Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » Разное - Определить Windows user

Ответить
Настройки темы
Разное - Определить Windows user

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Определить Windows user
Каким образом можно определить, что такой-то user подключитя по RDP?
Делов том, что к моей Windows 2012 одновременно могут подключатся много пользователей и надо определить, имена подключенных пользователей. Как это можно сделать? Есть команда netstat, но она не показывать имена подключенных пользователей. Мне не обязательно имена, но мне точно надо понять, какие именно пользователей сейчас вошли в систему по RDP.
Эту информацию мне надо будет передать скрипту. Поэтому графический программы не подходят.

Отправлено: 14:24, 24-03-2021

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Код: Выделить весь код
query.exe user /?
query.exe session /?

Отправлено: 17:49, 24-03-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята на этом форуме, просто замечательные. Все ваши ответы мне очень нравится. Спасибо!

Отправлено: 02:42, 26-03-2021 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » Разное - Определить Windows user

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
User Winodws VS User Linux Rezor666 Флейм 50 22-07-2012 19:08
MSFT SQL Server - Ошибка login failed for user 'domain\user' [CLIENT: <local machine>] eboue Программирование и базы данных 4 05-03-2011 16:05
Win2k3 один пользователь (user), две машины с уч. (user)... minion Microsoft Windows NT/2000/2003 2 08-05-2006 23:05
Fast User Switching в Windows 2000 JKR Microsoft Windows NT/2000/2003 2 30-01-2006 18:15




 
Переход