Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Проблемы с установкой Win ХР Pro SP2

Ответить
Настройки темы
Проблемы с установкой Win ХР Pro SP2

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток всем форумчанам!
У меня возникои проблемы с установкой сабжа(опыт устьановки есть, ставил неоднократно), вообщем после того как был отформатированн необходимый раздел для установки сабжа, все файлики на раздел дружно скопировались и компьютер первый раз перегрузился, когда пошел логотип винды и внизу под логотипом бежит статус бар, вообщем добегает он от начала до конца и все винит винда ни чего ей не помогает. Да я сталкнулся с такой проблемой впервые. Компакт диск с которого ставил является загрузочным.

Да винда виснит)

Отправлено: 09:27, 06-12-2006

 

Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


какая комплектация железа в системном блоке?

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 09:30, 06-12-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Cel 2.5, Мать на 845 или 865 чипсете видео GiForce 5200, винт 80, 2 CD привода, DVD combo, DVD super multi, оба от LG. памяти 512, фм тюнер сетевуха, блок питания не знаю какой т.к. в корпус не смотрел), да и до этого там стояли винды,

Отправлено: 10:31, 06-12-2006 | #3


Аватара для Master-ok

Старожил


Сообщения: 286
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. попробуй поменять дистрибутив винды
2. отключи все ненужные устройства (один DVD, внешнюю сетевую, фм-тюнер)
3. проверь винт на бед-сектора

-------
Закон опутывает нас тысячами незримых нитей:
разорвешь одну - преступник, две - смерник, все - бог.


Отправлено: 11:24, 06-12-2006 | #4


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мда наверное это и сделаю, для начала возьму лицензионную винду, не корпаративную, голографический диск, как все положенно, а потом, если не поможет), наверное пойду за отверткой, да и еще вопрос а если раздел делался акронисом то это влияет на инсталяху или нет, и еще вопрос если я виндовым инсталятором снесу праймори раздел это как то скажется на секондори разделе и смогу ли я создать заново праймори раздел без потере данных на другом разделе, т.к. навинте всего два один является загрузочным, вот с ним тои хочется проделать данные манипуляции)

Мда наверное это и сделаю, для начала возьму лицензионную винду, не корпаративную, голографический диск, как все положенно, а потом, если не поможет), наверное пойду за отверткой, да и еще вопрос а если раздел делался акронисом то это влияет на инсталяху или нет, и еще вопрос если я виндовым инсталятором снесу праймори раздел это как то скажется на секондори разделе и смогу ли я создать заново праймори раздел без потере данных на другом разделе, т.к. навинте всего два один является загрузочным, вот с ним тои хочется проделать данные манипуляции)

Отправлено: 11:48, 06-12-2006 | #5


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну а если и все вышеописанные манипуляции не помогут что тогда делать то а ...?

Отправлено: 12:36, 06-12-2006 | #6


Аватара для Master-ok

Старожил


Сообщения: 286
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Абсолютно не важно чем ты сделал примори раздел. Если ты его снесешь на втором разделе это не отразится, и создать его потом не составит не каких проблем.

-------
Закон опутывает нас тысячами незримых нитей:
разорвешь одну - преступник, две - смерник, все - бог.


Отправлено: 12:41, 06-12-2006 | #7


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
если раздел делался акронисом то это влияет на инсталяху или нет
если всё правильно делалось то никаких проблем, главное выбрать NTFS без всяких особенностей та что по умолчанию и размер кластера под системный раздел оставить как есть стандартный 4кб, ну и раздел активным (загрузочным) выставить
Цитата:
смогу ли я создать заново праймори раздел без потере данных
запросто тем же акронисом или виндой при установке

Последний раз редактировалось rizz, 06-12-2006 в 13:55.


Отправлено: 13:23, 06-12-2006 | #8


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообщем вчера вечер был чудо продолбался я с компом 3 часа и ни фига у меня не вышло и что только ему я не делал: пробовал разные дистрибутивы винды и даже оригинальный с голограмой на диски (и такаой имеется))), приводы откидывал, менял их местами, менял шлейфы на иде каналах; вообщем ситуация следуящая: при установлении СД привода рабом (мастер откидываетя), система грузится немного дольше нежели причем схожая ситуация на 0 и 1 каналах в независимости. Вообщем подскажите если сможете в чем всетаки траблы)

Отправлено: 09:46, 07-12-2006 | #9


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
система грузится немного дольше
ОС поставил?
форматнуть диск C можете и при установке ОС, средствами Win

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 09:57, 07-12-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Проблемы с установкой Win ХР Pro SP2

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - реестр и дистибутив Win XP Pro SP2 Den13V Microsoft Windows 2000/XP 2 10-11-2008 14:04
Проблема с установкой SP2 для Win Server 2003 VBH Microsoft Windows NT/2000/2003 7 31-05-2007 17:12
[решено] Проблемы с установкой windows pro sp2 (ntskrnl.exe) frodo17 Microsoft Windows 2000/XP 5 16-01-2007 17:51
Пропала автозагрузка CD в Win XP PRO SP2 kirillsp Microsoft Windows 2000/XP 2 23-01-2006 18:24
проблема со шрифтами в Win XP pro sp2 DeaDClaW Microsoft Windows 2000/XP 1 22-12-2005 20:55




 
Переход