Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » В Windows Vista найдены пять новых уязвимостей

Ответить
Настройки темы
В Windows Vista найдены пять новых уязвимостей

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Автор: Softodrom.ru
Дата: 25.12.2006

Цитата:
...в прошлую пятницу в Microsoft подтвердили существование первой уязвимости в Windows Vista, информация о которой была опубликована на одном из русскоязычных форумов...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 10:59, 29-12-2006

 

Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7163
Благодарности: 888

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr Да, русские -они такие... А ведь только начало, я представляю, сколько еще дыр найдут...

Цитата:
Две недели назад на одном из российских программистских форумов появилось такое
сообщение (kuban.ru/forum_new/forum2/files/19124.html):

char bug [] = "\\??\\C:\\"; for(int i = 0; i < 10; i ++) { ::MessageBox(0, bug,
bug, MB_SERVICE_NOTIFICATION); }

На 2-4 итерации - синий экран или ребут

NULL

Обнаружил совершенно случайно. и так как не подозревал совершенно MessageBox,
потратил немало времени и нервов.

Именно при наличии флага MB_SERVICE_NOTIFICATION и строки, начинающейся с
"\\??\\" user32.dll жестко портит память.

Спустя несколько дней об уязвимости узнали западные СМИ, а через неделю
специалисты по безопасности назвали ее очень опасной. На следующее утро
российский программист проснулся известным человеком. Оказалось, что найденная
дыра позволяет расширять привилегии пользователя Windows Vista до уровня
SYSTEM.

-------
Осваиваю FreeBSD


Последний раз редактировалось dmitryst, 29-12-2006 в 16:34.


Отправлено: 12:31, 29-12-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

NtX NtX вне форума

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот-вот. Да серьезно Висту юзать можно будет только после первого SP...

Отправлено: 01:00, 05-01-2007 | #3


(*.*)


Сообщения: 36510
Благодарности: 6681

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата NtX:
Вот-вот. Да серьезно Висту юзать можно будет только после первого SP...
Серьезно - это как? С точки зрения безопасности Vista надежнее, чем XP SP2 + 60 обновлений безопасности. Можно говорить о совместимости приложений, игр, драйверов, но к данной теме это не имеет прямого отношения.

Отправлено: 01:41, 05-01-2007 | #4

NtX NtX вне форума

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
С точки зрения безопасности Vista надежнее, чем XP SP2 + 60 обновлений безопасности.
В ХР известные дырки закрыты, а в Висте зато новые будут находить... Новый продукт - новые дыры и новые глюки.
Серьезно - это для обеспечения безопасности сохранения собственной инфы + стабильность работы с рабочим ПО.
Да все решаемо, просто когда из-за какого-нибудь глюка слетит винда полностью - как-то не не очень...

Отправлено: 12:06, 05-01-2007 | #5


(*.*)


Сообщения: 36510
Благодарности: 6681

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


NtX
Цитата:
В ХР известные дырки закрыты, а в Висте зато новые будут находить...
Если в ХР известные дыры закрыты, то почему тогда ежемесячно выпускаются обновления для этой ОС? Видимо, продолжают закрывать? Если в Vista будут находить новые уязвимости системы безопасности, предположу, что и для XP потребуются аналогичные исправления. ОС же не с нуля писалась. Если серьезно обсуждать вопрос, то можно начать с бюллетеней безопасности МС. Вот декабрьский - см. раздел "Affected Software and Download Locations". Я там не вижу обновлений для Vista, зато вижу для XP SP2. А если так, пофлеймить, то я пожалуй время тратить не буду...
Цитата:
Новый продукт - новые дыры и новые глюки.
Зачем же смешивать все в одну кучу?
Цитата:
для обеспечения безопасности сохранения собственной инфы
Интересная какая фраза - тут и безопасность и сохранение. А от чего защищаемся конкретно? От несанкционированного доступа, от выполнения вредонсного кода, еще от чего-то? Почему вы считаете, что в этом плане Vista менее защищена, чем XP?
Цитата:
стабильность работы с рабочим ПО
Если имеются в виду бизнес-приложения, то их совместимость может гарантировать только производитель ПО, а не производитель ОС - так сложилось исторически Но к безопасности это не имеет никакого отношения.

Отправлено: 12:26, 05-01-2007 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » В Windows Vista найдены пять новых уязвимостей

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CES 2010: ViewSonic представила пять новых мониторов OSZone News Новости железа 0 10-01-2010 13:30
Использование аккаунта Администратора таит в себе 92 % уязвимостей Windows OSZone News Новости информационных технологий 20 22-02-2009 12:36
Ошибка - Повреждены или не найдены файлы на XPSP3 Lupus666 Microsoft Windows 2000/XP 2 16-01-2009 14:07
системные файлы не найдены при загрузке ос Norsk_Engel Хочу все знать 2 24-02-2008 19:42
Создание новых звуковых схем Windows 1Graf Хочу все знать 4 09-11-2003 12:29




 
Переход