Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » AutoIt » Возможна ли линковка 2-х программ с помощью autoit??

Ответить
Настройки темы
Возможна ли линковка 2-х программ с помощью autoit??

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Uxtbl
Дата: 24-07-2009
Прошу прошения если не в ту ветку влез. В общем проблема такова необходимо слинковать две программы. К примеру: набирая символы в окошке одной программы они отображались в окошке другой. Возможно ли на autoit сделать это и если да то направте на путь истенный

Отправлено: 12:04, 24-07-2009

 

Аватара для Frost_Imp

Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я так понимаю, FAQ не читан, тему могут закрыть

Отправлено: 12:06, 24-07-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для beve

Старожил


Сообщения: 307
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Frost_Imp:
Я так понимаю, FAQ не читан, тему могут закрыть »
Зачем закрывать, интересный вопрос.

-------
Не в кількості знань полягає освіта, а в повному розумінні і вмілому використанні того, що знаєш.


Отправлено: 13:35, 24-07-2009 | #3


Аватара для Creat0R

Must AutoIt


Сообщения: 3054
Благодарности: 1009

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Uxtbl, На форуме было пару тем по интеракции между сриптами, попробуйте поищите по слову «интеракция».

-------
“Сделай так просто, как возможно, но не проще этого.”... “Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто её создал.”

Альберт Эйнштейн

P.S «Не оказываю техподдержку через ПМ/ICQ, и по email - для этого есть форум. ©»

http://creator-lab.ucoz.ru/Images/Icons/autoit_icon.png Русское сообщество AutoIt | http://creator-lab.ucoz.ru/Images/Ic...eator_icon.png CreatoR's Lab | http://creator-lab.ucoz.ru/Images/Icons/oac_icon.png Opera AC Community


Отправлено: 16:41, 24-07-2009 | #4


Аватара для beve

Старожил


Сообщения: 307
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Creat0R:
На форуме было пару тем по интеракции между сриптами »
А я думал ему нужна интеракция не между скриптами, а между сторонними прогами, а некий скрипт написанный на Autoit был между ними посредником..., но наверно я ошибся.

-------
Не в кількості знань полягає освіта, а в повному розумінні і вмілому використанні того, що знаєш.


Отправлено: 20:07, 24-07-2009 | #5


Аватара для Creat0R

Must AutoIt


Сообщения: 3054
Благодарности: 1009

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата beve:
А я думал ему нужна интеракция не между скриптами, а между сторонними прогами »
Возможно и я ошибся, ждём ответа автора темы.

-------
“Сделай так просто, как возможно, но не проще этого.”... “Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто её создал.”

Альберт Эйнштейн

P.S «Не оказываю техподдержку через ПМ/ICQ, и по email - для этого есть форум. ©»

http://creator-lab.ucoz.ru/Images/Icons/autoit_icon.png Русское сообщество AutoIt | http://creator-lab.ucoz.ru/Images/Ic...eator_icon.png CreatoR's Lab | http://creator-lab.ucoz.ru/Images/Icons/oac_icon.png Opera AC Community


Отправлено: 20:33, 24-07-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемый beve был прав. Есть две сторонние программы, а между ними скрипт который дублировал. Вот к примеру открыт world и блокнот, набирая текст в ворде нужно чтоб он продублировался в блокноте.

Отправлено: 11:15, 25-07-2009 | #7


Аватара для SyDr

Старожил


Сообщения: 215
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Код: Выделить весь код
While 1
    $A = ControlGetText("TestFile1.txt - WordPad", "", 59648)
    ControlSetText("TestFile2.txt - WordPad", "" , 59648, $A)
    Sleep(100)
WEnd
ControlGetText позволяет получить текст элемента.
ControlSetText позволяет его установить.

ID нужного элемента можно получить с помощью Au3Info
Только не забывай делать проверку. В моём примере при закрытии первого Ворда - текст из второго убирается. И с некоторыми программами надо будет что-нибудь посеръёзнее. Например с Notepad++

-------

"Что мы думаем, знаем или во что верим в конце концов не так уж и важно.
Важно лишь то, что мы делаем."
Джон Раскин


Отправлено: 11:31, 25-07-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо SyDr за ответ, но с моими программами этот код не работает. Но думаю он пригодицца другим.

Отправлено: 14:38, 29-07-2009 | #9


Аватара для SyDr

Старожил


Сообщения: 215
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что за программы, если не секрет? Могу попробывать разобраться...

-------

"Что мы думаем, знаем или во что верим в конце концов не так уж и важно.
Важно лишь то, что мы делаем."
Джон Раскин


Отправлено: 15:12, 29-07-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » AutoIt » Возможна ли линковка 2-х программ с помощью autoit??

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Создание VPN подключения с помощью Autoit, не прописывает имя сервера. Vic_tory AutoIt 20 14-03-2011 09:12
[решено] Как править ресурсы в файлах с помощью AutoIT CyberStyLe AutoIt 3 29-09-2009 08:07
[решено] Как скрыть графические окна программы, устанавливаемой с помощью AutoIt? Lex-id AutoIt 7 11-09-2009 21:25
[решено] Aвторизация на сайте с помощью AutoIt Yandex AutoIt 6 14-04-2009 20:08
Разное - Как с помощью AutoIt создать подраздел в реестре ShadowMas Программирование и базы данных 2 21-07-2008 18:32




 
Переход