Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - ИБП Smart Power Pro 1000

Ответить
Настройки темы
БП и ИБП - ИБП Smart Power Pro 1000

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Помогите решить проблемку с этим Ибп. Дело в том что купил с рук этот аппарат , проверил - вроде работающий, но, придя домой и подключив его к себе понял что мне не хватает диска к нему чтоб смотреть его работоспособность через Winpower. Программку то я скачал а вот она требует все данные об этом аппарате....Как быть? Диска к нем нет. Есть ли решение этой проблемы? И второй вопрос. При включение в сеть ибп вентилятор включается и работает примерно минут 5-7, потом отключается и все. ИБП нагревается - на ощуп он вроде как горячий, но рука держит, и так где то пол часа сидел и вентилятор так и не включился. Это Нормально? Звуков при этом никаких нет. Вот я хотел в программе Winpower посмотреть на его температуру, но увы не могу...нет диска...Помогите советом что делать?

Отправлено: 21:16, 13-03-2016

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Мускул:
она требует все данные об этом аппарате....Как быть? »
Какие данные? Используйте альтернативную программу - UPS Assistant.

Цитата Мускул:
ИБП нагревается - на ощуп он вроде как горячий, но рука держи »
Возможно идет зарядка батарей. Понаблюдайте

Цитата Мускул:
то пол часа сидел и вентилятор так и не включился. Это Нормально? »
Из обзора:
Цитата:
С какой-то, неведомой здравому смыслу целью, применены маленькие радиаторы и вентилятор. Вентилятор работает постоянно, имеет регулировку оборотов в зависимости от нагрузки.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:35, 13-03-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Какие данные? »
Комп не видит его . Куда и что вводить не знаю.
Цитата WSonic:
Возможно идет зарядка батарей. Понаблюдайте »
Уже больше часа - стал чуть горячее...или мне так кажется...

Цитата WSonic:
С какой-то, неведомой здравому смыслу целью, применены маленькие радиаторы и вентилятор. Вентилятор работает постоянно, имеет регулировку оборотов в зависимости от нагрузки. »
Нет. Он не работает, именно не работает...

Отправлено: 22:08, 13-03-2016 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Мускул:
именно не работает... »
Не исправен. Или, как вариант, прежний владелец раздосадованный шумом что-то намутил в логике управления вентилятора. Нагрев сильный из-за не работающего вентилятора.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:17, 13-03-2016 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Не исправен. Или, как вариант, прежний владелец раздосадованный шумом что-то намутил в логике управления вентилятора. Нагрев сильный из-за не работающего вентилятора. »
Это да, а вот почему не видит его программа Winpower? Что можно сделать? Все таки я больше склоняюсь именно к ней как к более понятной мне)

Отправлено: 22:27, 13-03-2016 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мускул, Мой ибп винповер тоже не увидел. Какая-то глючная программа. Дело в том, что в той программе вы ничего особого не увидите и для того, чтоб проверить ИБП она не нужна. Для проверки ИБП надо пару лампочек накаливания на 100 ватт и секундомер. Но если охлаждение не работает - проверка может вывести ИБП из строя.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:53, 13-03-2016 | #6


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да я хотел проверить там работу вентилятора...он же при включение то работает, а потом встает...Там мне кажется что-то в настройках на управление оборотов...Ну да ладно, завтра проверю вентилятор и если что поставлю попробую новый, только вот количество оборот сильно зависит? Искать надо именно с такими же оборотами или можно любой?

Отправлено: 22:58, 13-03-2016 | #7


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4304
Благодарности: 1017

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Мускул:
Вот я хотел в программе Winpower посмотреть »
Нет, не оно?
http://www.ups-software-download.com
Как вариант сюда заглянуть...
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=49:6095

Отправлено: 23:02, 13-03-2016 | #8


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Мускул:
Там мне кажется что-то в настройках на управление оборотов »
В винповере никаких настроек ИБП нет.

Цитата Мускул:
Искать надо именно с такими же оборотами или можно любой? »
Для начала надо проверить имеющийся - подключить к 12В и посмотреть - мож, его просто смазать надо.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:14, 13-03-2016 | #9


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мускул, А при отключенном напряжении с сети, сколько работает?
Цитата Мускул:
Комп не видит его »
А через что его подключаете RS-232 разъем
Скрытый текст
Протокол PnP и стандарт Smart Battery не поддерживается.
или разъем USB при

Отправлено: 09:06, 14-03-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - ИБП Smart Power Pro 1000

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - ИБП Ippon: модель Back Power Pro 600 не определяется Nkvd018 Microsoft Windows 2000/XP 12 08-09-2016 09:24
БП и ИБП - Сколько и какой акк. нужен для Ибп Ippon Back Power Pro 400 Михайло Прочее железо 7 10-03-2015 06:33
[решено] ИБП Ippon Back Power Pro kimi2010 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 11 18-09-2012 22:10
БП и ИБП - SVEN Power Smart L 1000 (v.1). Проблема с мониторингом. dascon Прочее железо 0 03-11-2008 14:48




 
Переход