Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » NVIDIA GeForce GTX 770 Twin Frozr 2 Gb

Ответить
Настройки темы
NVIDIA GeForce GTX 770 Twin Frozr 2 Gb

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg
(39.3 Kb, 4 просмотров)
Тип файла: jpg Безымянный1.jpg
(38.2 Kb, 2 просмотров)
Тип файла: jpg Безымянный3.jpg
(131.3 Kb, 2 просмотров)
Тип файла: jpg Безымянный4.jpg
(74.5 Kb, 2 просмотров)
Доброго времени суток!
Прошу, кто сталкивался или кто знает в чём в проблема, помогите её решить.
Моя видеокарта - NVIDIA GeForce GTX 770 Twin Frozr 2 Gb
Есть несколько программ: Gaming App и Afterburner.
После того как я обновил обе программы до последней версии с официального сайта, видеокарта перестала переключаться между режимами, т.е значение одно и то же на 3ёх режимах - 135 Mhz
Сидел в игре в режиме OC MODE, температура графического процессора достигла до 74 градусов, после этого игра зависла, я закрыл ее, и потом увидел в Afterburner что температура упала на 0, т.е просто график упал и всё. После перезагрузки всё пришло в норму, т.е просто не играя, температура держалась в районе 35 градусов.
Вопрос такой:
1. почему на новых версиях программы режимы видеокарты перестали переключаться (показывает одно и то же значение)?
2. что произошло с температурой?
Есть диск с родными драйверами и этими программами, где вроде как было всё хорошо.
Но мне рекомендовали обновить всё программное обеспечение до новых версий, что я и сделал.
Так же я обновил сам драйвер на видео: версия 10.18.13.6510, дата разработки 27.04.2016
Скриншоты прикрепил!
Спасибо большое за внимание, надеюсь получить ответ!

Отправлено: 18:09, 16-05-2016

 

Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Цитата k_maz@vk:
Есть несколько программ: Gaming App и Afterburner. »
Зачем они вообще вам нужны?
Цитата k_maz@vk:
видеокарта перестала переключаться между режимами, т.е значение одно и то же на 3ёх режимах - 135 Mhz »
Видеокарта должна сразу переключаться? Кнопки применить или apply нажимать не надо? Перезагрузить ПК не надо?

Сообщите модель мат.платы вашего ПК и версию+разрядность установленной ОС.

Отправлено: 12:45, 17-05-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Безымянный11.jpg
(37.6 Kb, 1 просмотров)
Тип файла: jpg 111.jpg
(35.5 Kb, 1 просмотров)

В старой версии программ при переключении на другой режим монитор тух на секунду и снова включался, это значит видеокарта перешла в другой режим. Кнопку apply нужно было нажимать в Afterburner, когда я сам ставил на "управление кулером авто", вот там я нажимал применить. Сейчас такого не происходит, переключаешь на другой режим и ничего не происходит.
Запускаю Gaming App, жму режим OC Mode, вижу 1088 MHz, потом эта цифра снижается до 135 и при переключение с этого режима на другой так же и остаётся.
Intel i5-4670 3,4 GHz
GA-Z87-HD3
Win 7x64
Версия программ:
Gaming App 5.0.0.33
Afterburner 4.2.0

Отправлено: 23:10, 17-05-2016 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24594
Благодарности: 4508

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата k_maz@vk:
Но мне рекомендовали обновить всё программное обеспечение до новых версий, что я и сделал. »
кто и на каком основании? Опять же, если
Цитата k_maz@vk:
Есть диск с родными драйверами и этими программами, где вроде как было всё хорошо. »
то на кой делать все плохо и биться головой о стенку?
Единственный ризон к обновлению чего-либо - отсутствие необходимого функционала\фичи либо наличие неоспоримых преймуществ\исправление мешающих тебе багов. Других - нет.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 23:21, 17-05-2016 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ну, хотя бы, например, что разница между версиями программ и драйвером почти 2 года с того момента, когда я собирал компьютер. Не буду же я сидеть на драйверах которые не обновлялись около 2-ух лет? Я считаю это не очень правильно, поэтому и хочется понять в чём дело сейчас, что не так.

Отправлено: 23:55, 17-05-2016 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24594
Благодарности: 4508

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата k_maz@vk:
Не буду же я сидеть на драйверах которые не обновлялись около 2-ух лет? »
будешь)
Если, конечно, нет желания разбираться с криворукостью программеров. Вот многие драйвера виндовс датированы 2006м годом, что не мешает им замечательно функционировать по сей день.
Еще раз: кроме "хочу" есть что-то из списка
Цитата ShaddyR:
отсутствие необходимого функционала\фичи либо наличие неоспоримых преймуществ\исправление мешающих тебе багов. »
?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 03:09, 18-05-2016 | #6


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


k_maz@vk, Возможные причины некорректной работы приложений:
  • несовместимость последних версий с Win 7, а скорее их оптимизация под Win 10, что и приводит к некорректной работе переключения частотных режимов. Для разрешения воспользуйтесь версией из Раскройте все возможности игровых видеокарт MSI! или другой предыдущей версии.
  • баг самой программы Gaming App. Для помощи по этому вопросу обратитесь в техподдержку MSI.

Цитата ShaddyR:
Единственный ризон к обновлению чего-либо - отсутствие необходимого функционала\фичи либо наличие неоспоримых преймуществ\исправление мешающих тебе багов. Других - нет. »
Скрытый текст
Официальное заявление NVIDIA по обновлениям драйверов:
Цитата:
The general rule of thumb for graphic card display drivers is "if it ain't broken, don't fix it". When NVIDIA releases a new product, over time, Software Developers learn more about the architecture, and are able to gain better performance from this architecture through updated drivers. As a product matures, driver updates mainly provide bug fixes and compatibility with newer software.

If your NVIDIA based graphics card is a newer model, it is recommended that you update your graphic card drivers regularly to get the best performance and experience from your PC. If your NVIDIA based graphics card is an older model, then we suggest you update your drivers only if you are experiencing problems while running newer software on your PC.

For the complete list of changes, please view the Release Notes available from the driver downloads.
http://www.nvidia.com/Download/index.aspx?lang=en-us

Все зависит от новизны модели данной видеокарты.

Последний раз редактировалось Nerdy, 19-05-2016 в 12:16.


Отправлено: 12:10, 19-05-2016 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24594
Благодарности: 4508

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Nerdy, и что? Основная мысль изложена в первом предложении и она перечеркивает все последующее. И подтверждает вышенаписанное мной.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:29, 19-05-2016 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » NVIDIA GeForce GTX 770 Twin Frozr 2 Gb

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
MSI GeForce GTX 560 Ti Twin Frozr II/OC mr.pushka Разгон, охлаждение и моддинг 0 16-10-2014 20:37
3d видео с msi gtx 560 twin frozr ii/oc Dzutte Видеокарты 1 04-07-2014 13:03
Nvidia снижает цены на видеокарты GeForce GTX 780 и 770 и называет стоимость GTX 780 OSZone News Новости информационных технологий 0 29-10-2013 09:30
Nvidia официально представила видеокарту GeForce GTX 770 и мобильные GeForce 700M OSZone News Новости железа 0 31-05-2013 11:30
Доступны слайды производительности видеокарты Nvidia GeForce GTX 770 OSZone News Новости железа 0 27-05-2013 14:30




 
Переход