Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости информационных технологий » Будет ли операционная система нерушимой?

 
Настройки темы
Будет ли операционная система нерушимой?

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IT » Будет ли операционная система нерушимой?
Компьютер дал неожиданный сбой… В некоторых случаях такая ситуация может показаться концом света. Нет ничего хуже, например, чем катастрофа в компьютерных системах, работающих в спасательных медицинских приборах, системах управления дорожным транспортом или сложными технологическими процессами....


Читать дальше на OSZone.net: "Будет ли операционная система нерушимой?"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 14:30, 26-02-2012

 

Аватара для Олег84

Старожил


Сообщения: 495
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот интересно узнать одну вещь! Windows 8 разработчики тоже будут делать нерушимой системой? Хотелось бы увидеть от разработчиков ту систему, о которой пользователь не будет задумываться,что ему делать в той или иной ситуации!

-------
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДОКТОР СВОЕГО КОМПЬЮТЕРА!


Отправлено: 14:40, 26-02-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


До тех пора, пока программы пишут люди, логика и поведение компьютеров всегда будут подвержены сбоям и падениям. Вот когда ИИ научится сам себя оптимизировать, тогда может быть. Но мы этого уже не увидим

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 16:14, 26-02-2012 | #3


Аватара для Олег84

Старожил


Сообщения: 495
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Но ведь люди делают брандмауэры и в них есть режим обучения! Так почему же этот режим обучения не сделать в OS?

-------
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДОКТОР СВОЕГО КОМПЬЮТЕРА!


Отправлено: 16:44, 26-02-2012 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24645
Благодарности: 4517

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Олег84:
Но ведь люди делают брандмауэры и в них есть режим обучения! Так почему же этот режим обучения не сделать в OS? »
потому что через пару дней работы операционка поглядит на это все и сменит пароль на вход к жукам майским - чтоб "этот ... больше никуда не лазил" - в качестве профилактической меры по защите своей целостности. Пересмотри фильму "Я - робот" и "Терминатор"'ов

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 19:20, 26-02-2012 | #5


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Бред, в чистом виде. Либо надо ссылки на серьезные публикации в серьезных изданиях, либо одно из двух. Этой проблемой кто только не занимается. У нас тоже есть ведущие НИИ. Диссертаций по данному поводу и близлежащим проблемам в достатке.
А так... RTOS: QNX, LynxOS и прочие. Опять же надо смотреть, на каком уровне произошел отказ. На аппаратном или программном. Ибо на каждом уровне вводят дублирующие, отказоустойчивые системы. А PC - это вообще изначально убогая система, которая выползла в силу дешевизны. И думать, что это мана небесная и "наше все" в последней инстанции - глубокое заблуждение.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 19:51, 26-02-2012 | #6


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lxa85:
которая выползла в силу дешевизны. »
Приведите хоть один пример - что не из за дешевизны... На правах Офф-топа.

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 01:13, 27-02-2012 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости информационных технологий » Будет ли операционная система нерушимой?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
операционная система Ikut29 Тест-форум 0 21-07-2011 18:10
операционная система deaf1957 Хочу все знать 11 10-02-2003 02:34
Дисковод и операционная система Alexandra Непонятные проблемы с Железом 11 05-11-2002 01:32




 
Переход