Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - [решено] Исчезла учетная запись

Ответить
Настройки темы
Доступ - [решено] Исчезла учетная запись

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сегодня решил настроить автоматический вход в систему.
control userspasswords2
Убрал галочку о необходимости пароля.
выдалось окно, под каким юсером и пароле входить. Указал. Пусть будет пользователь kuku
Пошел в пользователей установил пароль.
Как результат входит в систему сразу.
Но при просмотре пользователей, он видит только себя (пользователь не администратор).
Но теперь, если я вхожу в систему под администратором, то я этого пользователя не вижу, а соответственно не могу настроить его права.
Более того, если выйти в смену пользователей, он отсутствует среди доступных.
Вход в kuku возможен только ч/з alt+ctrl+del ввод пользователя kuku и пароль.
Что случилось и как восстановить пользователя?

Отправлено: 00:38, 05-06-2008

 

(*.*)


Сообщения: 36507
Благодарности: 6679

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Astakhov, а где вы смотрите учетные записи? Попробуйте пуск - выполнить - lusrmgr.msc

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:45, 05-06-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вроде как решил проблему, не знаю на сколько корректно, до сделал так:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\SpecialAccounts\UserList
просто добавил переменную DWORD с именем юзера и выставил ее в 1.
После этоно пользователь появился в стандартных учетных записях. Выставил ему права и прочие настройки, он появился в "control userspasswords2"

А по поводу "Попробуйте пуск - выполнить - lusrmgr.msc". Заявляет, что вы находитесь под управлением WinXP home edition эта приблуда не может быть использована в данной версии и т.д..

Отправлено: 09:45, 05-06-2008 | #3


(*.*)


Сообщения: 36507
Благодарности: 6679

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Astakhov:
вы находитесь под управлением WinXP home edition »
Извините, я не телепат...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 10:41, 05-06-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


>>Vadikan> Извините, я не телепат...

Простите, я понимаю. Я просто впервые у вас.
Кроме того не подумал, что от версии XP это может так зависеть, а то, что говорим о XP не считал нужным уточнить, потому как вкетка называется "Microsoft Windows XP".

По большому счету, проблема решена. Я только не знаю на сколько корректны и правомочны подобные действия. Может есть более нормальный вариант?
Кроме того подобное поведение XP – стандартно или это был сбой?

Отправлено: 11:54, 05-06-2008 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - [решено] Исчезла учетная запись

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Слетела учетная запись azs1 Microsoft Windows 2000/XP 15 20-01-2011 02:39
2008 R2 - Исчезла учетная запись пользователя gh05t Windows Server 2008/2008 R2 0 11-10-2009 07:17
[решено] Отключенная учетная запись и запись с истекшим сроком действия. В чем разница? CaminoDeFlores Microsoft Windows NT/2000/2003 4 01-06-2009 09:30
Загрузка - [решено] Учетная запись UnderWorld Microsoft Windows 2000/XP 2 15-03-2008 13:08
[решено] Учетная запись pilot_555 Microsoft Windows NT/2000/2003 3 03-07-2007 09:30




 
Переход