Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Проблема с загрузкой

Ответить
Настройки темы
Проблема с загрузкой

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: 1RVS1
Дата: 15-02-2007
Описание: добавление файла
Вложения
Тип файла: rar Текстовый документ.rar
(235 байт, 7 просмотров)
Подскажите, в чем дело. При запуске WINDOWS выводится сообщение Неправильный файл boot.ini, загрузка с C:\windows . Пробовал запустить консоль восстановления, она установилась, а грузиться не хочет. В принципе потом комп загружается, но это ведь непорядок?

Отправлено: 09:34, 15-02-2007

 


Administrator


Сообщения: 25151
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Содержимое файла boot.ini покажите (в корне системного диска, скрытый, системный)

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 09:37, 15-02-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20053
Благодарности: 3125

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1RVS1 Примерно так должно быть

Цитата:
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect
C:\="Microsoft Windows 98"
Здесь Windows XP грузится по умолчанию и стоит на втором "partition(2)" разделе диска default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS в каталоге "\WINDOWS"
А то что ты привёл это boot.ini консоли.
Цитата:
[boot lo[operating systems]
C:\CMDCONS\BOOTSECT.DAT="Microsoft Windows XP Recovery Console" /cmdcons
[boot loader]
timeout=30

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 15-02-2007 в 17:01.


Отправлено: 16:54, 15-02-2007 | #3



Administrator


Сообщения: 25151
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Примеры содержимого файла boot.ini в разных случаях можете посмотреть по этим ссылкам:
статья Редактирование файла Boot.ini в Windows XP
faq Установка нескольких операционных систем семейства Windows

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 17:02, 15-02-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня точно такая-же проблема, я прописал BOOT.ini через блокнот, потом перезагрузил комп, и винда вообще не грузилась, ну я её восстановил (путём удаления файла boot.ini через строку) винда загрузилась, но опять же выдеёт сообщение "неправильный фаил C:/WINDOWS/boot.ini"
я понятия не имею как это исправить, каким образом можно вылечить эту проблему (прописать заново этот фаил) я совершенно незнаю что там писать и боюсь что винда не загрузится если я полезу чинить...

[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /fastdetect




[boot loader]
timeout=30 - что это значит?
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS - что значит это?
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /fastdetect - а что это зничит я догадываюсь

Последний раз редактировалось DJNEON, 25-04-2007 в 06:12. Причина: надо


Отправлено: 06:08, 25-04-2007 | #5


Аватара для Diam0nd

Старожил


Сообщения: 182
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DJNEON
Цитата:
я понятия не имею как это исправить, каким образом можно вылечить эту проблему (прописать заново этот фаил) я совершенно незнаю что там писать и боюсь что винда не загрузится если я полезу чинить...
Воспользуйтесь ссылкой, которую давал выше Blast.

Цитата:
timeout=30 - что это значит?
Это значит, время (в секундах), в течении которого система ожидает выбора операционной системы для загрузки (если их больше одной).


Цитата:
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS - что значит это?
А эта строка указывает на раздел и директорию с файлами ОС, которая будет грузиться по умолчанию.

Последний раз редактировалось Diam0nd, 25-04-2007 в 13:27.


Отправлено: 12:44, 25-04-2007 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Проблема с загрузкой

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - Проблема загрузкой ОС 15963 Microsoft Windows 2000/XP 5 23-09-2009 14:22
Разное - Проблема с загрузкой XP Kasterus Microsoft Windows 2000/XP 6 07-01-2009 22:12
Проблема с загрузкой Brazik Непонятные проблемы с Железом 37 07-09-2007 08:13
Проблема с загрузкой Tosha_l Microsoft Windows 2000/XP 2 01-02-2007 15:24
проблема с загрузкой одиссей Общий по Linux 10 09-12-2006 12:30




 
Переход