Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Помогите восстановить данные с HDD.

Ответить
Настройки темы
HDD - [решено] Помогите восстановить данные с HDD.

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установил на новый компьютер жесткий диск со старого, с установленной Windows XP. на новом компьютере Windows не

запустился, переустановил диск обратно. старый комп не нашол предыдущие версии windows, а обнаружил его как новый. Я

создал раздел на 5GB (диск 80Gb), зделал быстрое форматирование и установил windows. Возможно ли как-то восстановить старые файлы?

Отправлено: 13:41, 19-07-2008

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20053
Благодарности: 3125

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Гена123456:
зделал быстрое форматирование и установил windows. Возможно ли как-то восстановить старые файлы? »
Уже практически нет. Выход годных файлов не превысит нескольких процентов + разбираться с каждым файлом отдельно, поскольку ни имени, ни расширения. Только что-то в роде порядковых номеров

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:04, 19-07-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нельзя восстановить даже в том случае, что отформатировано только 5Gb?

Последний раз редактировалось Гена123456, 19-07-2008 в 15:43.


Отправлено: 14:44, 19-07-2008 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20053
Благодарности: 3125

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Гена123456, ты уже затёр эти 5ГБ новой установкой.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 15:53, 19-07-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я создал раздел на 5ГБ и отформатировал, остальные 75ГБ я не форматировал, установил в него Windows, осталось 2ГБ свободного места. Затер, тоесть записывал ли я какието файлы на эти 5 ГБ? Записывал.

еще просканировал диск программой EasyRecovery, вот что она выдала:

Ontrack EasyRecovery(TM) Professional v6.00 - DriveTests
Copyright© 2002 Ontrack Data International, Inc.
Report Created 7/19/2008 @ 2:57 PM
Test Selected: Full Diagnostic Test


Running Full Diagnostic Test...
Testing drive WDC WD800BB-22JHC0...
I/O Error on sector 119654691.

Test Results:
Model: WDC WD800BB-22JHC0
Capacity: 74.53 GB
Full Diagnostic Test: Passed.

Recommendations:
Full Diagnostic Test for drive WDC WD800BB-22JHC0 passed with minor errors, unreadable sectors exist on the drive. If you ARE experiencing a data loss situation, contact Technical Support or Data Recovery Services at 1-800-872-2599. If you ARE NOT in a data loss situation, it is recommended you backup your data, reformat the hard drive, then restore your data. Always verify your backup of the data before reformatting your hard drive.

Отправлено: 16:37, 19-07-2008 | #5


Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Гена123456,
Цитата Гена123456:
остальные 75ГБ я не форматировал »
Сама то информация на месте, но ее координаты уничтожены.

Там же в Ontrack EasyRecovery - RAW востановление.
По типам файлов, востановятся (без имен и путей) только нефрагментированные файлы.
Так как таблицу размещения файлов (MFT) вы переписали новой инсталляцией.

Лучше попробовать полное сканирование в R-studio. Просмотреть полученные варианты Recognized. Может повезло, и часть старой MFT не переписалась...

И на будущее:
Win привязан к конкретному железу и просто так без предварительной подготовки на другой комп не переходит.
Ни когда! Ни чего! Не писать, создавать, форматировать на диске, где есть ценная информация, если она недоступна!
В подобных случаях нужно загружаться с другого носителя (хоть с LiveCD/WinPE), анализировать ситуацию, восстанавливать данные и только потом уже писать на диск.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:35, 19-07-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо. Файлы восстанавливаються с помощью EasyRecovery.

Отправлено: 21:55, 19-07-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня еще один вопрос. Как в EasyRecovery добавить формат файла для восстановления, если его нет в списке по умолчанию. Что нужно ввести в полях Signature, Offset, Description, Extension.
Заранее спасибо.

Отправлено: 07:14, 08-08-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Гена123456
Что нужно ввести в полях Signature, Offset, Description, Extension
Signature - это самое главное. Это последовательность байт, идентичная для всех файлов данного формата. По ней EasyRecovery будет искать файлы. Чтобы определить эту последовательность, откройте несколько "живых" файлов данного формата в Total Commander (кнопка F3, Lister) в hex-виде (кнопка 3). Переключаясь Alt+Tab между окнами Lister'а определите, какие байты в начале файла остаются неизменными. Эти байты введите в поле Signature.
Offset - это смещение Signature от начала файла (в байтах). Обычно Offset можно задать равным нулю, но если Ваша Signature начинается не с самого начала файла, введите в поле Offset номер первого байта Signature (нумерация байтов начинается с нуля).
Description - это описание (название) формата файла. Введите любую строку.
Extension - это расширение, которое EasyRecovery будет давать файлам данного формата.

Пример. Рассмотрим файлы *.doc. Открываем по F3 в Тотал Коммандере несколько doc-файлов, жмем цифру 3 для hex-view. Переключаемся между окнами по Alt+Tab и видим, что первая строка для всех файлов одинакова, причем начиная с нулевого байта. Соответственно, для doc-файлов вводим следующие параметры:
Signature: D0 CF 11 E0 A1 B1 A1 E1
Offset: 0
Description: MS Word Document
Extension: doc
Это просто пример, файлы *.doc уже есть в базе EasyRecovery.

Будьте внимательны. При восстановлении по заголовкам фрагментированные файлы не восстановятся. Проверяйте целостность файлов после восстановления.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:55, 13-08-2008 | #9


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Большую часть файлов удалось восстановить. Всем спасибо.

Отправлено: 16:25, 16-08-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Помогите восстановить данные с HDD.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - [решено] Помогите востановить (сохранить) данные с HDD формата ext2,ext3 Kidss Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 9 12-12-2011 20:50
HDD - [решено] Восстановить данные после остановки форматирования memfisnosferatu Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 26 06-11-2011 18:11
Flash - Помогите восстановить данные с флэшки TanKov Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 0 20-01-2010 12:44
HDD - Помогите восстановить данные с HDD FORZE Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 9 12-01-2010 18:11
HDD - Помогите восстановить данные с форматнутого HDD .ExeRun Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 8 11-05-2009 02:20




 
Переход