Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Появились Бэд сектора. Что подскажите сделать?

Ответить
Настройки темы
HDD - Появились Бэд сектора. Что подскажите сделать?

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообщем я решил проверить свой внешний жёский викторией. Transcend 500 гб. Установил все необходимые функции. Ремап и там ещё что-то)))) При окончании проверки выдал 3 битых сектора. Хотел бы узнать что с ними делать, возможно ли их восстановить или как-то затереть?


Отправлено: 05:56, 01-05-2011

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


FullhDi, Физические бэд сектора не лечатся.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:16, 01-05-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Физические бэд сектора не лечатся. »
Ээээммммммммм..... А можно уточнить вот там есть обозначения красным цветом, оранжевым, зелёным и т.д. Что это за обозначения???? Я так полагаю что - сектора. Вообщем, что означают эти цвета?
И как затереть эти сектора? читал где-то что можно их заменить на какие-то резервные.... Посоветуйте что-нибудь пожалуйста

Отправлено: 23:17, 02-05-2011 | #3


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата FullhDi:
Посоветуйте что-нибудь пожалуйста »
Пожалуйста, вот совет - не гоняйте диск при помощи Victoria через USB.

Отправлено: 22:44, 03-05-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
Пожалуйста, вот совет - не гоняйте диск при помощи Victoria через USB. »
Это я знаю... Но думаю что простая проверка на беды не повредит жёскому

Так всё же.... Поможет ли мне кто-нибудь?????

Отправлено: 11:50, 05-05-2011 | #5


Аватара для dj_gvozd

Ветеран


Сообщения: 1011
Благодарности: 166

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно разобрать коробку и цепануть диск на sata контроллер, и уже так прогнать викторию и заремапить бэды. Однако если в коробке сидит Самсунг с изначально USB интерфейсом. то только полное форматирование - бэды не пропадут, но файловая система их спрячет.

-------
Inquiring mind


Отправлено: 11:57, 05-05-2011 | #6


Аватара для ibmpc

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверять при подключении через USB считаю просто не допустимо.
Цитата dj_gvozd:
Можно разобрать коробку и цепануть диск на sata контроллер »
Ну или найти другой вариан если диск имеет возможность подключаться через разные интерфейсы. И еще желательно проверять жесткие диски через утилиты DOS (таже Victoria, MHDD и др под DOS). По удалению бэд секторов целый вагон информации думаю даже на этом форуме - изучайте.
P.S. 3 БЭД сектора это ну совсем не серьезно - вот 45 Gb полностью в нерабочем состоянии на винчестере 1 Tb это крутяк....

Отправлено: 20:21, 05-05-2011 | #7


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата FullhDi:
Я так полагаю что - сектора. Вообщем, что означают эти цвета? »
Вы заблуждаетесь ---- это не секторы, а целые блоки секторов... А цвет --- скорость счмтывания целого блока секторов --- зависит от длины блока (грубо говоря --- количества секторов в блоке)... Одни секторы считаются быстро, а другие медленно...

ЗЫ Понятие сектора хоть как-то стандартизировано, а блока --- нет... За адрес блока берётся адрес первого сектора в нём. Блокируйте как хотите...

Отправлено: 21:55, 05-05-2011 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Появились Бэд сектора. Что подскажите сделать?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - как сделать ремап подозрительных на бэд (но пока еще не бэд) секторов диска Sanek-tx Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 15 03-08-2012 01:01
HDD - [решено] WD15EARS БЭД сектора и информация! G-Simon Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 19 19-08-2010 09:40
Прочее - Подскажите что нужно сделать(или вынос мозга от скайлинка) svyat-punk Сетевые технологии 5 31-07-2008 13:28
Что можно сделать, подскажите Pav-l Разгон, охлаждение и моддинг 10 12-07-2008 08:12
подскажите,что с этим можно сделать Guest Программирование и базы данных 1 26-12-2003 02:40




 
Переход