Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Network Load Balance и Citrix

Ответить
Настройки темы
Network Load Balance и Citrix

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. На работе необходимо внедрить NLB, но перед этим решил с ним разоьраться в VirtualBox. Установил 2 Windows 2003 и один клиентский Windows XP. Настроил по мануалу кластер, подключаюсь RDC к кластеру, все нормально. Вопрос в следующем, как я правильно понял, то NLB при падении одного сервера, перекидывает пользователей (меня интересуют терминальные подключения) на другой сервер в кластере, так вот мне нужно настроить такое с Citrix. Я опубликовал приложение на этих 2-х серверах, у клиента в Citrix настроил подключение на IP кластера, приложение запускается, но как только я выключаю один сервер приложение виснет. Насколько я понял, нужно еще синхронизацию приложений настроить или отдельно папку с профилями пользователей и опубликоваными приложениями. Подскажите как это лучше сделать.

Отправлено: 08:32, 24-09-2010

 


Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Network Load Balance и Citrix

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - unable to load operating system Mikasantik Microsoft Windows 2000/XP 3 28-06-2010 10:48
Загрузка - Долгая загрузка ОС - Did not load driver Angel_19 Microsoft Windows Vista 3 11-11-2008 20:17
Печать на принтерах клиентов Citrix из LAN, в которой стоит сервер Citrix. spbmax Microsoft Windows NT/2000/2003 0 24-06-2008 15:28
AviSynts Color Balance Force Видео и аудио: обработка и кодирование 6 23-02-2007 19:36




 
Переход