Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Восстановление скачанных файлов с ошибкой CRC

Ответить
Настройки темы
Восстановление скачанных файлов с ошибкой CRC

Аватара для Dabaduch

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 9


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ситуация такая: я попросил друга скачать через торрент и p2p-сеть фильмы и игры. Он скачал, но во всех архивах (а они шли в ZIP и RAR) была обнаружена ошибка CRC. Одна игра шла одним файлом, например, "IGRA.iso". Возможно ли сейчас как-то восстановить файлы, не перекачивая их заново полностью?
P.S. Конечно, ситуация немножко не такая, но смысл сохранён. Кто понял - тот понял.

-------
Всё будет хорошо!


Отправлено: 18:34, 01-02-2008

 

Старожил


Сообщения: 320
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в винраре нажми ALT+R

Отправлено: 19:01, 01-02-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Dabaduch,
У твоего друга процессор не разогнан? Пусть проверится на вирусы.
Файло ты не восстановишь.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 19:28, 01-02-2008 | #3


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dabaduch, восстановление возможно (с помощью опции WinRar "починить" архив которую указали выше), на крайний случай есть способ, который когда-то описывал APOSTOL - извлечь из архива даже битые файлы (так не вспомню, где было - надо поиском пройтись). Но восстановление это будет частичное. В случае фильмов неполное восстановление может быть вполне приемлемым. В случае игр зависит от того, что побилось - могут побиться кадры видеоролика, и это тоже ничего страшного. А могут побиться важные игровые данные. Насчет ISO-шек не скажу - не знаю механизмов их работы в таком случае.

Пробуйте.

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 14:01, 02-02-2008 | #4


Аватара для Erekle

Ветеран


Сообщения: 637
Благодарности: 105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaRP:
способ, который когда-то описывал APOSTOL »
Здесь было, если не ошибаюсь (самый старый из моих записок "как...").

-------
Здесь вся мудрость [14.6]


Отправлено: 01:49, 03-02-2008 | #5


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dabaduch
Обычно клиентские программы p2p-сетей сами контролируют целостность загружаемого файла, и если какая-то его часть оказывается поврежденной, то заново закачивают ее. IMHO в вашем случае повреждение файлов возможно произошло по одной из двух причин:
1) Нестабильная работа компа (возможно, вызванная его разгоном, или неисправностью);
2) Изначально качались битые файлы (такое бывает).
Файлы архивов можно попытаться отремонтировать с помощью архиватора, если при их создании в них была включена ин-фа для восстановления. Если это сделать не удастся, то шансов на восстановление мало, но они все же есть. Когда-то я сталкнулся с аналогичной проблемой, и слабал софтинку, которая в некоторых случаях может избавить вас от повторной закачки всего файла. Необходимое условие для ее использования заключается в том, что вы должны найти человека который тоже скачал себе этот файл, и который согласится вам помочь. Мою утилитку можно найти здесь (она весит менее 50Kb): http://www.wasm.ru/forum/viewtopic.php?id=7702 (только берите там самую последнюю версию). Там же можно ознакомиться с общими принципами ее работы. Мне она, в свое время, очень помогла!!!

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 02:43, 03-02-2008 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Восстановление скачанных файлов с ошибкой CRC

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Восстановление перезаписанных файлов maxo Хочу все знать 34 06-04-2011 18:09
лечение восстановление файлов. флэш Лечение систем от вредоносных программ 11 27-12-2009 14:48
Предпросмотр файлов, скачанных через e-mule ummnikk Хочу все знать 2 05-10-2006 18:48
Восстановление удаленных файлов. ivanenkoa Общий по FreeBSD 7 04-09-2003 15:40




 
Переход