Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » СКС/Passive - Как сделать двухвостку?

Ответить
Настройки темы
СКС/Passive - Как сделать двухвостку?

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сабж. Прошу выложить схему со цветами проводов если у кого есть или рассказать более менее понятно. Требуется для подключения 2ух компов по одному проводу. Гугль по запросу двухвостка выдаёт насекомое :D

Отправлено: 13:52, 04-08-2010

 
eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я так понял без хаба, просто 2 компа на прямую?

Последний раз редактировалось eco, 10-03-2011 в 11:31.


Отправлено: 14:08, 04-08-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нет не кросс, а система нипель. Т.е. есть 1 провод витой пары по которой инет в кабинет приходит, но там 2 компа, так вот берётся разетка сетевая, на одну сторону например идёт один патч: бело-оранж\оранжевый, бело-зеленый\зеленый, а на другую я как раз не знаю. В итоге получает из 1 разетки 2 патчика и можно в 2 компа будет воткнуть. Коричневая и синяя пары не используются вроде. Это всё что я знаю.

двухвостка - это изобретение суровых челябинских админов чтоль?

Отправлено: 14:34, 04-08-2010 | #3


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1665
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Anc1ent:
на другую я как раз не знаю »
На другую заделывается коричневая и синяя пары на места, предназначенные для оранжевой и зеленой.
Только есть нюанс: с обратной стороны, там, где свич (хаб), надо проделать аналогичную процедуру, разделить хвост на два разъема. Т.е. один кабель, два разъема, два гнезда активного оборудования.

Цитата Anc1ent:
двухвостка - это изобретение суровых челябинских админов чтоль? »
Нет. Это суровая изнанка жизни жертв тотального уплотнения...

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 14:58, 04-08-2010 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » СКС/Passive - Как сделать двухвостку?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как сделать эффект затухания песни, как в Radio Edit'ах? ExtRemiSt Видео и аудио: обработка и кодирование 8 15-09-2010 21:22
нужно сделать iso образ диска чем быстро можно его сделать и как Alko Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 22-01-2010 19:58
Установка - [решено] Как сделать из настольной Windows 7 сделать ноутбучную версию? Andrei_IW Microsoft Windows 7 9 16-08-2009 15:53
Интерфейс - Как сделать черно-белый режим интерфейса XP, как при выключении ? 9073 Microsoft Windows 2000/XP 1 30-07-2009 18:19
Как сделать запуск windows 2000 без логинаКак сделать доступ RashidXa Сетевые технологии 2 09-04-2004 09:38




 
Переход