Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Чем вызван «протест «мышки»?

Ответить
Настройки темы
[решено] Чем вызван «протест «мышки»?

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые академики компьютерных наук!
Я хоть и довольно давно знаком с компьютером, но остаюсь «чайником» до сих пор. Ну, скажем так – «получайником» то бишь более или менее грамотным ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ.
Но ситуация, с которой я столкнулся, случилась со мною впервые и я не имею понятия КАК ее объяснить и, соответственно, исправить.
Методом «тыка», то есть, чисто практическим путем я (совершенно случайно!) нашел способ, как ОБОЙТИ проблему, но не решил ее.
Обращаюсь к коллективному разуму Форума (потому и называю вас академиками компьютерных наук) в надежде найти ПРИЧИНУ.
Итак, у меня в компьютере 2 Системы – Windows XP (х86) и Windows 10 (х64). Переключение между Системами происходит с помощью EasyBCD 2.3.
Я использую в основном Windows 10, учусь.
Так вот в последнее время (я, к сожалению, не «засек» момента…) стало происходить следующее. После загрузки Windows 10 «мышка» - мертва. То есть, курсором то по экрану она двигает, но ни папки на рабочем столе, ни какие другие иконки на «мышкин» щелчок (а тем более, на наведение курсора) никак не реагируют! То есть – компьютер не работает!
То же происходит и в Windows XP…
Мои попытки (сначала я подумал, что что-то случилось с «мышкой») сменить ее драйвер, изменить настройки, вообще ее заменить на другую, заведомо исправную (!) – ни к чему не привели…
Практический выход я нашел, повторяю, совершенно случайно: после загрузки (неважно какой из Систем) я нажимаю комбинацию клавиш Ctrl + Alt + Del и попадаю в окно, где фигурирует «Диспетчер задач». Даже не входя в него (Windows 10), я вижу как «мышка» почти сразу оживает (появляется обрамление клавиш, при наведении курсора на них), а после нажатия на клавишу «отмена» - я возвращаюсь на рабочий стол и в дальнейшем «мышка» работает замечательно, то есть, без претензий.
Так вот я НЕ ПОНИМАЮ, что именно так «огорчает» мою «мышку» после загрузки, что она не работает?!
Понимаю, что вопрос не очень то и простой, но, может быть, кто-нибудь сталкивался с подобным?! И ответ – элементарен?
Короче. «получайник» (хоть он и доктор наук) просит помощи!
То, что происходит, конечно, не смертельно, но весьма интересно. Хочется разобраться.
Спасибо!
С уважением,
Валерий Марченко

Отправлено: 11:14, 28-02-2018

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15385
Благодарности: 2195

Профиль | Отправить PM | Цитировать


valery_marchenko, вторую мышь попробуйте вместе с основной. Курсор останется единственным.
А сдаётся мне, что зловред какой-то прицепился, вот он и блокирует мышь.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 14:08, 28-02-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik!
Вас понял, попробую.
Спасибо!

Отправлено: 14:13, 28-02-2018 | #3


Аватара для id91889567@vk

Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


valery_marchenko,
загляните СЮДА, может пригодиться ;-)

и это просмотрите заодно Вы дали не совсем полное описание, могу предположиьт, что "слетели" ассоциации файлов.
Но почему на двух системах сразу?..
Это - происки "десятки", точно

Но я думаю решение проблемы ВОТ ТУТ

-------
мануалы для MSI на рус.яз тут russian-manual.com/brand-MSI/1


Последний раз редактировалось id91889567@vk, 28-02-2018 в 18:05.


Отправлено: 17:56, 28-02-2018 | #4


Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


id91889567@vk !
Спасибо Вам большое!
Проблему я решил и многому научился...

Отправлено: 21:50, 28-02-2018 | #5


Аватара для id91889567@vk

Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата valery_marchenko:
Спасибо Вам большое!
Проблему я решил и многому научился.. »
Пожалуйста, пользуйтесь на здоровье
Скрытый текст
ЗЫ: "Спасибо" - это слишком много, достаточно было нажать под пригодившимся постом кнопочку (внизу-слева) с нарисованым большим пальцем и надписью "Позеное сообщение"

-------
мануалы для MSI на рус.яз тут russian-manual.com/brand-MSI/1


Отправлено: 11:35, 02-03-2018 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Чем вызван «протест «мышки»?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мышь - Выбор мышки Plutonium 239 Прочее железо 82 22-03-2020 17:59
BSOD - BSOD вызван ntoskrnl.exe schweigert Тест-форум 0 01-04-2012 16:50
Microsoft подала официальный протест против запрета на продажу Word OSZone News Новости железа 8 27-09-2009 10:53
Разное - Указатель мышки... lexa264 Microsoft Windows 2000/XP 7 04-04-2009 12:27
Мышь - 2 мышки clop1000 Прочее железо 4 29-02-2008 06:55




 
Переход