Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Зависание Windows 7

Ответить
Настройки темы
Разное - Зависание Windows 7

(*.*)


Сообщения: 36510
Благодарности: 6681


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Прежде чем задать вопрос
  1. Выполните, пожалуйста, пункт(ы) 5.1 и 5.2 правил форума Windows 7.

  2. Приведите службы к стандартной конфигурации (REG-файлы в разделе Default Windows 7 Service Pack 1 Services Start Key) и перезагрузите систему.

  3. Выполните диагностику оперативной памяти.

  4. В командной строке, запущенной с правами администратора, выполните
    Код: Выделить весь код
    sfc /scannow
    Если появится сообщение о невозможности восстановить файлы, прикрепите \Windows\Logs\CBS\CBS.log в архиве.

  5. Выполните проверку драйверов Windows

  6. Сообщите, совпадает ли контрольная сумма дистрибутива с оригиналом.

Задавая вопрос, приведите отчет по каждому пункту.

Исходное сообщение участника
Здравствуйте. Есть проблема, может хоть тут кто-то знает хоть намёк на решение... Итак, суть такова:
У меня стоит Windows 7 X64 (7600), установлены все обновления по 29 сентября. Конфиг машины - AthlonX2 4200+; MSI GF 8800GTS 320Mb; 2Gb ram PC3200 (512+512 Kingston; 1024 Hyundai Electronics); AC'97 Audio встроенная, мать EPoX 9NPAJ; БП тянет - 460W Cooler Master; два HDD Seagate - 120Gb & 320Gb. И бывает так, что комп внезапно виснет намертво - звук на мгновение зацикливается и пропадает, комп виснет, светодиод активности винчестера вообще не мигает, при нажатии на Num/Caps Lock светодиоды на клаве тоже не реагируют, единственный выход - кнопка горячей перезагруки. Зависание возникает случайно, и непонятно от чего зависит. Бывает могу весь день проработать - и нормально, а бывает после часа аптайма виснет, и потом ещё через 10 минут после перезагрузки опять.
Перегрев - не думаю, т.к. зависимости от игровой/вычислительной активности замечено не было. Смотрел журнал событий - вообще нифига, разве что каждый раз примерно за две минуты до зависания какая-нибудь служба (или две) переходит в состояние "остановлена". Ума не приложу, в чём прикол... Почти постоянно работает utorrent, думал на него, обновлял от 1.8 до 2.0 беты - ноль реакции, всё так же виснет. И винда висла как без обновлений, так и с обновлениями.

Отправлено: 06:58, 15-10-2009

 

Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


temp-64GTX, тестим оперативку: панель управления ---> администрирование ---> Средство проверки памяти Windows
Если есть возможность - необходимо проверить на этой материнской плате, но с другим процессором и на другой материнке, с этим процессором.

Отправлено: 10:39, 15-10-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 215
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


temp-64GTX, какая клавиатура\мышь(модели) стоит?

-------
Ничто не происходит без причины.


Отправлено: 20:36, 15-10-2009 | #3


Аватара для temp-64GTX

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
тестим оперативку: панель управления ---> администрирование ---> Средство проверки памяти Windows
Спасибо, теперь буду знать, что встроенное виндовское средство проверки памяти - ещё большее г, чем встроенная дефрагментация. Нельзя использовать ни в коем случае. Мало того что не работает, так ещё и загрузчик порушила мне. Сегодня поставлю на 12 часиков memtest86.

Цитата:
какая клавиатура\мышь(модели) стоит?
Самые простецкие, на PS/2, клава рублей за сто, джениус какой-то, и мышка оптическая, тоже джениус, года четыре ей уже, даже провода перепаивать пришлось, а то чёто не контачили там... Но сегодня-завтра куплю новые, уже 10 дней жду, когда поставщик припрёт наконец их...

Отправлено: 06:52, 16-10-2009 | #4


Старожил


Сообщения: 215
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понятно, а какое-нибудь специфичное желеозо стоит?

-------
Ничто не происходит без причины.


Отправлено: 09:01, 16-10-2009 | #5


Аватара для temp-64GTX

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Неа, даже принтера нету. Монитор - LG W2284F, колонки, флопик, два двд асус, и всё, больше ничего нету.

...Три часа гоняю оперативку мемтестом - пока ни одной ошибки.

Отправлено: 10:03, 16-10-2009 | #6


Аватара для Sharckmc2009

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Могу посоветовать посмотреть задачи SVHOST там обычно какая-то задача повисает и все начинает виснуть вся система! У меня такое было двое суток ломал голову все перетрес но оказалось это каспер 2010-бэта версия забивала ност процесс и все привет только горячая перезагрузка!Потом опять тоже самое!Посмотри все приложения!

Отправлено: 10:22, 16-10-2009 | #7


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата temp-64GTX:
Спасибо, теперь буду знать, что встроенное виндовское средство проверки памяти - ещё большее г, чем встроенная дефрагментация. Нельзя использовать ни в коем случае. Мало того что не работает, так ещё и загрузчик порушила мне. »
Подробнее можно?

Отправлено: 10:53, 16-10-2009 | #8


Аватара для temp-64GTX

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата YYYn:
Подробнее можно? »
Подробнее - включил эту проверку, просит перезагрузки, перезагружаю, доходит до надписи "Verifying DMI Pool Data", потом секунды три резко дёргается пустой флопик, и тишина. Ну я подумал мало ли, может это интерфейс такой, и проверка на самом деле началась, а мы-то и не знаем. Ушёл по делам, вернулся часа через 4 - та же картина - надпись "Verifying DMI Pool Data", и ничего не происходит. Надавил "alt+ctrl+delete", перезагрузка, и опять то же самое. На нажатия кнопок не реагирует, F8 даже не срабатывает. Пришлось снести загрузчик, и восстановить его с дистрибутива винды.


Сегодня 8 часов гонял memtest86 - ни одной ошибки. Маловато по времени?

Отправлено: 16:48, 16-10-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


temp-64GTX, Похоже, что проблема не в памяти. У меня такая же проблема, 7 7600 x64, также зависает, вначале виснут приложения, мышка ещё возится, как только щёлкнешь куда-нибудь - мышка больше не двигается. Вначале грешил на разгон - снял - не помогает, грешил на память - снизил частоту, поднял напряжение, изменил тайминги на максимальные - всё равно тоже самое. Думаю баг в самой 7ке или в одном из драйверов. Буду ещё копать...

Отправлено: 17:19, 16-10-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Зависание Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Зависание Windows 2003 Server R-o-m-a-N Microsoft Windows NT/2000/2003 12 26-02-2009 16:27
Медиа - Зависание Windows Media Player 11 JJKey Microsoft Windows Vista 7 29-01-2009 17:20
Разное - Постоянное зависание Windows XP Vasiliy83 Microsoft Windows 2000/XP 2 19-08-2008 17:33
Зависание при установке Windows XP K_Lock Непонятные проблемы с Железом 27 28-07-2006 20:12
зависание установки игр в Windows XP pillau1979 Microsoft Windows 2000/XP 2 13-11-2005 19:18




 
Переход