Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Загрузка - [решено] После того как погас экран, Windows не загружается

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] После того как погас экран, Windows не загружается

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: RomanTain
Дата: 10-08-2019
Доброго времени, спецы!

Подскажите пожалуйста по ситуации.

Комп работал в штатном режиме.

Запустил игру (как обычно), вдруг треть экрана сместилась влево. Получилось так, как будто бы два монитора в одном - веду мышкой влево и курсор появляется справа.
Далее я проверил наличие хорошего контакта между монитором и видеокартой, экран начал рябить и покрылся весь оранжевыми полосами, после чего вовсе потух.

Я начал перезагружать. Сначала ничего, потом начался грузиться экран запуска с фирмой материнской платы и инструкцией по запуску биоса и сама иконка Windows 10 (4 плитки на чёрном экране).

Но проблема в том, что комп не грузит экран приветствия и входа в саму систему. Здесь я зашёл в тупик. Попробовал восстановить с помощью Live DVD, но не вышло (возможно сборка старая, потому что нынешняя уже вся в обновах). И что я заметил, так это непонятные цвета, как будто что-то с видяхой (не хочу так думать, надеюсь, что нет). Скрины прилагаю.

Ещё отмечу, что монитор ремонтировался, но он же всё грузит, работает до момента входа в систему...

Что это может быть?
Что стоит попробовать в этом случае?

Windows 10
Radeon HD 6800
озу 8 gb

Заранее благодарю.

Отправлено: 21:57, 27-02-2019

 

Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверяйте видео карту.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:26, 28-02-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sergey_dsv:
Проверяйте видео карту. »
Да, видеокарта на другом компе тоже не работает. Спасибо. Правда в чём причина такого исходя я не могу понять, ведь я её не разгонял, стоит бесперебойник... Даже не знаю.

Отправлено: 19:11, 02-03-2019 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата RomanTain:
ведь я её не разгонял, стоит бесперебойник... Даже не знаю. »
Лампочки в туалете тоже, не разгоняют, но и они, иногда перегорают.
Возможно отвал чипа или видеопамять.
На крайний случай - прогреть

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:44, 02-03-2019 | #4


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Лампочки в туалете тоже, не разгоняют, но и они, иногда перегорают.
Возможно отвал чипа или видеопамять.
На крайний случай - прогреть »
Благодарю!

Отправлено: 23:12, 03-03-2019 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Загрузка - [решено] После того как погас экран, Windows не загружается

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - GPO не работает, после того как я переименовал имя домена GodSaveMe Windows Server 2008/2008 R2 0 07-10-2015 07:11
Погас экран ВладС Ноутбуки 9 23-12-2010 23:42
как сделать скриншот того, что не умещается на экран? illusionmgs Хочу все знать 10 06-04-2010 11:47
После ремонта ноутбука не загружается Windows XP (чёрный экран) DmB89 Microsoft Windows 2000/XP 3 16-02-2007 22:02
не работает сеть после того как ПК залило Eglantine Хочу все знать 4 06-01-2005 18:58




 
Переход