Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » BIOS Sony VAIO

Ответить
Настройки темы
BIOS Sony VAIO

Аватара для Mean122

Ветеран


Сообщения: 869
Благодарности: 102


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть ноутбук Sony VAIO VPCEB1E1E.
Работает уже давно и без проблемно. Долгое время им пользовалась жена, сейчас очень понадобился мне этот ноутбук по работе и дабы не переставлять систему, я взял другой ЖД вытащив преварительно её старый и решил на него поставить свою систему, как только ноутбук не будет требоваться установлю на место её старый и все будет как и было.
Решено, вытаскиваю её ЖД и ставлю туда другой, запускаю установку Windows, но в окошке выбора раздела происходит нечто странное. Видит мой новый ЖД, можно создавать и удалять разделы, форматировать итд, но при этом устанавливать систему ни в один раздел он не хочет, говорит что то типа установка на этот раздел не поддерживается, ну думаю ЖД битый попался, вставил другой, так же самая ерунда.
Почитав форумы решил что просто метод запуска ЖД не тот. Полез в биос и удивился, там из настроек можно только выставить пароль, время и порядок загрузки с девайсов.

Следовательно возникает вопрос, как получить доступ к другим функциям БИОС?? и в чем проблема с ЖД?

Кстати хотелось бы уточнить ещё вот что, если у меня одна мечта (точнее идея фикс) установить Мак на этот ноутбук ну раз ЖД был чистый я и решил попробовать, скачал сборку, записал на диск и увидел опять де косяк, не идет даже загрузка установщика системы. Ссылается на то что не может прочитать какие то сектора. В чем собственно может быть дело?

Всем помогающим за ранее спасибо

-------
Учиться никогда не поздно...


Отправлено: 18:55, 23-02-2011

 

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Та же проблема(( неужели никто не сталкивался?

Отправлено: 08:00, 06-07-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mean122:
как получить доступ к другим функциям БИОС? »
Обратиться к производителю, чтобы он переписал биос или переписать его самому (что маловероятно).

Цитата Dex.F:
Та же проблема(( неужели никто не сталкивался? »
С чего вы взяли что проблема та же?

У вас и у Mean122, скорее всего диск разбит как логический, а не как основной, поэтому на него ничего установить нельзя!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 10:22, 06-07-2012 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » BIOS Sony VAIO

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
неоф прошивка для bios под нетбук sony vaio vpcw11s1r nik42403316 Ноутбуки 2 29-09-2010 13:51
[решено] Sony VAIO ILLeGaLL Поиск драйверов, прошивок и руководств 19 15-05-2010 21:12
Виснет Sony Vaio 30nyx Ноутбуки 8 01-04-2009 21:27
Sony Vaio nr11sr pavel_4523 Ноутбуки 0 28-11-2008 10:13
Bluetooth sony vaio s-s Ноутбуки 11 07-11-2008 20:43




 
Переход