Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Не стартует Elitegoup 761GX-M754

Ответить
Настройки темы
Не стартует Elitegoup 761GX-M754

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конфигурация
Elitegoup 761GX-M754
Sempron 2800+
Nanya M2U51264DS8HC3G-5T
Gigabyte GeForce 6600 PCI-E

Решил как то почистить системный блок и после этого перестал стартовать. Включаю компьютер, крутятся вентиляторы, винчестер, DVD rom, но писка информирующего о успешной самотестировании нет. Похожие проблемы видил в других темах, но у меня кнопка restart и вкл/выкл питания неработают. Также пошатав платы и биос запустился, но через некоторое время опять перестал и ничего не помогало пока я его не стукнул. И время от времени он перестает стартовать пока его не стукниш в районе БП или процессора. Часто такое возникает при отключении провадов (хотя как они могут на него влиять раз он выключин с сети?). Может пыль попала под процессор, но его невытащищ т.к. 754pin.

Отправлено: 11:38, 08-10-2009

 
eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Больше похоже на замыкание платы на корпус.
Цитата goldirus:
Также пошатав платы и биос запустился »
Вытяни платы и почисть контакты ластиком.

Отправлено: 12:56, 08-10-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почистил платы. Снял радиатор и там оказалось очень многго пыли вокруг процессора, убрал её. Но это все ни чего не дало.
Также забыл написать что индикатор питания негорит и горит индикатор активности ЖД до того пока не стартонёт.

Отправлено: 16:34, 14-10-2009 | #3

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата goldirus:
индикатор питания негорит и горит индикатор активности ЖД до того пока не стартонёт. »
Чет где-то коротнул, либо джамперы на ЖД и СДюке неправильнос тоят.

Отправлено: 17:06, 14-10-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня тоже самое и тогда, когда кроме материнки, процессора и БП ничего больше не подключено. Может на материке чтото. Там сегодня заметил кондесатор продавленый сверху (наверное при снятии видеокарты краем платы придавил).
может быть он, ведь все началось после первой чистки, и тогда я все снимал, кроме процессора ирадиатора.

Отправлено: 17:19, 14-10-2009 | #5


Аватара для sergiy

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня тоже был подобный случай, только когда я мать менял забыл одну ножку выкрутить и она дала о себе знать через 6 месяцев протерев лак на мамке и подмыкала на корпус после чего комп не запускался даже в биосе а входил в защиту.

Отправлено: 16:59, 01-11-2009 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Не стартует Elitegoup 761GX-M754

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Не стартует комп J7BXA Непонятные проблемы с Железом 1 18-01-2010 18:00
компьютер не стартует Centr.ru Непонятные проблемы с Железом 28 20-12-2009 22:14
Не стартует материнка Baur82 Непонятные проблемы с Железом 2 15-12-2009 15:04
Не стартует GA-7N400E PriZraK99999 Материнские платы и память 0 27-06-2009 20:34
[решено] Проблема с мат. платой 761GX-M754 (V3.0A) mr.Tulla Материнские платы и память 1 09-11-2008 23:46




 
Переход