Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Загрузчик для NTFS.

Ответить
Настройки темы
Загрузчик для NTFS.

Аватара для Geo55

Старожил


Сообщения: 450
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может быть тема и не новая, поиском терпения не хватает найти. Просьба такова. Как сделать boot дискету или CD, чтобы при загрузке с них в Нортоне или в Волкове были видны все диски на машине. Так же, как все было при старой доброй Fat32?

Отправлено: 10:39, 24-08-2005

 

Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тебе нужна специальная досовская программка, типа Этой

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 10:43, 24-08-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Geo55
Поиск по разделу "ХВЗ" и подразделам раздела "Windows" по содержанию названиях тем "NTFS". На форуме это обсуждалось неоднократно!

-------
Будь проще...


Отправлено: 11:36, 24-08-2005 | #3


Аватара для Geo55

Старожил


Сообщения: 450
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Grayman
Облазил все, что мог. Ничего не могу найти, кроме нижеизложенного.
Просьба ко всем, кто сможет, помочь в такой ситуации: Поставил себе Universal Boot Disk 3.6 (с www.softodrom.ru), загрузился с него, NTFS видит. Но идет тестовый режим. Ничего сделать с диском C: невозможно.
Где взять что-то, что будет работать?

Последний раз редактировалось Geo55, 25-08-2005 в 16:24.


Отправлено: 16:15, 25-08-2005 | #4


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Geo55
Известные мне ДОС-совместимые версии продуктов, позволяющие получать полный доступ к NTFS'разделам, являются коммерческими. Если ты готов их преобрести, то поиск тебе в этом поможет. Если ты не готов платить за коммерческое ПО, то есть варезные и кряверские сайты, где можно попробовать данное ПО найти, но обсуждение данного вопроса на этом форуме запрещено правилами. Из бесплатных могу предложить различные загрузочные юниксы (есть даже серия т. н. "однодискетных юниксов"). В этом случае ты сможешь выполнять простейшие файловые операции (создание, удаление, редактирование), но с такими действиями, как правка реестра, изменение прав пользователей, проверка на вирусы и др. задачами, способными выполнятся из-под DOS, с юниксами будет проблема, т.к. соответствующее ПО либо отсутствует, либо его выбор сильно ограничен...

-------
Будь проще...


Отправлено: 16:42, 25-08-2005 | #5


Аватара для Geo55

Старожил


Сообщения: 450
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Greyman
Спасибо, если дашь ссылку на однодискетный юникс, с которым можно NTFS увидеть. Мне всего-то надо - это скопировать с дискеты или с CD какой-нибудь файл на диск С:

Отправлено: 10:01, 26-08-2005 | #6


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дык по поиску найти легко можно, вот например первое, что попалось:
http://bengross.com/smallunix.html
http://www.cotse.com/miniunix.htm
Конкретно я посоветовать не могу. Если сам не сможешь найти/определиться, спроси просто в юниксовом разделе что-нить типа "загружаемая дискета с юникс с полноценным доступом к NTFS"...

-------
Будь проще...


Отправлено: 13:35, 26-08-2005 | #7


Аватара для Geo55

Старожил


Сообщения: 450
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Если сам не сможешь найти/определиться, спроси просто в юниксовом разделе что-нить типа "загружаемая дискета с юникс с полноценным доступом к NTFS"...
Большое спасибо, но к сожалению это все, видимо, для продвинутых юзеров, коим я не являюсь. Я не могу даже понять, где там это можно спросить. У меня уровень такой, что еле-еле без советов могу загрузочную дискету сделать.

Отправлено: 15:47, 26-08-2005 | #8


Аватара для YaNeo

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть такой пак: Winternals Administrator's Pak. В него входит ERD Commander 2005 Boot CD. Очень замечательная вещь. Большие возможности по восстановлению системы и т.д. и т.п. Поиск

Отправлено: 04:48, 01-09-2005 | #9


Аватара для YaNeo

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тебе необходимо записать на диск этот образ с помощью, например, Nero. Потом включить в BIOS загрузку с диска. Загрузишься с диска. Дальше тебе будет понятно. Так программа имеет дружественный интерфейс (в ней удобно работать) и тебе почти всё будет понятно.

Отправлено: 04:52, 01-09-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Загрузчик для NTFS.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Win 7 и загрузчик XP. Как добавить Se7en в загрузчик XP, и наоборот? Tn_Pegas Microsoft Windows 7 16 02-12-2012 12:23
FreeBSD - Общий доступ для ntfs clin Общий по FreeBSD 3 08-12-2008 12:00
EventID - [решено] ID:137 Source:Ntfs - Частые ошибки Ntfs giv5dot26 Устранение критических ошибок Windows 2 05-05-2008 08:49
Загрузчик для Flash Usb FishHead Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 28-06-2007 20:16
Загрузчик для WinXPx64? Anykey33 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 29-09-2005 10:52




 
Переход