Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Насколько допустимы засветы на IPS матрице безрамочного монитора

Ответить
Настройки темы
Насколько допустимы засветы на IPS матрице безрамочного монитора

Аватара для Frost O.S

Ветеран


Сообщения: 620
Благодарности: 5


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Frost O.S
Дата: 04-05-2021
Доброе вечер! Подскажите пожалуйста. Купил безрамочный монитор 23.8" Dell S2421H с IPS матрицой, всё в нём мне нравится. Единственное, только сейчас обнаружил на статическом чёрном фоне в тёмной комнате без света по всех четырёх углах по периметру рамки, засветы. Насколько они критичны, допустимы? Глаз не режет при обычной работе - но всё же. В остальном при тесте утилитой "Dead Pixel Tester" в разных режимах - недостатков не было замечено. Читал, что это изъян (избыток) технологии производства с IPS матрицами в таких мониторах. А ещё при изменении положения головы под углом в той же тёмной комнате - радиус засвета по углах на матрице экрана, увеличивается. Настройки монитора не трогал.
Скрытый текст

-------
Cведения о конфигурации пк моим под аватаром...


Отправлено: 20:57, 04-05-2021

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20060
Благодарности: 3127

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Frost O.S, точно не скажу, но по ходу или матрица криво стоит или пережата в местах крепления.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:40, 04-05-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Frost O.S

Ветеран


Сообщения: 620
Благодарности: 5

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Frost O.S, точно не скажу, но по ходу или матрица криво стоит или пережата в местах крепления. »
Считается - это гарантийным случаем? Или не обращать внимание? Ничего страшного в этом нету?

-------
Cведения о конфигурации пк моим под аватаром...


Отправлено: 21:51, 04-05-2021 | #3


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Засветы дело обычное даже у гораздо более дорогих мониторов, а у бюджетных как этот, так повально. Если интенсивность невелика и заметна только на тестах чёрным, то забейте.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:55, 04-05-2021 | #4


Аватара для Frost O.S

Ветеран


Сообщения: 620
Благодарности: 5

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


yurfed, Jula0071,
Спасибо.

-------
Cведения о конфигурации пк моим под аватаром...


Отправлено: 21:56, 04-05-2021 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20060
Благодарности: 3127

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Frost O.S:
Считается - это гарантийным случаем? »
Если есть возможность поменять - меняйте. Только при обмене проверьте выставив достаточную яркость самого монитора Проверьте тем же Nokia Monitor Test.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:30, 04-05-2021 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Насколько допустимы засветы на IPS матрице безрамочного монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Горизонтальная черная полоса на матрице ноутбука maksimkat1 Ноутбуки 3 05-10-2021 09:14
Засветы IPS-матрицы на ноуте - можно ли устранить своими силами? flower Ноутбуки 7 10-09-2013 06:56
Apple начала поставки нового 27-дюймового монитора с матрицей IPS OSZone News Новости железа 0 20-09-2010 14:30
Монитор - Выбо монитора 19 - 22 дюйма IPS vs PVA vs AreKs Прочее железо 5 06-10-2009 19:52
Полосы на матрице. Видимо вирус. Uchenigg Лечение систем от вредоносных программ 8 23-04-2009 09:11




 
Переход