Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Слишком маленький fps.

Ответить
Настройки темы
Слишком маленький fps.

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, сегодня хотелось бы рассказать об одной огромной проблеме с моим пк. Собственно эта проблема меня преследует уже год, а какова причина так и не могу понять. Суть проблемы такова, что компьютер при заходе в какую нибудь рандомную игру (возьмем например Dota 2) имеет совершенно рандомное число ФПС. Допустим, запустил игру и 60 фпс, потом перезапустил и уже 100-120, и вот так как бы абсолютно во всех играх. Заметил еще одну странность, постоянно начинает падать фпс как только вижу какую то тень в игре, ну или допустим дым от огня и прочего, то есть от каких то световых эффектов. Возможно проблема в видеокарте , но я вообще не могу разобраться. Характеристика пк: Intel core i7 3,40 ghz, 16 ОЗУ, nvidia geforce gtx 650. Всю остальную информацию о железе могу в процессе темы кинуть. Так же хотел добавить, что мощности БП хватает, сам пк не перегревается (а то уже были такие варианты), ну и даже новую материнку купил и толку 0. Надеюсь, что на этом форуме найду ответ на этот вопрос. Заранее спасибо всем за помощь.

Отправлено: 10:19, 01-05-2016

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


YahikoAKT, Видеокарта совсем слабая на фоне i7...

-------
Меня больше нет


Отправлено: 16:58, 01-05-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я понимаю, что слабая, но не настолько, что каждый раз должно быть разное количество fps

Отправлено: 02:42, 02-05-2016 | #3


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата YahikoAKT:
(возьмем например Dota 2 »
Dota 2 это хреновый пример, потому что в онлайн игре fps может скакать по многим причинам, среди них сырые патчи и микрообновления, неоптимизированные карты, глючные моды, режимы и т.д.

Цитата YahikoAKT:
мощности БП хватает »
Важна не столько мощность, сколько качество. Модель давайте.

Цитата YahikoAKT:
запустил игру и 60 фпс, потом перезапустил и уже 100-120 »
Посмотрите диспетчер задач, нет ли посторонней нагрузки на процессор и диск. Отключите весь фоновый мусор, в первую очередь торренты и антивирус. Посмотрите диспетчер устройств, нет ли проблем. Обновите либо состарьте драйвера видеокарты, при установке новых выбирайте режим чистой установки и откажитесь от установки дополнительного мусора типа 3D vision, Expirience и т.д.

Отправлено: 07:46, 02-05-2016 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dislike, Я не только про доту говорил, я имел в веду вообще ВСЕ остальные игры. Бп обычный китайский , так сказать из днса , но его типо неизбежно менять буду. Старые драйвера и прочее обновлял. Просто вопрос стоит в том, проблема ли в бп это ?

Отправлено: 13:49, 02-05-2016 | #5


Аватара для STekLyAToR

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


YahikoAKT, первопричина этого скрывается в винде, почисти от ненужного мусора (советую посмотреть в ютубе как)

Отправлено: 19:51, 12-05-2016 | #6


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата STekLyAToR:
первопричина этого скрывается в винде, почисти от ненужного мусора »
Чаще как раз наоборот бывает - после всяких "чисток" ПК тормозить еще сильнее начинает

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:29, 12-05-2016 | #7


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


фпс на лету скачет или после перезапуска игры или после определенного количества времени? для игр сторонний софт используется?
WSonic, чистки бывают разные. сам раз по молодости убил винду типа чисткой)
хотя с тем же ауслоджиком проблем не случалось пока.
у меня вон с ноутом был прикол - играешь, потом вганяешь в сон и выводишь во время игры и фпс прям зашкаливает и плавность запредельная картинки))

Отправлено: 10:15, 13-05-2016 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Слишком маленький fps.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Маленький антивирусник ddv122 Защита компьютерных систем 8 12-02-2013 17:21
слишком маленький результат на 3dmark danik0411 Видеокарты 32 27-03-2012 13:57
маленький вопросик Romulandrem WSUS 7 19-02-2009 06:39
Маленький кластер в FAT32 XPEHOMETP Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 13-01-2006 16:11
Маленький CD-R Father Хочу все знать 4 12-03-2002 23:37




 
Переход