Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Проблемы с сетью Win7 и XP

Ответить
Настройки темы
Прочее - Проблемы с сетью Win7 и XP

Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, извиняюсь, но не смотря на обилие тем с разными решениями похожих проблем - решения конкретно моего случая не нашел... Возможно плохо искал, не очень приятное чтение на сон грядущий, но эта тема меня довела - будьте любезны, ткните ссылкой.
В общем дело обстоит так - Win7:
1-я. сетевая - провайдер
2-я. сетевая - прямое подключение к WinXP
WinXP - прямое подключение по кабелю к сетевухе 2 Win7.
Ситуация следующая:
Настроил сеть, всё работает без видимых проблем, игры по Lan - работают, пингуются оба ПК в обе стороны, интернет есть на обоих(прописал в DNS и Шлюз на XP, IP адрес 2рой сетевухи Win7).

Проблемы:
1)Из win7 никакими известными средствами нельзя зайти на разшаренные папки в ХР, ни через имя ПК, ни через IP-адрес ПК:
Средства - сетевое окружение, прямой коннект через"Выполнить"\эксплорер, через TotalCommander, браузер.
2)После установки TeamViewer(удаление не помогло) \ или после включения "Домашней группы" в Win7(отключение служб+выход из группы не помогло) - из XP при попытке подключения к разшареным папкам на Win7 через TC, Екслорер - как угодно - подключится нельзя(см. скриншот). Хотя сразу же после разшаривания папки на Win7, с ХР можно было зайти без проблем, через сетевое окружение, нажав по иконке "ИМЯ-ПК" и перейдя в нужную папку.

Сеть между ХР и Win7 находится в "домашнем профиле"(в Win7 внёс в DNS и Шлюз IP-адрес XP), все настройки открыты.
Брандмаузеры отключены, антивирусов\фаерволов - нет и не стояло.

Прочитал по этому поводу много тем, но большинство решений не привело к желаемому результату - иметь сводобный доступ в разшаренные папки и на ХР и на Win7 хотя бы через TC, но желательно через Сетевое Окружение.
P.S.
Создание пользователей и вход через пароль не помогло - только что попробовал, итоге такой же, один в один - скриншот).

Отправлено: 02:15, 16-06-2013

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26430
Благодарности: 4441

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Interactivprimar:
будьте любезны, ткните ссылкой
Объединение в сеть домашних компьютеров, работающих под управлением разных версий Windows
Вопросы доступа к ресурсам компьютера по сети

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:28, 16-06-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, Здравствуйте, спасибо за статью, а то практически все данные из этой статьи были собраны из отдельных ваших сообщений на форуме
Увы - к желаемому решению это не привело.
Windows 7 показывает ТОЛЬКО сеть провайдера, и в сетевом окружении не видит "домашней сети", и моего 2рого пк, по IP-адресу не подключается, ну в общем ничего не изменилось.
А вот XP увидел открытую папку(не смотря что чисто по IP или Имени доступа нет) после прописывания полного адреса "//192.168.137.2/Video/". Но! Есть одно но. Если папка разшарена обычным способом(см. картинку) - доступа к папке НЕТ не под каким предлогом, не из какой проги.
Но, иногда, по чудесному велению Win7, банально, методом тыка, по открывать доступ\позакрывать доступ раз 20(иногда больше), появляется некий пользователь - <Неизвестный контакт>, и автоматически становится владельцем этой папки. И тогда доступ к папке появляется у XP(см. картинку)...
В общем - сейчас это всё не важно.
У меня сейчас появилась другая небольшая проблема. Сейчас хочу настроить сеть не комп<=>комп, а примерно вот так:

Почему именно так?
1)Дешевый роутер, который может не потянет нагрузку всех устройств, с средним WiFi.
2)Нет смысла покупать дорогой роутер для всех этих дел, если дома стоят ещё 2пк без дела.
3)От роутера кроме WiFi ничего не будет требоваться, и так как у нас в доме не так много "помех" в виде других роутеров(3-6 сетей и то с ужасным коннектом, зато без паролей^_^), то понадеюсь на то что он будет хорошо исполнять свои обязанности.
4)Свич+пк мне кажется намного практичнее, не греется как роутер, если сутками стоять на раздаче и отдавать на скорости ~400 мбит\сек(провайдер Freenet предоставляет доступ по Украине до 1 ТБит, но реально он его всё же не выдаёт, или пк слабоват...). Кстати какой бы свич подобрать? Буду брать на rozetka.com.ua - желательно не дорогой, и качественный.
5)Что лучше всего поставить на сервер, в плане ОС? Знаю что "линукс" для таких дел лучший, но я с ним не знаком вообще, по этому отдаю предпочтение Windows. От сервера требуется - раздавать интернет на WiFi-роутер, и через свич на 2пк. А так же иметь 1-3 открытые папки аля - Video, Games и Install. Желательно что бы оно было просто открыто как папки в сети, а не через FTP, что бы можно было смотреть\устанавливать\включать - не скачивая файл на свой пк. А лучше всего разшареный "D:\"диск на сеть. Это же делает функция "Подключение сетевого диска"? И естественно что бы это всё работало на Win7 и на XP, а так же был доступ через роутер из ноута, без этих "прихотей" с кривыми доступами, и прочим.

Вроде бы всё описал что хотел. Жду ваших комментариев на этот счёт. Может я что-то не учёл?

Последний раз редактировалось Interactivprimar, 18-06-2013 в 00:21.


Отправлено: 00:15, 18-06-2013 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26430
Благодарности: 4441

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Interactivprimar:
Windows 7 показывает ТОЛЬКО сеть провайдера, и в сетевом окружении не видит "домашней сети", и моего 2рого пк
На сетевой карте, смотрящей к провайдеру, отключите NetBIOS через TCP/IP, на "внутренней" карте - включите.

Цитата Interactivprimar:
Дешевый роутер, который может не потянет нагрузку всех устройств, с средним WiFi
Вообще-то, для этих целей прогрессивное человечество использует точку доступа.

Цитата Interactivprimar:
зато без паролей
Небезопасно пускать кого ни попадя в свою сеть.

Цитата Interactivprimar:
Кстати какой бы свич подобрать?
P-LINK TL-SG1005D

Цитата Interactivprimar:
От сервера требуется - раздавать интернет на WiFi-роутер, и через свич на 2пк. А так же иметь 1-3 открытые папки аля - Video, Games и Install
Для этого вам достаточно любой привычной вам Windows.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:08, 18-06-2013 | #4


Аватара для topotun32

Ветеран


Сообщения: 2270
Благодарности: 346

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А мне кажется тут нужен не роутер, а точка доступа с WiFi. На сервере должны быть 2 сетевые на 1 гигабит (это если подключить точку к свитчу), по Вашей схеме должно быть минимум 3 сетевые карты. Свитч опять таки нужен гигабитный (мне нравится продукция trendnet, но это на любителя). Я бы все же убрал "сервер+файловый архив" вместе со свичем и поставил хороший роутер: на ПК 1 и ПК 2 раздавал интернет по LAN портам, а ноутбук, айфон и смарт подключил бы по wifi. Но это дело вкуса.

Отправлено: 08:09, 18-06-2013 | #5


Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
На сетевой карте, смотрящей к провайдеру, отключите NetBIOS через TCP/IP, на "внутренней" карте - включите. »
Спасибо но это не помогло. Всё оказалось банально просто.
На win7 стоял какой то "улучшайзер" для настроек сети, который автоматически отключал службу доступа к файлам и принтерам. Теперь сеть функционирует на все 100%, спасибо что уделили внимание
Цитата Angry Demon:
Вообще-то, для этих целей прогрессивное человечество использует точку доступа. »
Я в курсе, но точка доступа не предоставляет возможности получить данные из сервера в Лан-е, при подключении ноутбука, по этому мой выбор - роутер, который я уже купил, и осталось нагрести проводов для подключения компов.
Цитата Angry Demon:
Небезопасно пускать кого ни попадя в свою сеть. »
Я про то что другие пускают всех подряд в свою сеть
Цитата Angry Demon:
P-LINK TL-SG1005D »
А почему именно этот? У меня на работе роутер от этой фирмы(цена примерно 950 грн, модели не помню), и о нём ходят нехорошие отзывы, к примеру 5 ноутов подключаешь - 6той выбивает всю сеть и приходится перезагружать роутер...
Понимаю что роутер и свич разные вещи, но не очень хочется иметь проблемы с свичем, ведь скорости предстоит переваривать немалые...
Цитата Angry Demon:
Для этого вам достаточно любой привычной вам Windows. »
Да, спасибо, после того как я "адекватно" настроил сеть из 2их пк, очень многое стало понятно.
Думаю можно поставить win7 на пк вроде(сейчас такой свободный валяется, только БП поменять, 350w есть, но с ним вроде что-то не так) -
проц P4 3.0mhz
мать P4Dual-915GL
видео встроенное
ОЗУ - x2 PQI DDR 400 256 мб в Dual Channel
И какой нить винт вроде WD 1TB 7200rpm 64MB WD10EZEX 3.5 SATA III.
На мамке 1 сетевуха встроенная 100 мбит\с - на роутер, и 2 слота PCI для 1гбит\с сетевух на провайдера и лан. Вроде бы ничего не забыл. Может не хватать ОЗУ, хотя win7 более менее нормально работала на 512мб, после небольшой оптимизации\отключения ненужных служб и фишек вроде Аеро. Хотя если такого пк будет недостаточно что бы переваривать большую скорость, придётся подумать над чем то более мощным.
Цитата topotun32:
А мне кажется тут нужен не роутер, а точка доступа с WiFi. На сервере должны быть 2 сетевые на 1 гигабит (это если подключить точку к свитчу), по Вашей схеме должно быть минимум 3 сетевые карты. Свитч опять таки нужен гигабитный (мне нравится продукция trendnet, но это на любителя). Я бы все же убрал "сервер+файловый архив" вместе со свичем и поставил хороший роутер: на ПК 1 и ПК 2 раздавал интернет по LAN портам, а ноутбук, айфон и смарт подключил бы по wifi. Но это дело вкуса. »
Точка доступа мне точно не подходит, хотя с первого взгляда кажется что она лучший вариант
Хороший роутер обойдётся намного дороже чем средний пк(пк выше обошелся за 500 грн без корпуса), и то не факт что хороший роутер будет хорошо работать, и в один прекрасный момент не перегреется или ещё чего... С пк, лично для меня всё намного проще. К тому же места пока хватает, есть куда сунуть ещё один системник с тихими кулерами, а с работой 24\7 не каждый роутер справится(торренты, и именно из за торрента не люблю роутеры, не дружат они, у всех знакомых вечно проблемы).

Отправлено: 00:46, 23-06-2013 | #6


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26430
Благодарности: 4441

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Interactivprimar:
точка доступа не предоставляет возможности получить данные из сервера в Лан-е, при подключении ноутбука
Не понял. Какие ещё "данные с сервера", если:
Цитата Interactivprimar:
От роутера кроме WiFi ничего не будет требоваться
Поясните.

Цитата Interactivprimar:
У меня на работе роутер от этой фирмы(цена примерно 950 грн, модели не помню), и о нём ходят нехорошие отзывы
Вы сами сталкивались в работе с этим роутером с "нехорошими" действиями? Радио ОБС не всегда верно вещает. Потом, разницу между коммутатором и роутером, думаю, понимаете.

Цитата Interactivprimar:
На мамке 1 сетевуха встроенная 100 мбит\с - на роутер, и 2 слота PCI для 1гбит\с сетевух на провайдера и лан
Это криво и не понятно зачем. Провайдер - компьютер/шлюз - коммутатор - точки доступа и LAN. Две сетевые карты. Больше не нужно.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:51, 23-06-2013 | #7


Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Поясните. »
Хорошо поясню, я хочу попытаться настроить доступ устройств подключённых к WiFi роутера к расшареным папкам на сервере. То есть под словами "кроме WiFi от него ничего и не будет требоваться" я имел ввиду не интернет, а то, что в роутере будет использоваться только WiFi а не проводные соединения.
Цитата Angry Demon:
Это криво и не понятно зачем. Провайдер - компьютер/шлюз - коммутатор - точки доступа и LAN. Две сетевые карты. Больше не нужно. »
Хм... Точно, я как то об этом не подумал... Спасибо за идею

Так всё же на счёт пк
Цитата Interactivprimar:
проц P4 3.0mhz
мать P4Dual-915GL
видео встроенное
ОЗУ - x2 PQI DDR 400 256 мб в Dual Channel
И какой нить винт вроде WD 1TB 7200rpm 64MB WD10EZEX 3.5 SATA III. »
Такого хватит на winXP или win7 что бы держать такую скорость передачи данных? Пока что это больше всего волнует, ведь если пк будет помирать на скорости выше 100 мбит\с, толку от всех этих исхищьрений с роутерами и свичами никакого...

Последний раз редактировалось Interactivprimar, 23-06-2013 в 16:54.


Отправлено: 15:40, 23-06-2013 | #8


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26430
Благодарности: 4441

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Interactivprimar:
я хочу попытаться настроить доступ устройств подключённых к WiFi роутера к расшареным папкам на сервере
Настраивайте на здоровье, роутер-то тут каким боком? Обычная точка доступа нужна.

Цитата Interactivprimar:
Такого хватит на winXP или win7
Хватит.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:05, 24-06-2013 | #9


Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Настраивайте на здоровье, роутер-то тут каким боком? Обычная точка доступа нужна. »
Ну уже без разницы, роутер лежит распакованный и готовый к установке
Цитата Angry Demon:
Хватит. »
А какие то определённая настройки вносить прийдётся? Ну помимо настройки сети, с этим уже разобрались. Именно для улучшения работы сервера? По мимо графической части. Вот к примеру что-то вроде этого:

Ну или там уменьшить-увеличить QoS или что-то там ещё Не знаю в общем...

Отправлено: 12:51, 24-06-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Проблемы с сетью Win7 и XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Интернет с помощью йоты - Особенности объединения WIN7 и WIN XP локальной сетью chirva82 Microsoft Windows 7 1 17-02-2013 00:38
Интернет - Особенности объединения WIN7 и WIN XP локальной сетью Sfash Microsoft Windows 7 11 15-02-2013 15:16
Прочее - Проблемы с локальной сетью XP VS WIN7 torentis Сетевые технологии 8 16-12-2012 16:06
Проблемы с сетью Win2003 + XP Rasmuss Microsoft Windows NT/2000/2003 1 14-11-2007 14:03
Проблемы с сетью в XP HE! KFA Сетевые технологии 4 17-07-2003 21:36




 
Переход