Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Что за проблема с сеткой!!!!

Ответить
Настройки темы
Прочее - Что за проблема с сеткой!!!!

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет))) Народ подскажите, что делать... всю голову изломал... ничего не понимаю((( Делаю сетку в офисе... два компьютера подключаются через switch D-link по проводам витая пара. Вставляю кабель от локалки провайдера в switch из него два провода идут на компьютеры. Прописал разные ip адреса... задал имена компьютерам... создал рабочую группу... все вроде ок... принтер сетевой с обоих компов печатает... сетевые папки появились в сетевом окружении... но вот только на втором компьютере, которой я принес интернет через 15 минут пропадает... сначала все ок, а потом перестают мигать мониторчики снизу справа... отображающие состояние подключения и сайты не открываются(((( Что делать???? HELP!!! Все излазил... везьде примеры, с подключение с помощью модема или ADSL а у меня уже провайдер мне закинул провод, который меня к его локальной сети подключает))) Можно ли как-нибудь это решить без покупки маршрутизатора????

Отправлено: 13:57, 18-08-2007

 

Аватара для chek

Ветеран


Сообщения: 508
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mistermadness:
но вот только на втором компьютере, которой я принес интернет через 15 минут пропадает
а сеть в это время остается (можно зайти по сети на комп)??

Отправлено: 10:15, 20-08-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Узнай сколько адресов назначил тебе провайдер. Может быть у него стоит что-либо для предотвращения множественного подключения по одному кабелю. Иначе получается очень просто. Завел к себе шнур на хаб/свич и развел его по всему дому. У всех же не будет один и тот же IP адресс. Иначе с неского будет спрашивать денежку. Проблему решить можно. Честно сказать лень, но поиск по словам "домашний маршрутизатор" "прокси сервер дома" "NAT" и все что с ним близко. При грамотном подходе можно будет дополнительную сетевую карту не приобретать. WinProxy, CoolProxy. Успехов.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 10:27, 20-08-2007 | #3


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата chek:
итата mistermadness:
но вот только на втором компьютере, которой я принес интернет через 15 минут пропадает
а сеть в это время остается (можно зайти по сети на комп)??
Да все замечательно работает))) тока интернета нет... не мигают мониторчики внизу справа...

Отправлено: 13:35, 20-08-2007 | #4


Аватара для pegasus

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня проблемма такого плана. Включаю комп сеть есть, через некоторое время пропадает сеть. Пробовал сетевой шнурок в другую розетку переключить сеть появляется, а потом снова исчезает.

Отправлено: 22:06, 20-05-2008 | #5


Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата pegasus:
Включаю комп сеть есть, через некоторое время пропадает сеть. »
- можно проверить комп на вирусы и переустановить драйвер на сетевуху.

-------
"Нет" - войне.


Отправлено: 07:40, 21-05-2008 | #6

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mistermadness:
не мигают мониторчики внизу справа »
значит сетевая карта выключенна.
Дайте сетевые настройки обоих компов.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 11:29, 21-05-2008 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Что за проблема с сеткой!!!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
D-Link - Проблема с сеткой Antoha Svai Сетевое оборудование 3 19-12-2008 20:35
Прочее - [решено] Проблема с беспроводной сеткой,вернее одним компом,подскажите.. BROTHERHOOD Сетевые технологии 1 15-08-2008 15:14
Проблема с Wi-Fi сеткой между двумя Acer'ами Trali vali Сетевое оборудование 9 16-05-2008 19:00
Проблема з сеткой. ПОМОГИТЕ!!! ufi Сетевые технологии 3 26-02-2007 19:53
Проблемы с сеткой Farkhod Сетевые технологии 3 04-01-2006 18:09




 
Переход