Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Установка - [решено] файл ответов windows 7 при развертки через Acronis

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] файл ответов windows 7 при развертки через Acronis

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня есть образы систем которые можно развернуть через Acronis. В сборке уже есть нужные программы. Система собиралась в режиме аудита а значит при 1 запуске идет установка драверов и первичная настройка ос. Я знаю что процесс можно автоматизировать. Нашел статью про Редактирование параметров файла ответов но вот где находиться данный фаил. Как его интегрировать в образ системы? (куда поместить перед снятием образа). Также интересует как оставить или заново интегрировать параметры служб, реестра и других настроик ос (скорее всего настройки можно также прописать с помощью файла ответов).

Отправлено: 15:12, 22-12-2016

 

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Столько людей на форуме. Разве так сложно помочь?
Разве сложно написать имя файла и путь к нему?

Отправлено: 22:57, 25-12-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36511
Благодарности: 6681

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Aliks1:
У меня есть образы систем которые можно развернуть через Acronis. »
В каком формате образы? Если WIM -> http://forum.oszone.net/thread-132301.html Если Акронис, пишите в их поддержку. Файл ответов обрабатывается программой установки Windows вообще-то.

Цитата Aliks1:
Разве сложно написать имя файла »
Действительно ↑

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 17:46, 26-12-2016 | #3


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
В каком формате образы? »
Acronis. .tib
Цитата Vadikan:
Действительно »
Уже разобрался сам. Почти сам. Соседний форум помог. А точнее статья.

"Сохраняем созданный файл ответов с именем autounattend.xml в корень нашего диска."

Если перефразировать в ответ на мой вопрос:

Достаточно из корня установочного диска скопировать файл с именем autounattend.xml и поместить его в корень диска с системой перед снятием образа.

Закономерно возник вопрос, где взять прогу для его редактирования. И желательно на русском. В идеале похожую на ту что использовалась в Windows XP. Вот ссылка на статью.

Есть надежда на помощь с этим вопросом? Или это еще сложнее чем уже решённый?

Отправлено: 19:34, 26-12-2016 | #4


(*.*)


Сообщения: 36511
Благодарности: 6681

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Aliks1:
Достаточно из корня установочного диска скопировать файл с именем autounattend.xml »
Но в установочном диске нет никаких файлов ответов изначально. А так, https://technet.microsoft.com/librar...(v=ws.10).aspx

Цитата Aliks1:
Закономерно возник вопрос, где взять прогу для его редактирования
ADK > WSIM http://www.oszone.net/8585

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:08, 27-12-2016 | #5


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Но в установочном диске нет никаких файлов ответов изначально. »
Да. Если оригинальный. А вот в сборке есть. И у меня именно сборка.

Цитата Vadikan:
ADK > WSIM »
Ну ок. По ходу придется разбираться самому. И искать по для этого тоже.

Отправлено: 13:40, 28-12-2016 | #6


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Aliks1:
По ходу придется разбираться самому. И искать по для этого тоже. »
Aliks1, не путайте туризм и эмиграцию посильную помощь и оказание полноценных консультационных услуг.

Отправлено: 14:47, 28-12-2016 | #7


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska

А я и не путаю. Есть разница между посоветовать прогу с ссылкой на не и досконально объяснить как ей пользоваться.

Отправлено: 21:40, 28-12-2016 | #8


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну да, ну да.

В статье по ссылке короткое обзорное описание и ещё четыре ссылки в разделе Этапы создания файла ответов. По каждой ссылке подробное, со множеством скриншотов, описание, изложенное простым и доступным языком. Мне, ни разу не занимавшемуся созданием файла ответов для Vista+, и то понятно, ибо более чем разжёвано, где что взять, откуда и как запускать, куда и на что нажимать, что делать с файлом ответов в итоге. На создание этих статей ушёл явно не один, не два, и не три часа работы.

Такого материала для Вас всё ещё недостаточно?! Я не знаю, куда уж «доскональнее» можно объяснить.

Отправлено: 23:13, 28-12-2016 | #9


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska

Я статью прочел. С самого начала. У меня другой вопрос.
Цитата Aliks1:
Закономерно возник вопрос, где взять прогу для его редактирования. И желательно на русском. В идеале похожую на ту что использовалась в Windows XP. Вот ссылка на статью. »
По сути мне нужна альтернатива WSIM.

Отправлено: 12:03, 29-12-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Установка - [решено] файл ответов windows 7 при развертки через Acronis

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
7 / 2008 R2 - windows deployment services и файл ответов lubluhleb Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 2 03-09-2012 12:35
[решено] Как создать файл ответов при установке Windows XP kakawkin Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 17-01-2012 23:58
7 / 2008 R2 - как войти администратором через файл ответов в windows 7 bucefal82 Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 8 13-10-2010 14:07
При установке с жесткого диска не срабатывает файл ответов (nLite) Rubikon1 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 6 06-06-2005 19:46




 
Переход