Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Медленная загрузка и отключение XP

Ответить
Настройки темы
Разное - Медленная загрузка и отключение XP

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Недавно обнаружил, что комп стал очень медленно загружаться При появлении логотипа проходит примерно 15-17 полос, затем экран тухнет секунд на 40 и потом загружается Explorer. При выключении та же ерунда. Экран горит минут пять, затем выключается. Что может быть и как можно исправить без переустанова. В остальном работает на ура.

Отправлено: 19:53, 26-04-2006

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24652
Благодарности: 4519

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


1) Медленная загрузка: очисти каталог c:\windows\prefetch от всего содержимого;
2) Медленное завершение работы: тут сложнее, обычно связано с завершением какого-либо процесса в памяти компьютера. Убери все из автозагрузки. Кроме того, если все время, пока компьютер завершает работу, горит индикатор жесткого диска, значит ты поставил в одном из твикеров птичку на ОчищатьФайлПодкачкиПриВыключенииКомпьютера. В этом случае нужно убрать соответствующий параметр из реестра.
Ну и, для общего развития, приведи свою конфигурацию, моя подпись тебе поможет.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 20:05, 26-04-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем я не успел прочитать твое сообщение и откатился на последний образ Акрониса, все стало в порядке, видимо какая то прога установленная в последнее время и тормозила, не успел проследить какая. А вообще, как влияет очистка файла подкачки перед выключением системы и нужноли или не нужно это делать. У меня в настоящее время галка стоит, но выключается около дела. Спасибо.

Отправлено: 16:58, 03-05-2006 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24652
Благодарности: 4519

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
как влияет очистка файла подкачки перед выключением системы и нужноли или не нужно это делать
теоретически - делается в целях профилактики стабильности работы ОС. Практически - лично я смысла не вижу.

Отправлено: 17:43, 03-05-2006 | #4


Аватара для XXXler

Ветеран


Сообщения: 1073
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
делается в целях профилактики стабильности работы ОС.
не совсем, M$ преподносит это как одну из мер защиты данных

Отправлено: 18:29, 03-05-2006 | #5


(*.*)


Сообщения: 36514
Благодарности: 6682

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lem167:
А вообще, как влияет очистка файла подкачки перед выключением системы
Однозначно замедляет выход из системы и следовательно выключение компьютера.
Цитата XXXler:
не совсем, M$ преподносит это как одну из мер защиты данных
Это мера имеет какой-либо смысл если злоумышленник может получить физический доступ к компьютеру, насколько я понимаю. Или есть другие варианты?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:34, 03-05-2006 | #6


Аватара для XXXler

Ветеран


Сообщения: 1073
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Это мера имеет какой-либо смысл если злоумышленник может получить физический доступ к компьютеру, насколько я понимаю.
Теоретечески можно и удаленно (но тогда легче с памяти вытаскивать), если антивирус не заметит .
Мне не приходилось сталкиватся с необходимостью что-то защищать, посему это только имхо....

Отправлено: 14:29, 04-05-2006 | #7


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Это мера имеет какой-либо смысл если злоумышленник может получить физический доступ к компьютеру, насколько я понимаю. Или есть другие варианты?
В основном - это так и должно быть. Но если стоит какой-нибудь *nix, то и по сети можно слить (когда этот *nix загружен). Насколько реально слить это по сети - судите сами. Но есть способы добывания информации попроще.

Отправлено: 14:43, 04-05-2006 | #8


Аватара для Pashtet

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В описанной ситуации, при включении тормоза скорее всего из-за системного драйвера подгружаемого на уровне ядра (как раз в это время)
очень может быть связь с установкой новой программы или версии для работы с виртуальными дисками типа deamon tools или alcohol, dvd encrypt итд...

прикольная перемапилка если тормоза из-за реестра User Profile Hive Cleanup Service (винда английска)

-------
The Matrix has you...
(Матрица по имела тебя... =)

Сейчас играет в колонках


Отправлено: 16:56, 04-05-2006 | #9


(*.*)


Сообщения: 36514
Благодарности: 6682

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


XXXler
Не понял, а как удаленно извлечь файл подкачки, если компьютер выключен (ведь файл подкачки очищался перед выключением)?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 02:04, 05-05-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Медленная загрузка и отключение XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Windows 7 + Netbook = медленная загрузка pawelk Microsoft Windows 7 3 18-04-2010 18:26
Разное - Долгая загрузка. Медленная работа (Тормозит система) windows 7 Aspire 8530G clop1000 Microsoft Windows 7 4 02-02-2010 14:01
Kerio - [решено] Очень медленная загрузка сайтов 130586 Сетевые технологии 2 04-09-2008 15:57
вопрос, pxe-загрузка <сервер(Win2003), и 10 с win98. Загрузка с сервера?> _aids Сетевые технологии 1 21-07-2007 10:27
Медленная загрузка файлов по сети Delion Сетевые технологии 2 13-10-2003 11:36




 
Переход