Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » как "сбросить" usb порт ?

Ответить
Настройки темы
как "сбросить" usb порт ?

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знаю как точно описать проблему, но попытаюсь.

Бывает вставишь к примеру флэшку в Usb порт, windows установит драйвер и если втыкаешь флэшку все в тот же порт то больше драйвер не ставиться. А если переткнешь в другой порт, то снова устанавливается драйвер.
Хотелось бы узнать как сделать так, что бы физически не прикасаясь к флэшке (ибо все происходить на терминальном сервере win 2008), сделать так что бы система увидела устройство в usb так как будь-то его только что вставили ?

От куда это все.

Есть у сбербанка сейчас такая штука сбербанк бизнес онлайн. Как бы онлайн клиент банк. Чтоб к нему подключиться нужно подключить их криптованную флэшку и снее запустить программу и тд.
При попытке заставить работать эту флэшку на win 2008, я установил драйвер который на сайте сбера и у меня флэшка стала Unknown Device. Удалял уже ее, но при перезагрузке снова Unknown Device.
Если переткнуть в другой порт появятся, по после перезагрузки уже в новом порту снова Unknown Device.

Отправлено: 01:36, 24-07-2014

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20053
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mitiya, почитайте Как убрать следы флэшки в windows
[решено] Посмотреть историю подключения внешних жестких дисков
Скачайте USBDeview

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 24-07-2014 в 03:28.


Отправлено: 02:56, 24-07-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не помогло. возможно если бы я мог поставить старый драйвер на это устройство в ручную. Но я не пойму как мне его найти, старый драйвер установился сам, где они в системе хранятся ?

Отправлено: 08:59, 24-07-2014 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20053
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mitiya:
не помогло »
Что конкретно не помогло? В USBDeview выделить нужное и правой кнопкой мышки в меню нажать Uninstall Selected Devices
Цитата mitiya:
возможно если бы я мог поставить старый драйвер »
Что значит старый драйвер? Это драйвера самой системы. Вам нужно удалить только историю подключений. После этого при подключении или деинсталлировать флешку, у вас опять появится сообщение в трее об установке нового оборудования.
Вот пример. Моя флешка, вывела сообщение однажды, когда подключал её в первый раз на "свежую" систему.

А вот после описанных действий. Вам же это надо?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 09:48, 24-07-2014 | #4


Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


делал так. но все равно после перезагрузки Unknown Device. Возможно если бы я его вытащить мог и все это проделать, и потом снова вставить. Но физического доступа нет сейчас.

Отправлено: 13:33, 24-07-2014 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » как "сбросить" usb порт ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
http/web - Как сбросить имя польз. и пароль в форме "требуется аутентификация" на сайте? stuermer01 Сетевые технологии 2 17-09-2011 11:23
[решено] WinSetState, @SW_NORMAL - как сбросить "во весь экран" semiono AutoIt 1 18-08-2010 19:29
[решено] Как востановить "Стандартный TCP/IP порт" у спулера??? Unter Microsoft Windows NT/2000/2003 2 15-06-2010 10:44
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Доступ - [решено] сбросить настройки ГПО "в ноль" anatoly_neo Microsoft Windows 2000/XP 4 18-02-2009 14:45




 
Переход