Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Разорхивация каталогов

Ответить
Настройки темы
Разорхивация каталогов

Аватара для Neto

Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую всех!

Подскажите, пожалуйста, как можно автоматизировать разархивацию каталогов с архивами.
Например,у меня есть папка в которой пару сотен архивов (зип и рар). Можно ли их как то разархвивировать автоматически (каждый архив что бы разархивировался в свою папочку (т.е. если архив был например *font1.rar - что бы создал папочку font1 и разархивировался в нее.)

Заранее всем спасибо за советы!

С наилучшими пожеланиями,
Ольга

Отправлено: 16:51, 04-12-2003

 

Family Man


Сообщения: 1178
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Neto
Конечно можно. Например, в WinRAR это делается следующим образом: в окне программы переходите в ту папку где находятся архивы, выделяете все нужные архивы, затем в меню Commands > Extract to the specified folder и в появившемся окне выберите папку куда будут распакованы эти архивы и обязательно включите режим Extract archives to subfolders

Отправлено: 17:05, 04-12-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В каталоге, где установлен WinRAR найди файл Rar.txt - все это можно делать bat-файлом

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:50, 04-12-2003 | #3


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Neto
Например делаешь батник. Тебе на сколько автоматизированно делать надо? Могу предложить следующий вариант содержимого:

'FOR %%a in (%1\*.rar) DO "C:\Arhivat\unrar.exe" x %%a *.* %2\%%~na\'

Соответственно без апострофов. Путь к архиватору (как и сам архиватор и его параметры) заменяешь на свои. Батнику передается два параметра: 1) путь к самим архивам, 2) пути, где бутут размещатся папки с разархивированными данными.
Батник распакует все архивы по указанному пути в новые папки.
Модификатор "~n" под вин98 не работает (только начиная с вин2к, хотя может и в МЕ уже есть), поэтому придется придумать че-нить другое.
* * *Более простой вариант:

'"C:\Arhivat\unrar.exe" x %1.rar *.* %1\'

Этот надо запускать в том же дериктории, что и архивы, и папку он там же создавать будет. В качестве параметра передаешь название архива без расширения (так под всеми ОС работать будет без проблем).

-------
Будь проще...


Отправлено: 18:41, 04-12-2003 | #4


Аватара для Neto

Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем огромное спасибо за помощь!

Отправлено: 22:38, 04-12-2003 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Разорхивация каталогов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - Синхронизация каталогов Makzs Скриптовые языки администрирования Windows 4 03-11-2009 15:56
CMD/BAT - Удаление пустых каталогов rosalin Скриптовые языки администрирования Windows 1 12-05-2009 15:05
синхронизация каталогов Saduga Microsoft Windows NT/2000/2003 4 20-08-2008 16:07
дерево каталогов slaine Вебмастеру 8 26-02-2006 20:45
20-ка поисковиков и каталогов Agent Comanche Вебмастеру 6 18-06-2003 01:52




 
Переход