Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - Пропал звук после запуска игры!

Ответить
Настройки темы
Ошибка - Пропал звук после запуска игры!

Аватара для Saqer

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


установил игру hitman blood money!!! запустил через даемон тулс... не работает... ладно, пофиг... перезагрузил камп, все! звука на компе нет второй день! лазил во всех настройках звука, удалил игру, менял дрова, проверял звуковуху, колонки, наушники, лазил в биосе, реестре, переустановил директ! БЕСПОЛЕЗНО!!! что еще можно сделать чтобы вернуть звук??? ведь обородувание рабочее!!! подскажите пожалуйста!!!

Отправлено: 00:04, 25-12-2009

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24594
Благодарности: 4508

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Saqer:
ведь обородувание рабочее! »
было. Сейчас - не факт.
Если ты все проверил, что можно (громкость и волну, mute'ы, контакты и пр.) - сделай образ текущей системы и переустанови начисто. Если звук не появится - покупай звуковую карту. В противном случае, при большом желании - восстанавливай образ и продолжай рыть.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:38, 25-12-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Saqer

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
было. Сейчас - не факт. »
Но ведь на другом компьютере все работает! и даже если винчестер от другого вставить в мой работает! просто звук отключен в каких то настройках, я думаю в биосе...

Отправлено: 09:24, 25-12-2009 | #3



Moderator


Сообщения: 53287
Благодарности: 15459

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Saqer, Пуск -> Панель управления -> Звуки и аудиоустройства -> вкладка Аудио -> Используемое по умолчанию устройство есть?

2. Проверьте службу Windows Audio.

3. Еще звук может отсутствовать из-за поврежденного Swenum.sys (как следствие заражения вирусом).

Отправлено: 10:29, 25-12-2009 | #4


Аватара для Saqer

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Пуск -> Панель управления -> Звуки и аудиоустройства -> вкладка Аудио -> Используемое по умолчанию устройство есть? »
Да, есть реалтек АС97...
Цитата Petya V4sechkin:
Проверьте службу Windows Audio. »
Пробывал, непомогло...
Цитата Petya V4sechkin:
Еще звук может отсутствовать из-за поврежденного Swenum.sys (как следствие заражения вирусом). »
Проверяется...

Отправлено: 23:32, 25-12-2009 | #5

TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Saqer:
просто звук отключен в каких то настройках, я думаю в биосе... »
Saqer, В любом случае не в БИОС, так как сами же сказали...-
Цитата Saqer:
и даже если винчестер от другого вставить в мой работает! »
Либо ОС ( настройки, поражение вирусом, как было уже сказано выше), либо выход из строя звуковой.
Цитата Saqer:
Но ведь на другом компьютере все работает! »
Saqer, Что всё? На другом компьютере свою звуковую проверяли?

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Отправлено: 06:26, 26-12-2009 | #6


Аватара для Saqer

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата TDK:
Что всё? На другом компьютере свою звуковую проверяли? »
нет, я от другого компа винчестер вставил в свой камп и звук есть... свои колонки на другом тоже проверял...

Отправлено: 16:48, 26-12-2009 | #7

TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Раз...
Цитата Saqer:
нет, я от другого компа винчестер вставил в свой камп и звук есть »
...значит точно дело не в BIOS, а скорее в ОС.
Хм... только не совсем понятно, как вам удалось запустить на своём системнике HDD с другого компа. Конфиг-то другой...) И всё же не лишне было бы проверить вашу звуковую на другом системнике, или она у вас встроенная? Если да, то попробуйте всё же достать на проверку дискретную, заведомо рабочую, и опробовать её на своём компьютере.

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Отправлено: 18:19, 26-12-2009 | #8


Аватара для Saqer

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата TDK:
...значит точно дело не в BIOS, а скорее в ОС. »
да мне тоже так сказали... скорее всего в каких то настройках... только в каких??? неизвестно... а звуковуха рабочая... проверил...

тем более звук полетел после запуска игры звуковуха мало вероятно что могла полететь...

Отправлено: 20:18, 26-12-2009 | #9



Moderator


Сообщения: 53287
Благодарности: 15459

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Saqer, выложите свой \WINDOWS\system32\drivers\swenum.sys

Отправлено: 20:44, 26-12-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - Пропал звук после запуска игры!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Моментально нагревается после запуска игры. S1NTEZ Ноутбуки 3 01-04-2009 09:45
[решено] После атаки вирусов пропал звук Lamantina Непонятные проблемы с Железом 1 11-10-2008 20:00
Пропал звук после переустановки XP Guest Microsoft Windows 2000/XP 7 22-06-2004 17:58
Игры после запуска в Win98SE вскоре начинают подтормаживать. zsa Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 11 28-05-2003 07:52




 
Переход