Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - [решено] Wi-fi вылетает каждые 3-4 минуты.

Ответить
Настройки темы
Прочее - [решено] Wi-fi вылетает каждые 3-4 минуты.

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png помогите.png
(37.0 Kb, 19 просмотров)
Не знаю есть ли эта тема уже или нет, но искать мне будет реально сложно т.к. вылетает интернет каждые 3-4 минуты, может меньше, может больше.
Купил где-то месяцев 9-10 назад роутер "ASUS RT-N12" В роутерах я не разбираюсь, поэтому позвал знакомого, он настроил. Интернет работал месяц стабильно. На 2 ноутбуках. Затем начались вылеты раз в час и т.д. Потом вылеты прекратились. Затем опять начались. Спустя 2 месяца, я решил взять другой ноутбук. Всё же недавно из ремонта.(Я им почти не пользовался) Ну дак вот. На нём просто жесть. Каждые 3-4 минуты вылетает интернет и пишет :"Ограниченный доступ" и внизу нарисован на знаке подключённого вай-фая треугольник с восклицательным знаком. Это продолжается и по сей день. Что делать? Если информации недостаточно. Задавайте вопросы, я отвечу. Только по простенькому как-нибудь, а то не очень много знаю. Надеюсь мне помогут!
Дополнительная информация:
Ноутбук (Который после ремонта):compaq
Ноутбук (Который второй(У него с интернетом кстати всё нормально, вылетов вообще нет)):hp

Отправлено: 17:51, 04-06-2013

 


Moderator


Сообщения: 53258
Благодарности: 15454

Профиль | Отправить PM | Цитировать


  1. Укажите модель Wi-Fi адаптера.
  2. Обновите драйвер (по возможности скачайте с сайта производителя).
  3. Диспетчер устройств -> свойства Wi-Fi адаптера -> вкладка "Управление электропитанием" -> снимите флажок "Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии".
  4. Пуск -> Панель управления -> Электропитание -> Настройка плана электропитания -> Изменить дополнительные параметры питания -> Параметры адаптера беспроводной сети -> Режим энергосбережения -> выберите "Максимальная производительность".
  5. Для эксперимента удалите сторонний антивирус/файрвол.
  6. Выполните инструкции
    Как определить, является проблема системной или вызвана сторонним приложением/службой

Отправлено: 18:55, 04-06-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 366

Профиль | Цитировать


help1me,
  • поместите роутер ближе к ноутбуку
  • попробуйте изменить канал
  • используйте проводное соединение для подключения к роутеру
  • проверьте настройки безопасности
  • нажмите и удерживайте кнопку RESTORE на задней панели роутера более пяти секунд
  • проверьте настройки беспроводного адаптера на ноутбуке (SSID и шифрование)

-------
Вот и все. Задуманная программа выполнена полностью. Достигнуты все поставленные цели, решены все задачи. На этом деятельность на форуме завершена. Спасибо за внимание.


Последний раз редактировалось Petunchicus, 05-06-2013 в 10:19.


Отправлено: 19:22, 04-06-2013 | #3


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Укажите модель Wi-Fi адаптера. »
Atheros AR9485 802.11
Цитата Petya V4sechkin:
Обновите драйвер (по возможности скачайте с сайта производителя). »
Обновляю. Если удобно, можно ссылку?
Цитата Petya V4sechkin:
Диспетчер устройств -> свойства Wi-Fi адаптера -> вкладка "Управление электропитанием" -> снимите флажок "Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии". »
Убрал.
Цитата Petya V4sechkin:
Пуск -> Панель управления -> Электропитание -> Настройка плана электропитания -> Изменить дополнительные параметры питания -> Параметры адаптера беспроводной сети -> Режим энергосбережения -> выберите "Максимальная производительность". »
У меня и стояла "Максимальная производительность"
Цитата Petya V4sechkin:
Для эксперимента удалите сторонний антивирус/файрвол. »
В смысле сторонний. У меня только один.
Цитата Petya V4sechkin:
Выполните инструкции
Как определить, является проблема системной или вызвана сторонним приложением/службой »
Сейчас попробуем.

Цитата Petya V4sechkin:
Укажите модель Wi-Fi адаптера.
Обновите драйвер (по возможности скачайте с сайта производителя).
Диспетчер устройств -> свойства Wi-Fi адаптера -> вкладка "Управление электропитанием" -> снимите флажок "Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии".
Пуск -> Панель управления -> Электропитание -> Настройка плана электропитания -> Изменить дополнительные параметры питания -> Параметры адаптера беспроводной сети -> Режим энергосбережения -> выберите "Максимальная производительность".
Для эксперимента удалите сторонний антивирус/файрвол.
Выполните инструкции
Как определить, является проблема системной или вызвана сторонним приложением/службой »
Не помогло!

Цитата Petunchicus:
поместите роутер ближе к ноутбуку »
Это я сделать не могу т.к. кабель интернета подсоединен к роутеру максимально близко. Т. е. роутер находится в моей комнате. Если точно метра полтора.
Цитата Petunchicus:
попробуйте изменить канал?
»
В смысле изменить канал?
Цитата Petunchicus:
используйте проводное соединение для подключения к роутеру »
Так и есть.
Цитата Petunchicus:
проверьте настройки безопасности »
Сканирование показало, что нет ничего такого.
Цитата Petunchicus:
нажмите и удерживайте кнопку RESTORE на задней панели роутера более пяти секунд »
Сейчас попробую.
Цитата Petunchicus:
проверьте настройки беспроводного адаптера на ноутбуке (SSID и шифрование) »
Тип шифровки AES

Отправлено: 19:29, 04-06-2013 | #4


Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 366

Профиль | Цитировать


Цитата help1me:
В смысле изменить канал? »
Беспроводной канал (channel смотрите в веб-интерфейсе беспроводной связи).

-------
Вот и все. Задуманная программа выполнена полностью. Достигнуты все поставленные цели, решены все задачи. На этом деятельность на форуме завершена. Спасибо за внимание.


Отправлено: 19:52, 04-06-2013 | #5



Moderator


Сообщения: 53258
Благодарности: 15454

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата help1me:
можно ссылку?
Здесь скачайте 10.0.0.242/247 от 08/05/13 (на текущий момент).

Цитата help1me:
В смысле сторонний. У меня только один.
Его и удалите.

Отправлено: 19:56, 04-06-2013 | #6


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Здесь скачайте 10.0.0.242/247 от 08/05/13 (на текущий момент). »
Скачал, обновил.
Цитата Petya V4sechkin:
Его и удалите. »
Удалил.
Не помогло!

Отправлено: 20:10, 04-06-2013 | #7



Moderator


Сообщения: 53258
Благодарности: 15454

Профиль | Отправить PM | Цитировать


help1me, в свойствах сетевого подключения посмотрите, какие сторонние клиенты/протоколы установлены.

Отправлено: 20:12, 04-06-2013 | #8


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petunchicus:
Беспроводной канал (channel смотрите в веб-интерфейсе беспроводной связи). »
В веб-интерфейсе я не вижу не каких каналов...

Цитата Petya V4sechkin:
help1me, в свойствах сетевого подключения посмотрите, какие сторонние клиенты/протоколы установлены. »
2 клиента. Приоритеты у всех "высокий".

Отправлено: 20:17, 04-06-2013 | #9



Moderator


Сообщения: 53258
Благодарности: 15454

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата help1me:
2 клиента. Приоритеты у всех "высокий"
Чего? Какие приоритеты, о чем речь?

Отправлено: 20:21, 04-06-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - [решено] Wi-fi вылетает каждые 3-4 минуты.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - [решено] Выбивает Wi-fi через 1-2 минуты работы SieJOKER Сетевые технологии 14 18-04-2013 21:28
[решено] Загрузка 100% каждые 2-3 минуты tork544 Процесcоры 4 03-02-2012 23:37
Ошибка 4521 DNS каждые 3 минуты . KPACHbIu Microsoft Windows NT/2000/2003 9 15-11-2011 17:44
Wireless - Разрыв wi-fi соединения каждые 3 минуты Archemoros Сетевое оборудование 3 11-07-2011 13:28
Route/Bridge - [решено] Вылетает ADSL интернет каждые 2 минуты 50 сек. kyler Сетевые технологии 11 21-01-2011 04:52




 
Переход