Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Работа видеокарты не на всю мощность.

Ответить
Настройки темы
Работа видеокарты не на всю мощность.

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg
(260.5 Kb, 13 просмотров)
Здравствуйте. Имею такую систему:
Процессор Intel(R) Core(TM) i3-4150 CPU @ 3.50GHz
Память (RAM) 8,00 ГБ
Графика NVIDIA GeForce GTX 760
Материнская плата H81M-S2PV
В современных играх выдает фпс, как мне кажется, низковатый для данной видеокарты. Причем, как правило, изменение настроек с максимальных на высокие и средние не приносит ощутимого эффекта.
Провел мониторинг работы видюхи и процессора, получился какой то подозрительный график. Выходит, что ни видеокарта ни процессор не работают на всю мощность, хотя в игре наблюдаются просадки фпс до 20.
Друзья, подскажите куда копать? Что слабое звено в системе?

Отправлено: 01:20, 03-05-2015

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата bobravsem@vk:
В современных играх выдает фпс, как мне кажется, низковатый для данной видеокарты »
Самое главное в вашей проблеме, это слово "кажется"

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:38, 03-05-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bobravsem@vk:
хотя в игре наблюдаются просадки фпс до 20. »
Весёлы картинки не нужны. Лучше скажите что за игра.
Ну и не верьте всяким датчикам от разного софта.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 03-05-2015 в 03:53.


Отправлено: 03:47, 03-05-2015 | #3


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Игра на графике - Skyforge. Правильно ли я вас понял - вы хотите сказать, что моя проблема является надуманной и не стоит моего и вашего внимания?

Отправлено: 10:32, 03-05-2015 | #4


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата bobravsem@vk:
Игра на графике - Skyforge »
Это онлайн игра. Её производительность зависит не только от вашего компьютера, но и от качества интернет-соединения и загруженности игровых серверов.
Измеряйте проблемы вашего ПК исключительно оффлайновыми играми, если уж есть подозрения на что-то.

Отправлено: 11:17, 03-05-2015 | #5


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Очень похожая проблема у меня. Мать Asus m4n68t-le + Фен 955 + 7870. Сегодня был у клиента, у него очень похожая связка работает в разы лучше. Я домой давай смотреть и все, а у меня такая вот шняга...
http://s017.radikal.ru/i423/1505/89/2406d88cde0f.jpg

Хоть на средних хоть на самых высоких я имею 30 фпс с просадками до 20-15 во время подгрузок hdd (во время быстрой езды например, когда картинка быстро меняется) И причем между средними высокими и ультра загрузка проца и видяхи одинакова. Проц в среднем 50, видяха 40 максимум.

Отправлено: 23:27, 03-05-2015 | #6


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bobravsem@vk:
В современных играх выдает фпс, как мне кажется, низковатый для данной видеокарты. Причем, как правило, изменение настроек с максимальных на высокие и средние не приносит ощутимого эффекта.
Провел мониторинг работы видюхи и процессора, получился какой то подозрительный график. Выходит, что ни видеокарта ни процессор не работают на всю мощность, хотя в игре наблюдаются просадки фпс до 20.
Друзья, подскажите куда копать? Что слабое звено в системе? »

Отключи вертикальную синхронизацию, у меня дело оказалось в ней. Сейчас в фаркрай4 на средних там где было 30 фпс, сейчас под сотку)

Отправлено: 11:17, 04-05-2015 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Работа видеокарты не на всю мощность.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Процессор работает не на всю id229676094@vk Процесcоры 2 27-02-2014 02:47
Не работает на всю мощность ноутбук Toshiba Satellite L850-cjk SaLiMoV Ноутбуки 0 18-08-2012 19:24
Компьтер работает не на полную мощность возможно ли? Extremalzhez Непонятные проблемы с Железом 6 28-10-2011 21:53
Видюха работает не на полную мощность lexa-1992 Видеокарты 4 13-08-2011 13:25
Видеокарта работает не на полную мощность. maksus58 Видеокарты 12 22-06-2011 11:35




 
Переход