Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » S-video, нет сигнала

Ответить
Настройки темы
S-video, нет сигнала

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, нужна помощь в подключение компьютера к телевизору, через s-video, что бы смотреть фильмы на ТВ...

Итак, имеется видео карта radeon 9550, а так же ТВ Samsung-le26r82b.
Кабель S-video подключил и туда и туда, открываю настройки экрана, на втором экране жму "включить", секунда вроде как включается... и.. опа, выключается сам... т.е. не получается послать сигнал на телевизор, почему не знаю.. было подключение "по-горячему", может из-за этого? - тогда как проверить? Кабель 4*4, с переходником на 7 pin для видеокарты... помогите пожалуйста)

Отправлено: 21:18, 22-10-2009

 

Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата amelion:
может из-за этого? »
- может, но важнее какое расширение на 2-м экране выставлено.

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 21:36, 22-10-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


оо, а вот с этого можно по-подробнее? Там никакого расширения не выставлялось, оно вроде было минимальным, т.е. экран компьютера 17", экран ТВ 26".. на мониторе компа 1280 х 1024, а на ТВ судя по картинке было меньше чем на мониторе... какое нужно выставить?

Отправлено: 00:01, 23-10-2009 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата amelion:
оо, а вот с этого можно по-подробнее? »
для начала испробовать 1366 x 768 и выставить как клон в ССС

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 09:31, 23-10-2009 | #4


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Кабель 4*4, с переходником на 7 pin для видеокарты...
все это в комплекте с видеокартой было?

Отправлено: 10:47, 23-10-2009 | #5


Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dascon:
все это в комплекте с видеокартой было? »
Поддерживаю вопрос, сам столкнулся с такой неприятностью. К моей нынешней видеокарте (см. конфиг) никаких проводов в комплекте не было. Я пытался подцепить переходником от старого "Радеона" - безуспешно. Раньше можно даже было кабель S-Video прямо в семиконтактный разъём вставлять, всё соответствовало, сейчас - увы...
Вот когда я подцепил одновременно и композитный, и S-Video разъёмы к телевизору, картинка пошла. Правда муар страшный... Видимо распайка общего провода сейчас другая. В общем, производители издеваются над нами, как хотят!

Отправлено: 15:10, 25-10-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dascon:
все это в комплекте с видеокартой было? »
в комплекте не было ничего, кабель s-video я покупал отдельно на савеловском... сообщил продавцу что на ТВ 4 пина, на видеокарте 7, вот он и дал кабель с переходником...

Отправлено: 19:27, 25-10-2009 | #7


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем, в кабеле проблема. На этот 7-ми пиновый разъем, возможно, вообще S-Video не выводиться. А только "компнент" и "композит".
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:17, 26-10-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата amelion:
Кабель 4*4, с переходником на 7 pin »
Возьми тестер (если дружишь с таким), отключи кабель вместе с переходником от компа и от телевизора и прозвони контакты N1и N3 кабеля с N1и N3 переходника дополнительно почитай тут

http://ru.wikipedia.org/wiki/S-Video

Отправлено: 17:01, 27-10-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо, так или иначе, мне уже сказали что было бы бредовым через s-video подавать сигнал на 26" телевизор, таким образом придется покупать hdmi и соответствующую видеокарту...

Отправлено: 20:14, 27-10-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » S-video, нет сигнала

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Нет сигнала на монитор dascon Непонятные проблемы с Железом 15 30-01-2011 13:36
Нет сигнала на мониторе. Yara17 Непонятные проблемы с Железом 3 02-11-2009 12:48
Не загружается. Нет сигнала на мониторе. _UpGrade Непонятные проблемы с Железом 14 21-03-2009 17:31
[решено] Нет видеосигнала, нет пост сигнала. Luckkyyy Материнские платы и память 4 26-11-2008 23:49
нет сигнала Svetlana1 Непонятные проблемы с Железом 8 31-07-2008 14:19




 
Переход