 16-02-2009 20:32
как узнать из за чего завис windoz xp ? в журнале ни чего нет. fancytux Хочу все знать 15 24-01-2009 22:15




 
Переход