Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Медиа - Почему для некоторых медиафайлов невозможно изменить метаданные

Ответить
Настройки темы
Медиа - Почему для некоторых медиафайлов невозможно изменить метаданные

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Почему для некоторых медиафайлов невозможно изменить метаданные, т.е. параметры на вкладке "Свойства" - "Подробнее" (Название, Альбом, и т.д.).
При этом я заметил, что для таких файлов иногда позже эти параметры становятся доступными.
В ответ на "Файл...возможно заблокирован" на вкладке "Общие", открыто окно "Только чтение", на вкладке "Подробнее" я нажимал ссылку "Удалить параметры и личную информацию" - толку не было.
Я звонил в ТП Майкрософт (кстати тел. 88002008001) - говорят, что это все решаемо, но помощь стоит 2.5 тыс. руб.
Может, кто поможет бесплатно или хотя бы дешевле?
Спасибо.

Отправлено: 10:57, 28-05-2015

 

(*.*)


Сообщения: 36514
Благодарности: 6682

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата lassy:
Почему для некоторых медиафайлов невозможно изменить метаданные »
1. Выполните п. 5.1 Правил форума
2.
Цитата lassy:
Почему для некоторых медиафайлов невозможно изменить метаданные »
Какие файлы (расширения, источник получения и т.д.)? Подвержены ли проблеме файлы, скажем, все файлы из одного альбома или только некоторые? Загрузите проблемный файл на OneDrive для примера.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:44, 28-05-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо. Вин 8.1 рус, 32 разр. Файлы .mp3. Пример не прикрепляется - исчерпано отведенное мне место на сервере.
Может можно как-то убрать картинку, прикрепленную к другому моему вопросу на этом форуме - скриншот списка воспроизведения?

Отправлено: 12:24, 28-05-2015 | #3


(*.*)


Сообщения: 36514
Благодарности: 6682

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата lassy:
Пример не прикрепляется - исчерпано отведенное мне место на сервере. »
Я же написал
Цитата Vadikan:
Загрузите проблемный файл на OneDrive для примера. »
Или на любой файлообменник. И вы не ответили на мой вопрос.
Цитата lassy:
Может можно как-то убрать картинку, прикрепленную к другому моему вопросу на этом форуме »
http://forum.oszone.net/profile.php?do=editattachments

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:41, 28-05-2015 | #4


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поместил на файлообменник http://www.fayloobmennik.net/4927292.
Только я не понял, на какой Ваш вопрос я не ответил? Проблема не зависит ни от альбома, ни от источника скачивания. А скаиваю я с самых разных сайтов, специализирующихся на накоплении и распространении бесплатно
музыки. Этот, кажется скачан по ссылке http://mp3hi.ru/getsong/49281882_197978548?dl=1, т.е не с фалообменника, а из фонотеки самого сайта

Отправлено: 16:14, 28-05-2015 | #5


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Наврал, это какое-то фуфло, а не файлобменник. Перезалил на http://myfolder.ru/files/43734627 до 27.06.15, оттуда скачивается.

Отправлено: 16:35, 28-05-2015 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20060
Благодарности: 3127

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lassy, что у вас там не так. Информация вполне избыточна.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 16:44, 28-05-2015 | #7


(*.*)


Сообщения: 36514
Благодарности: 6682

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата lassy:
Только я не понял, на какой Ваш вопрос я не ответил? »
На этот
Цитата Vadikan:
Подвержены ли проблеме файлы, скажем, все файлы из одного альбома или только некоторые? »
Вроде несложный вопрос: скачал альбом - проблема со всеми файлами или некоторыми?

Не вижу проблемы в предоставленном файле, кроме полного отсутствия тегов ID3. В Windows вы можете провести начальную диагностику так так (для эксперимента удалите антивирус).

А вообще, для подобных страшных файлов рекомендую какой-нибудь ID3 Tag Editor.



Цитата lassy:
это какое-то фуфло, а не файлобменник. Перезалил на »
Можно подумать, вы отправили нас в рай - с переходом на рекламные сайты, ожиданием, кучей кликов и т.д. При том что дважды предлагалось залить на OneDrive...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 17:24, 28-05-2015 | #8


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Saund_File_Parameters.jpg
(20.8 Kb, 1 просмотров)
Тип файла: jpg Parametrs_of_files_in_Folder.jpg
(51.1 Kb, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Pattern_of_WMP.jpg
(93.5 Kb, 0 просмотров)

Спасибо, yurfed!
Хотя избыточной такую информацию уж точно никак не назовешь: нет ни исполнителя, ни автора.
Но дело даже не в этом: вот на Вашей картинке (кстати, что это?) указан только полный путь до корня.
А мне в Вин 8.1 надо нажав на аудиофайле правой кнопкой, выбрать из меню "Свойства", затем в открывшемся окне
я увижу, как и у Вас - полный путь, объем файла, его наззвание, соответствующее названию файла и еще много интересного. Но это на вкладке "Общие", а вкладок 3. На 3-й вкладке под названием "Подробнее" указана уйма параметров: начиная от истинного названия музыкального произведения, которое вовсе не обязательно совпадает
с названием файла, а чаще как раз наоборот (и ИМЕННО оно отображается в списке воспроизведения Windws Media
Player), затем в столбик иду и исполнитель, и альбом, и автор, и многое другое. Эти сведения (выборочно) кстати
отображаются при открытии самой папки, если формой представления папки выбрать при ее настройке "Список".
Это очень удобно - практически готовая простейшая база данных. Но меня в данном случае интересует WMP.
Выглядит это примерно так, как на прикрепленном файле "Saund_File_Parameters.jpg".
Папка при этом выглядит, как на прикрепленном файле "Parametrs_of_files_in_Folder.jpg".
А в раскрытом Windws Media Player эти параметр имеют вид, как на прикрепленном файле Pattern_of_WMP.jpg.

Правда, боюсь Вам это все ничего не даст. На Вашем изображении какое-то совсем другое представлеие параметров саундфайла. Я опасаюсь, что у Вас или операционка Апл или совсем другой проигрыватель, так что Вы вряд ли способны мне чем-то помочь.
Не напоминаю уж о том, что речь идет не о наличии информации, а о возможности ее коррекции.

Отправлено: 18:04, 28-05-2015 | #9


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кстати, поделитесь опытом, как Вам удалось в этом редакторе вставить картинку в текст!? Я бы тоже не отказался!
Спасибо.

Для Vadikan:
**********
что характерно, саундфайл, который я выбрал в качестве примера, никак не коррктировался,
И название и исполнителя не было и как я не долбился их внести, ничего не получалось.
А вот сейчас начал готовть скрины, чтобы показать, как плохи мои дела и ... все вдруг получилось без проблем.
Так что надо искать другой неподдающийся файл и перезаливать его на файлообменник. Сейчас этим и займусь.
Но хуже всего то, что я никак не пойму - чего же я не понимаю!? Т.е., что я делаю не так, от чего это зависит.

Отправлено: 18:08, 28-05-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Медиа - Почему для некоторых медиафайлов невозможно изменить метаданные

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мультимедиа - [addon] SAM CoDeС Pack - Набор кодеков и декодеров для просмотра любых медиафайлов SamLab Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1160 25-09-2019 23:19
Разное - Почему нет некоторых типов файлов на вкладке FileTypes? EgorS Оформление Windows XP 0 01-08-2013 20:56
Разное - Почему на некоторых компьютерах не идёт загрузка с флешки? Amiranchik Прочее железо 5 02-10-2009 03:01
Метаданные DeltaPLAN Видео и аудио: обработка и кодирование 3 03-01-2007 22:40




 
Переход