Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Доступ - [решено] Проблемка после отключения UAC

Ответить
Настройки темы
Доступ - [решено] Проблемка после отключения UAC

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: feanorio
Дата: 29-05-2008
Описание: забыл поздароватся :)
Здравствуйте!

Суть проблемы состоит в следующем.
На компе установлена Windows Vista Home Premium. Сразу после установки на нее ставился всяки нужный софт в том числе и программы а-ля "Домашняя бухгалтерия" и еще которые работают со своей БД. Когда через некоторе время UAC порядком поднадоел, я его решил отключить. После перезагрузки зайдя в одну из программ, потерялась часть данных. Не долго думая я включил UAC обратно, естественно все стало на свои места.
Вопрос:
Как можно отключить UAC и при этом чтобы все данные остались?

Заранее спасибо!

Отправлено: 17:18, 29-05-2008

 

(*.*)


Сообщения: 36510
Благодарности: 6681

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


feanorio, а каким образом вы отключали UAC? Просто я с трудом представляю, чтобы отключение приводило к потере данных... Возможно, они недоступны по другой причине.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 05:46, 30-05-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Панель управления\Учетные записи пользователей и семейная безопасность\Учетные записи пользователей
Тут отключал.

Они не теряются, а просто не доступны при отлюченом UAC.

Отправлено: 08:22, 30-05-2008 | #3



Administrator


Сообщения: 25151
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


feanorio, а после отключения вы под той же учетной записью заходите? Я, как и Vadikan, не могу придумать объяснения этому феномену.. Может попробуйте стать владельцем папок и файлов программы? Как это сделать посмотрите здесь.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:37, 30-05-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, под этой же.
Хорошо попробую это проделать вечером (сейчас на работе). И отпишусь.
Хотя странно владелец один.... хм... ну ок попробую...

А такое могло случится например если ПО ставилось, при отключенном UAC'e, а потом я его включил (просто не помню, помоему отключал его на некоторе время)?

Или, например может программку не для всех пользователей ставил?

Отправлено: 10:05, 30-05-2008 | #5


Аватара для fergard

Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата feanorio:
Или, например может программку не для всех пользователей ставил? »
Именно для этого вам и предложено установить владельца файлов и папок.

-------
http://stalkers.ru/pub/fergard/userbar.gif


Отправлено: 12:38, 30-05-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все. Спасибо всем большое. Проблема решена вышеуказанным способом.

Отправлено: 21:04, 30-05-2008 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Доступ - [решено] Проблемка после отключения UAC

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Конкурс - Упрощаем запуск приложений в Windows 7 от имени администратора без отключения UAC OSZone Microsoft Windows 7 5 26-01-2013 18:39
Доступ - ElevatedShortcut - запуск приложений c повышенными привилегиями без отключения UAC hb860 Microsoft Windows 7 38 23-10-2012 23:34
[решено] Система загружается только после отключения питания kzk Непонятные проблемы с Железом 4 20-12-2009 11:57
Разное - [решено] После аварийного отключения питания загружается только временный профиль SKeptik Microsoft Windows Vista 3 12-01-2009 14:49




 
Переход